Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Indian Wells 2021 est la 47ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 20 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Cameron Norrie.
Etats Unis - 5 Octobre 2021 - 20 Octobre 2021 - Dur
18 Oct - 01h50 | Cameron Norrie | bat | Nikoloz Basilashvili | 3-6 6-4 6-1 |
16 Oct - 22h40 | Cameron Norrie | bat | Grigor Dimitrov | 6-2 6-4 |
17 Oct - 00h30 | Nikoloz Basilashvili | bat | Taylor Fritz | 7-6 6-3 |
14 Oct - 20h10 | Cameron Norrie | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-0 6-2 |
14 Oct - 21h45 | Grigor Dimitrov | bat | Hubert Hurkacz | 3-6 6-4 7-6 |
15 Oct - 20h15 | Nikoloz Basilashvili | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-4 2-6 6-4 |
15 Oct - 22h50 | Taylor Fritz | bat | Alexander Zverev | 4-6 6-3 7-6 |
13 Oct - 20h05 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Casper Ruud | 6-3 6-3 |
13 Oct - 20h05 | Hubert Hurkacz | bat | Aslan Karatsev | 6-1 6-3 |
13 Oct - 21h40 | Grigor Dimitrov | bat | Daniil Medvedev | 4-6 6-4 6-3 |
13 Oct - 21h40 | Cameron Norrie | bat | Tommy Paul | 6-4 4-6 6-2 |
13 Oct - 23h10 | Taylor Fritz | bat | Jannik Sinner | 6-4 6-3 |
13 Oct - 23h30 | Nikoloz Basilashvili | bat | Karen Khachanov | 6-4 7-6 |
14 Oct - 03h00 | Stefanos Tsitsipas | bat | Alex De Minaur | 6-7 7-6 6-2 |
14 Oct - 04h30 | Alexander Zverev | bat | Gaël Monfils | 6-1 6-3 |
11 Oct - 20h10 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Daniel Evans | 5-7 6-4 6-0 |
11 Oct - 20h10 | Casper Ruud | bat | Lloyd Harris | 6-7 6-4 6-4 |
11 Oct - 22h45 | Grigor Dimitrov | bat | Reilly Opelka | 6-3 6-4 |
12 Oct - 00h30 | Aslan Karatsev | bat | Denis Shapovalov | 7-5 6-2 |
12 Oct - 03h10 | Hubert Hurkacz | bat | Frances Tiafoe | 6-3 6-2 |
12 Oct - 03h40 | Cameron Norrie | bat | Roberto Bautista Agut | 6-4 5-7 6-3 |
12 Oct - 04h45 | Tommy Paul | bat | Andrey Rublev | 6-4 3-6 7-5 |
12 Oct - 06h05 | Daniil Medvedev | bat | Filip Krajinovic | 6-2 7-6 |
12 Oct - 20h00 | Jannik Sinner | bat | John Isner | w.o. |
12 Oct - 20h10 | Taylor Fritz | bat | Matteo Berrettini | 6-4 6-3 |
12 Oct - 21h50 | Karen Khachanov | bat | Pablo Carreño Busta | 6-0 6-4 |
12 Oct - 22h05 | Nikoloz Basilashvili | bat | Albert Ramos Viñolas | 4-6 7-6 6-2 |
13 Oct - 00h10 | Alexander Zverev | bat | Andrew Murray | 6-4 7-6 |
13 Oct - 03h10 | Gaël Monfils | bat | Kevin Anderson | 7-5 6-2 |
13 Oct - 04h55 | Stefanos Tsitsipas | bat | Fabio Fognini | 2-6 6-3 6-4 |
13 Oct - 05h00 | Alex De Minaur | bat | Cristian Garín | 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Oct - 20h00 | Christopher Eubanks | bat | Stefan Kozlov | 2-6 6-0 7-5 |
6 Oct - 20h00 | Emilio Gómez | bat | Ivo Karlovic | 6-3 7-6 |
6 Oct - 22h10 | Ernesto Escobedo | bat | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-4 |
6 Oct - 22h10 | João Sousa | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 7-5 |
6 Oct - 22h10 | Alejandro Tabilo | bat | Evgeny Donskoy | 6-2 6-1 |
6 Oct - 22h10 | Aleksandar Vukic | bat | Bjorn Fratangelo | 6-1 6-4 |
6 Oct - 22h20 | Cem Ilkel | bat | Govind Nanda | 6-1 2-6 6-4 |
7 Oct - 00h10 | Botic van de Zandschulp | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 4-6 6-2 |
7 Oct - 00h10 | Salvatore Caruso | bat | Roberto Quiroz | 6-4 6-4 |
7 Oct - 00h10 | Renzo Olivo | bat | Andrea Arnaboldi | 6-1 6-7 6-3 |
7 Oct - 00h10 | Roberto Marcora | bat | Matteo Viola | 6-2 7-5 |
7 Oct - 01h00 | Maxime Cressy | bat | Enzo Couacaud | 7-5 6-7 6-2 |