Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - 11 Novembre 1992
Egor Gerasimov est un joueur de tennis biélorusse, né le 11 Novembre 1992. Ses dernières victoires sont le tournoi de Recanati 2019 et le tournoi de Karshi 2018. Il est actuellement 342ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 16 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 23 Victoires / 32 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Pune - , Maharashtra Open)
Bilan : 18 Victoires / 15 Défaites
Titre : 1 (Recanati)
Finale : 0
Bilan : 42 Victoires / 30 Défaites
Maharashtra Open du 29 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Gimeno-Traver | 6-3 3-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Saketh Myneni | 6-4 6-7 7-6 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cem Ilkel | 3-6 6-3 7-6 | |
Rennes du 21 au 27 Janvier 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Andrea Arnaboldi | 6-3 3-6 6-1 | |
Quimper du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mathias Bourgue | 2-6 6-2 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open du 2 au 10 Février 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stefano Travaglia | 6-4 4-6 6-4 | |
Marseille du 17 au 24 Février 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lukas Rosol | 6-4 4-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Grégoire Barrère | 6-2 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Fernando Verdasco | 4-6 6-3 7-5 | |
Dubaï du 23 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aleksandr Nedovyesov | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jirí Veselý | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Robin Haase | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Phoenix du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Alexei Popyrin | 6-1 3-0 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Ilya Ivashka | 6-4 4-6 6-2 | |
Miami du 18 au 31 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pablo Cuevas | 2-6 6-4 6-2 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filippo Baldi | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Filip Krajinovic | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-2 | |
Estoril du 27 Avril au 5 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Simone Bolelli | 6-2 7-6 | |
Shymkent du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zsombor Piros | 6-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Aleksandar Vukic | 6-4 6-7 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Roberto Cid Subervi | 7-5 4-6 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Andrej Martin | 6-4 6-0 | |
Samarkand du 13 au 19 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dmitry Popko | 6-3 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nikola Milojevic | 7-5 6-3 | |
Bois-le-Duc du 8 au 16 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tommy Paul | 6-4 6-3 | |
Ikley du 17 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Paul Jubb | 6-7 6-3 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Donald Young | 6-4 7-6 | |
Recanati du 1er au 7 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Vavassori | 6-1 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-3 | |
Demi-finales | bat | Lukas Lacko | 6-3 1-6 6-3 | |
Finale | bat | Roberto Marcora | 6-2 7-5 | |
Nur-Sultan (Astana) du 15 au 21 Juillet 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Konstantin Kravchuk | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Shuichi Sekiguchi | 6-2 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Khumoyun Sultanov | 6-7 7-6 6-4 | |
Los Cabos du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dennis Novikov | 4-6 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Maxime Janvier | 3-6 6-1 7-6 | |
Aptos du 5 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Emilio Gómez | 6-3 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Taro Daniel | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Steve Johnson | 6-2 6-1 | |
Vancouver du 12 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 6-3 6-7 7-5 | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stefan Kozlov | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mitchell Krueger | 6-3 5-7 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Lukas Rosol | 6-2 6-7 7-6 | |
1er tour | bat | Lloyd Harris | 7-5 7-6 7-6 | |
2ème tour | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-2 6-0 | |
Saint-Pétersbourg du 15 au 22 Septembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alejandro Tabilo | 6-0 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Roman Safiullin | 7-5 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Lukas Rosol | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Adrian Mannarino | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Matteo Berrettini | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Daniil Medvedev | 7-5 7-5 | |
Chengdu du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zhe Li | 4-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | John Isner | 6-7 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Denis Shapovalov | 6-4 3-6 6-3 | |
Moscou du 12 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elliot Benchetrit | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rudolf Molleker | 6-3 4-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Thomas Fabbiano | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrey Rublev | 7-6 6-7 6-2 | |
Erste Bank Open - Vienne du 19 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marton Fucsovics | 6-4 6-1 | |
Paris-Bercy du 26 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Roberto Carballés Baena | 5-7 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Cameron Norrie | 2-6 7-5 7-6 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filip Horansky | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Ilya Ivashka | 7-5 3-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | David Novak | 6-4 7-6 |
Titre : 1 (Karshi)
Finale : 0
Bilan : 17 Victoires / 13 Défaites
Saint-Brieuc du 26 Mars au 1er Avril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Tristan Lamasine | 6-7 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jürgen Zopp | 6-4 6-3 | |
Tunis du 16 au 22 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Elias Ymer | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Guido Andreozzi | 6-4 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4 6-2 | |
Karshi du 7 au 12 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Farrukh Dustov | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Lloyd Harris | 6-1 3-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Cem Ilkel | 7-6 7-6 | |
Finale | bat | Sergey Betov | 7-6 2-0 ab. | |
Samarkand du 14 au 19 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mario Vilella Martinez | 5-7 7-6 6-4 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sergiy Stakhovsky | 6-3 1-6 7-6 | |
Mercedes Cup du 11 au 17 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matthias Bachinger | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mikhail Youzhny | 6-3 6-2 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | David Novak | 6-2 6-2 | |
Cabo San Lucas du 30 Juillet au 5 Août 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bernard Tomic | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Sam Querrey | 7-5 5-7 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Juan Martin Del Potro | 6-1 6-1 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Nedelko | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Hubert Hurkacz | 7-6 6-3 | |
Saint-Pétersbourg du 17 au 23 Septembre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ruben Bemelmans | 6-2 4-6 7-6 | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ernests Gulbis | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bernard Tomic | 6-7 6-3 7-6 | |
Tokyo du 1er au 7 Octobre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marius Copil | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Daniil Medvedev | 6-7 6-3 6-3 | |
Moscou du 15 au 21 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Teimuraz Gabashvili | 7-6 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Damir Dzumhur | 6-1 6-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Benoît Paire | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Adrian Mannarino | 7-6 6-3 |
Titres : 2 (Saint-Brieuc, Karshi)
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 5 Défaites
Bergame du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Matthias Bachinger | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Lacko | 6-4 1-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Jerzy Janowicz | 6-7 6-3 7-5 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gerald Melzer | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Simone Bolelli | 6-7 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Marco Chiudinelli | 7-5 7-6 | |
Demi-finales | bat | Corentin Moutet | 4-6 6-4 6-3 | |
Finale | bat | Tobias Kamke | 7-6 7-6 | |
Karshi du 8 au 13 Mai 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ilya Ivashka | 6-0 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | N. Sriram Balaji | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Yaraslav Shyla | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Yuki Bhambri | 6-1 6-4 | |
Finale | bat | Cem Ilkel | 6-3 7-6 | |
Samarkand du 15 au 20 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Laurynas Grigelis | 6-4 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Aldin Setkic | 6-1 7-6 | |
Bois-le-Duc du 10 au 18 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tim Smyczek | 6-3 4-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Ward | 1-6 7-5 6-3 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Federico Coria | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mitchell Krueger | 7-5 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Bergame)
Bilan : 8 Victoires / 7 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Pune du 26 au 31 Octobre 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Vishnu J. Vardhan | 6-4 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 5 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Frank Dancevic | 6-2 6-2 | |
Bergame du 10 au 16 Février 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marton Fucsovics | 6-3 7-6 | |
Heilbronn du 12 au 18 Mai 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 5-7 6-2 6-4 | |
Istanbul du 8 au 14 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | James Ward | 6-4 6-4 | |
Shenzhen Open du 22 au 28 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Karshi du 6 au 12 Mai 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Ti Chen | 6-4 0-6 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | E. Gerasimov - Y. Nishioka | battus par | T. Brkic - N. Cacic | 7-6 6-4 |
Jeux Olympiques Hommes - Doubles du 23 au 31 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | E. Gerasimov - I. Ivashka | battus par | M. Daniell - M. Venus | 6-3 7-6 |