Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Hongrie - 13 Octobre 1999
Zsombor Piros est un joueur de tennis hongrois, né le 13 Octobre 1999 à Budapest. Ses dernières victoires sont le tournoi d'Oeiras 3 2023 et le tournoi de Split 2023. Il est actuellement 129ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Hong Kong - 250 du 31 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Vitaliy Sachko | 6-3 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Pellegrino | 6-7 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-2 3-6 7-6 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Joris De Loore | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 |
Titres : 2 (Split, Oeiras 3)
Finale : 0
Bilan : 38 Victoires / 25 Défaites
Nouméa du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Blake Mott | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Raul Brancaccio | 6-2 6-1 | |
Open d'Australie Hommes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Antoine Escoffier | 2-6 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Pellegrino | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Juncheng Shang | 6-3 6-4 | |
Quimper du 23 au 29 Janvier 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Antoine Bellier | 7-6 7-6 | |
Marseille du 19 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Manuel Guinard | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lukas Klein | 7-5 6-1 | |
Pau du 27 Février au 5 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Zizou Bergs | 4-6 6-2 6-3 | |
Lugano du 6 au 12 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Ritschard | 3-6 6-4 7-5 | |
Székesfehérvár du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-7 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Michalski | 4-1 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Hamad Medjedovic | 7-5 5-7 6-4 | |
Zadar du 20 au 26 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 7-6 6-2 | |
Sanremo du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matteo Arnaldi | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Kimmer Coppejans | 6-1 6-7 7-6 | |
Barletta du 3 au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Edoardo Lavagno | 3-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 3-6 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-1 | |
Split du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Fabian Marozsan | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Shintaro Mochizuki | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Radu Albot | 7-6 5-7 6-3 | |
Demi-finales | bat | Christopher O'Connell | 6-2 6-4 | |
Finale | bat | Norbert Gombos | 7-6 7-6 | |
Oeiras 3 du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dane Sweeny | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-0 6-2 | |
Demi-finales | bat | Sebastian Ofner | 6-4 6-2 | |
Finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-4 | |
Madrid du 23 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pablo Andújar | 3-6 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Borna Gojo | 7-6 6-2 | |
Prague du 1er au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Norbert Gombos | 2-2 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-2 3-6 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dominik Koepfer | 7-5 2-6 6-1 | |
Troisdorf du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Seong-Chan Hong | 3-6 6-0 6-0 | |
Prostejov du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Francisco Comesana | 7-6 4-6 6-0 | |
Bratislava du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dimitar Kuzmanov | 6-3 2-6 6-4 | |
Ikley du 18 au 24 Juin 2023 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-7 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Alex Bolt | 6-4 1-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Charles Broom | 6-7 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Sebastian Ofner | 6-3 6-0 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Joris De Loore | 7-6 1-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-4 6-1 | |
Karlsruhe du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Tim Handel | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 2-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Giulio Zeppieri | 2-6 6-3 6-3 | |
Iasi du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Terence Atmane | 6-2 3-6 7-6 | |
Tampere du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Moez Echargui | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Henri Squire | 6-7 6-4 6-1 | |
Umag du 22 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christopher O'Connell | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dino Prizmic | 6-2 6-3 | |
Todi du 14 au 19 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Michalski | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Clément Tabur | 6-0 6-1 | |
Como du 28 Août au 3 Septembre 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Louis Wessels | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sumit Nagal | 6-3 6-4 | |
Sofia du 5 au 12 Novembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Fabian Marozsan | 6-3 6-1 |
Titres : 2 (Tampere, Gwangju)
Finale : 1 (Split)
Bilan : 37 Victoires / 21 Défaites
Roseto degli Abruzzi 2 du 14 au 20 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Andrej Martin | 4-6 6-3 7-5 | |
Forli du 3 au 9 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Louis Wessels | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Michael Vrbensky | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Jay Clarke | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 | |
Forli 2 du 10 au 16 Janvier 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luca Potenza | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Borna Gojo | 6-7 6-1 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Vasek Pospisil | 7-6 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Jack Draper | 6-4 3-1 ab. | |
Forli 4 du 14 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mohamed Safwat | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jonas Forejtek | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Emilio Nava | 4-6 6-4 6-0 | |
Roseto degli Abruzzi 2 du 14 au 20 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Francesco Passaro | 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mathieu Perchicot | 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Vavassori | 5-7 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-2 7-5 | |
Zadar du 21 au 27 Mars 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lorenzo Giustino | 6-4 5-7 7-5 | |
Oeiras 2 du 4 au 10 Avril 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Joao Domingues | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Dmitry Popko | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Gastão Elias | 6-4 5-7 6-3 | |
Madrid du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Miguel Damas | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Thiago Monteiro | 6-4 2-6 6-4 | |
Split du 18 au 24 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marco Trungelliti | 4-2 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Mirza Basic | 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Alexander Shevchenko | 7-6 6-2 | |
Demi-finales | bat | Mate Valkusz | 6-4 6-2 | |
Finale | battu par | Christopher O'Connell | 6-3 2-0 ab. | |
Roland Garros Hommes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sam Querrey | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Egor Gerasimov | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Nuno Borges | 3-6 6-2 6-1 | |
Prostejov du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 6-3 6-3 | |
Blois du 13 au 19 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alex Rybakov | 6-3 7-5 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mats Moraing | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-2 4-6 7-6 | |
Amersfoort du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ritschard | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tallon Griekspoor | 6-3 6-7 6-3 | |
Tampere du 18 au 24 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Leo Borg | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Luigi Sorrentino | 3-6 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Maximilian Marterer | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Laurent Lokoli | 5-2 ab. | |
Finale | bat | Harold Mayot | 6-2 1-6 6-4 | |
Vancouver du 15 au 21 Août 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dominik Koepfer | 6-2 6-3 | |
US Open Hommes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Federico Delbonis | 7-6 6-0 | |
Cassis du 5 au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Terence Atmane | 1-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Tomas Machac | 4-6 7-6 6-1 | |
Metz - Moselle Open du 17 au 25 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luca Nardi | 4-6 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-2 6-0 | |
Tel Aviv du 25 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cem Ilkel | 4-6 7-6 7-6 | |
Gwangju du 3 au 9 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Li Tu | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Rinky Hijikata | 6-2 6-1 | |
Demi-finales | bat | Christopher Eubanks | 6-2 6-7 6-2 | |
Finale | bat | Emilio Gómez | 6-2 6-4 | |
Séoul du 10 au 16 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Hong Chung | 4-6 6-3 3-0 ab. | |
Bergame du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 5-7 6-2 6-2 | |
Bratislava 2 du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-0 |
Titre : 0
Finale : 1 (Bratislava 2)
Bilan : 12 Victoires / 5 Défaites
Prague 3 du 23 au 29 Août 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Martin Cuevas | 2-6 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Oriol Roca Batalla | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-4 6-3 | |
Brest du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luke Johnson | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Duje Ajdukovic | 6-4 4-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Brandon Nakashima | 6-3 7-6 | |
Bergame du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nino Serdarusic | 5-7 6-1 6-4 | |
Bratislava 2 du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Patrik Niklas-Salminen | 7-6 6-7 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tomas Machac | 7-5 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Lukas Lacko | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Frederico Ferreira Silva | 6-0 6-4 | |
Demi-finales | bat | Stefano Travaglia | 7-6 3-2 ab. | |
Finale | battu par | Tallon Griekspoor | 6-3 6-2 | |
Helsinki du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Liam Broady | 6-3 6-2 | |
Coupe Davis - Groupe D , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
Coupe Davis - Groupe D | bat | John Millman | 4-6 6-4 6-3 | |
Coupe Davis - Groupe D | bat | Marin Cilic | 4-6 7-5 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 7 Défaites
Nouméa du 1er au 6 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Julien Benneteau | 3-6 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Noah Rubin | 6-4 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 10 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Bagnis | 4-6 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bjorn Fratangelo | 6-3 6-4 | |
Coupe Davis Tour 1 du 2 au 4 Février 2018 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | bat | Julien Cagnina | 6-3 7-6 | |
Budapest du 5 au 11 Février 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jürgen Zopp | 6-4 7-6 | |
Barletta du 9 au 15 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-2 6-1 | |
Tunis du 16 au 22 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Thomas Fabbiano | 6-2 7-6 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Mikhail Youzhny | 6-3 6-3 | |
Croatia Open du 16 au 22 Juillet 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Kenny De Schepper | 6-2 7-6 |
Titre : 1 (Open d'Australie Hommes Junior)
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 23 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Ryan Nijboer | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Benard Bruno Nkomba | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Yu Hsiou Hsu | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Mattéo Martineau | 6-1 6-2 | |
Demi-finales | bat | Corentin Moutet | 6-3 6-4 | |
Finale | bat | Yshai Oliel | 4-6 6-4 6-3 | |
Budapest du 6 au 12 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Edward Corrie | 0-6 6-4 6-2 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-4 | |
Roland Garros Hommes Junior du 30 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Maxence Broville | 4-6 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Simon Carr | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Blake Ellis | 3-6 6-1 6-2 | |
Wimbledon Hommes Junior du 10 au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Timofey Skatov | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Australie Hommes Junior du 23 au 30 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Stefanos Tsitsipas | 6-4 7-5 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Coupe Davis - Groupe D , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis - Groupe D | F. Marozsan - Z. Piros | battus par | A. Bolt - J. Peers | 6-3 6-7 6-3 |
Titre : 1 (Roland Garros Hommes Doubles Junior)
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 23 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | Z. Piros - M. Sokolovskiy | battus par | S. Hazawa - A. Zakharov | 5-7 6-3 10-6 |
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 30 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Huitièmes de finale | N. Kuhn - Z. Piros | battent | T. Horie - Y. Shimizu | 2-6 6-3 10-2 |
Quarts de finale | N. Kuhn - Z. Piros | battent | R. Nijboer - A. Rotsaert | 4-6 6-3 10-5 |
Demi-finales | N. Kuhn - Z. Piros | battent | S. Riffice - G. Ross | 6-4 6-4 |
Finale | N. Kuhn - Z. Piros | battent | V. Kirkov - D. Thomas | 6-4 6-4 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 10 au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | Z. Piros - Y. Wu | battent | M. Bellalouna - J. Reis da Silva | 6-1 6-4 |
Huitièmes de finale | Z. Piros - Y. Wu | battus par | S. Korda - N. Mejia | 7-6 4-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 24 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | E. Moore - Z. Piros | battus par | A. De Minaur - B. Ellis | 6-3 6-3 |