Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
France - 29 Mai 1987
Kenny De Schepper est un joueur de tennis français, né le 29 Mai 1987. Il est professionnel depuis 2010. Ses dernières victoires sont le tournoi de Cherbourg 2014 et le tournoi de Rennes 2012. Il est actuellement 485ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 20 Défaites
Oeiras du 2 au 8 Janvier 2023 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Karl Friberg | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jules Marie | 4-6 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Cem Ilkel | 4-6 6-2 6-4 | |
Oeiras 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tiago Pereira | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Gabriel Decamps | 3-6 6-3 7-5 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michael Geerts | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Henri Squire | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Elias Ymer | 6-4 7-6 | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexey Vatutin | 6-0 6-2 | |
Cherbourg du 13 au 19 Février 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ritschard | 6-7 6-1 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gabriel Debru | 7-6 2-6 7-6 | |
Pau du 27 Février au 5 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Joris De Loore | 6-3 6-3 | |
Lugano du 6 au 12 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cem Ilkel | 6-7 6-3 6-2 | |
Székesfehérvár du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aldin Setkic | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Oleg Prihodko | 6-4 6-3 | |
Lille du 27 Mars au 2 Avril 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jurgen Briand | 1-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Cem Ilkel | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jurij Rodionov | 6-4 6-4 | |
Madrid du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Steven Diez | 6-7 7-6 6-4 | |
Oeiras 3 du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tiago Pereira | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Pablo Llamas Ruiz | 6-1 6-3 | |
Rome du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Miguel Damas | 4-6 6-3 6-4 | |
Aix-en-Provence du 1er au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Manuel Guinard | 6-3 6-3 | |
Troisdorf du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Karl Friberg | 6-2 1-6 6-1 | |
Perugia du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Stefano Travaglia | 6-7 6-4 6-3 | |
Blois du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jules Marie | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Alejandro Moro Canas | 6-4 4-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Hernan Casanova | 7-6 5-7 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Nikolas Sanchez Izquierdo | 3-6 6-3 7-6 | |
Karlsruhe du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Matthew Dellavedova | 7-6 1-6 7-5 | |
Porto du 31 Juillet au 6 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Miguel Damas | 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alibek Kachmazov | 6-4 6-4 | |
Cordenons du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Iannaccone | 7-5 6-0 | |
Qualifications - 1er Tour | bat | Gregorio De Gasper | 6-1 6-0 | |
Mallorca du 28 Août au 3 Septembre 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Igor Sijsling | 4-6 7-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Damir Dzumhur | 6-2 4-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 27 Défaites
Cherbourg du 7 au 13 Février 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Jules Marie | 6-4 0-4 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Benjamin Bonzi | 6-3 7-6 | |
Turin du 28 Février au 6 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kai Lemstra | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Antoine Escoffier | 0-6 6-4 7-5 | |
Rome du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexey Vatutin | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dan Added | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 5-7 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Flavio Cobolli | 3-6 7-6 6-3 | |
Prague 2 du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yshai Oliel | 6-3 5-7 7-5 | |
Bordeaux du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Kimmer Coppejans | 5-7 7-6 6-4 | |
Vicenza du 23 au 29 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thomas Nucera | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Edoardo Cherie Ligniere | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Francesco Maestrelli | 6-4 6-2 | |
Forli 6 du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marco De Rossi | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matteo Gigante | 6-4 6-2 | |
Lyon du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emilio Nava | 3-6 6-1 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Gabriel Decamps | 6-2 7-6 | |
Troyes du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Arthur Reymond | 7-6 7-6 | |
Porto du 4 au 10 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adria Soriano Barrera | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Thomaz Bellucci | 7-5 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Ulises Blanch | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kaichi Uchida | 7-5 6-3 | |
Pozoblanco du 18 au 24 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Cozbinov | 6-3 7-5 | |
Segovia du 25 au 31 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Benjamin Lock | 5-7 6-3 6-4 | |
Prague 3 du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Michael Vrbensky | 7-5 7-6 | |
Como du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Martin Cuevas | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Adrian Andreev | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 4-6 6-3 1-0 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Marius Copil | 5-7 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 6-2 | |
Cassis du 5 au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Vivien Cabos | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Thomas Laurent | 6-7 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Zsombor Piros | 6-4 6-3 | |
Rennes du 12 au 18 Septembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Peter Gojowczyk | 6-7 6-3 6-2 | |
Orléans du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Maxime Janvier | 6-2 5-7 7-6 | |
Mouilleron-Le-Captif du 3 au 9 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lucas Catarina | 6-7 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alexis Gautier | 3-6 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Gilles Simon | 7-6 6-6 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Otto Virtanen | 6-2 6-4 | |
Hambourg du 17 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tristan Lamasine | 6-2 3-6 7-6 | |
Brest du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kelsey Stevenson | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jurgen Briand | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Manuel Guinard | 6-4 7-6 | |
Bergame du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Altug Çelikbilek | 7-6 5-7 7-6 | |
Roanne du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mattéo Martineau | 4-6 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alibek Kachmazov | 6-4 6-2 | |
Valencia du 21 au 27 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pablo Llamas Ruiz | 6-7 6-3 7-5 | |
Maia du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Niccolo Catini | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Evgeny Karlovskiy | 7-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 8 Défaites
Cherbourg du 7 au 14 Février 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jurij Rodionov | 7-5 3-6 6-3 | |
Rennes du 13 au 19 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marek Gengel | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Calvin Hemery | 6-4 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif du 4 au 10 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Maxime Hamou | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Evgeny Karlovskiy | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tobias Kamke | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Norbert Gombos | 7-6 7-6 | |
Brest du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mattéo Martineau | 6-3 3-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Valentin Royer | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Carlos Taberner | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | João Sousa | 6-4 7-6 | |
Roanne du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jelle Sels | 6-4 7-6 | |
Pau du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mats Rosenkranz | 6-4 6-4 | |
Bari du 22 au 28 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Gabriele Maria Noce | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Cherbourg du 9 au 16 Février 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Mattéo Martineau | 6-3 4-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 21 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Koblenz)
Bilan : 17 Victoires / 20 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 26 Victoires / 22 Défaites
Nouméa du 2 au 7 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | José Hernández-Fernández | 4-6 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedja Krstin | 4-6 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Adrian Mannarino | 6-4 6-1 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Norbert Gombos | 6-4 5-7 9-7 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | John-Patrick Smith | 6-4 6-3 | |
Koblenz du 17 au 22 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Filip Horansky | 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Yann Marti | 6-7 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Rennes du 23 au 29 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Donskoy | 4-1 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Teimuraz Gabashvili | 6-4 6-3 | |
Montpellier du 6 au 12 Février 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aslan Karatsev | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Grégoire Barrère | 7-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Mischa Zverev | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Illya Marchenko | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Richard Gasquet | 6-2 5-7 6-4 | |
Cherbourg du 13 au 19 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Uladzimir Ignatik | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Hugo Nys | 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Corentin Moutet | 7-5 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Mathias Bourgue | 4-6 7-6 6-3 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evan Furness | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gleb Sakharov | 6-4 7-6 | |
Barcelona Open Banc Sabadell du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Jordi Samper-Montana | 5-4 ab. | |
Estoril du 1er au 7 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Salvatore Caruso | 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence du 8 au 14 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Norbert Gombos | 4-6 6-4 6-4 | |
Bordeaux du 15 au 21 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mathias Bourgue | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rogerio Dutra Da Silva | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sergiy Stakhovsky | 6-4 3-6 7-6 | |
Queen's-Londres du 17 au 25 Juin 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Stefan Kozlov | 6-7 6-3 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-4 | |
Croatia Open du 17 au 23 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matteo Viola | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Franko Skugor | 1-6 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Benoît Paire | 6-2 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-2 3-6 6-3 | |
Hambourg du 24 au 30 Juillet 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Máximo González | 7-5 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Federico Delbonis | 6-1 6-0 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tatsuma Ito | 2-6 6-3 6-4 | |
Metz du 18 au 24 Septembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Axel Michon | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vincent Millot | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Nicolas Mahut | 6-4 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Mischa Zverev | 7-5 7-6 | |
Ortisei du 9 au 15 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ricardas Berankis | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-4 | |
European Open - Antwerp du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Quentin Halys | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mathias Bourgue | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Aldin Setkic | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jo-Wilfried Tsonga | 6-4 6-3 | |
Bâle du 23 au 29 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Vasek Pospisil | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 18 Défaites
Hopman Cup - Groupe B , (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | battu par | Nick Kyrgios | 6-4 6-4 | |
Groupe B | battu par | Alexander Zverev | 6-2 6-2 | |
Groupe B | battu par | Andrew Murray | 6-2 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 13 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Bastian Trinker | 6-7 7-5 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jürgen Zopp | 7-5 5-7 12-10 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Tim Smyczek | 3-6 7-5 6-3 | |
Montpellier du 1er au 7 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nikoloz Basilashvili | 4-6 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Michael Berrer | 6-3 6-4 | |
Marseille du 15 au 21 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ernests Gulbis | 6-4 6-7 7-6 | |
Cherbourg du 22 au 28 Février 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Grégoire Barrère | 6-1 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrey Rublev | 6-7 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Frederik Nielsen | 7-5 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Adam Pavlasek | 5-7 6-4 6-2 | |
Quimper du 29 Février au 6 Mars 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Farrukh Dustov | 7-6 4-6 6-3 | |
Miami du 21 Mars au 3 Avril 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | João Souza | 7-6(5) 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters du 9 au 17 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 6-7(8) 6-3 7-6(5) | |
Rome du 2 au 7 Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gianluca Naso | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Blaz Rola | 6-1 6-0 | |
Roland Garros Hommes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Filippo Volandri | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vincent Millot | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Igor Sijsling | 6-3 6-2 | |
1er tour | battu par | Facundo Bagnis | 6-0 6-2 7-6 | |
Wimbledon Hommes du 20 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | James Duckworth | 6-1 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Marius Copil | 7-5 6-4 | |
Hambourg du 11 au 17 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Guillermo Garcia-Lopez | 5-7 6-2 7-6 | |
Kitzbühel du 18 au 24 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pascal Brunner | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Steven Diez | 6-3 1-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | battu par | Igor Sijsling | 7-5 6-2 | |
Metz du 19 au 25 Septembre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Albano Olivetti | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Grégoire Barrère | 6-4 3-6 6-3 | |
European Open - Antwerp du 17 au 23 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Albano Olivetti | 6-1 6-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jozef Kovalík | 6-4 7-6 | |
Budapest du 24 au 30 Octobre 2016 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ante Pavic | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Michal Przysiezny | 6-3 3-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Lukas Lacko | 6-4 3-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Steve Darcis | 2-6 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 15 Défaites
Titre : 1 (Cherbourg)
Finale : 1 (Le Gosier)
Bilan : 20 Victoires / 24 Défaites
Titre : 0
Finales : 2 (Saint-Brieuc, Rennes)
Bilan : 28 Victoires / 22 Défaites
Titre : 1 (Rennes)
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 9 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Quimper)
Bilan : 7 Victoires / 7 Défaites
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 27 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. De Schepper - V. Millot | battus par | R. Klaasen - R. Ram | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Hopman Cup - Groupe B , (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | C. Garcia - K. De Schepper | battus par | S. Lisicki - A. Zverev | 6-4 6-7 10-6 |
Groupe B | C. Garcia - K. De Schepper | battus par | H. Watson - A. Murray | 6-2 5-7 10-6 |
Groupe B | C. Garcia - K. De Schepper | battus par | D. Saville-Gavrilova - N. Kyrgios | 6-4 2-6 11-9 |
Roland Garros Hommes Doubles du 25 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
1er tour | K. De Schepper - M. Teixeira | battus par | D. Guez - V. Millot | 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 25 Mai au 7 Juin 2015 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. De Schepper - B. Paire | battus par | G. Garcia-Lopez - E. Roger-Vasselin | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
US Open Hommes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. De Schepper - V. Hanescu | battus par | D. Brands - P. Oswald | 6-3 7-6 |