Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 23 Août 1998
Mats Rosenkranz est un joueur de tennis allemand, né le 23 Août 1998 à Essen. Il a joué son dernier match durant le tournoi d'Augsburg 2023. Il est actuellement 493ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 11 Défaites
Nonthaburi du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Akira Santillan | 6-2 6-2 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Altug Çelikbilek | 7-5 6-2 | |
Koblenz du 30 Janvier au 5 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ulises Blanch | 4-6 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giovanni Oradini | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Laurent Lokoli | 4-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vasek Pospisil | 7-6 7-6 | |
Vilnius du 6 au 12 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arjun Kadhe | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Saba Purtseladze | 3-6 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ergi Kirkin | 7-5 6-7 7-6 | |
Mauthausen du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Damien Wenger | 6-2 7-6 | |
Stuttgart du 10 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Borna Gojo | 6-7 6-4 6-4 | |
Karlsruhe du 3 au 9 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hady Habib | 3-6 6-3 7-6 | |
Pozoblanco du 17 au 23 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adria Soriano Barrera | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Benjamin Lock | 1-6 6-4 6-2 | |
Segovia du 24 au 30 Juillet 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Miguel Damas | 7-6 1-6 6-3 | |
Grodzisk Mazowiecki du 14 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ji Sung Nam | 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Marius Copil | 7-5 7-6 | |
Augsburg du 21 au 27 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Nicolas Zanellato | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 19 Victoires / 28 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 12 Défaites
Braunschweig du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Facundo Diaz Acosta | 3-6 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Benjamin Hassan | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Henri Laaksonen | 6-3 6-2 | |
Hambourg du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-1 | |
Meerbusch du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Oscar Otte | 6-4 6-4 | |
Séville du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Pol Martin Tiffon | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lucas Gerch | 6-3 5-7 6-4 | |
Rennes du 13 au 19 Septembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Purav Raja | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Manuel Guinard | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kacper Zuk | 7-5 6-3 | |
Murcia du 27 Septembre au 3 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alberto Barroso Campos | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-7 6-1 4-1 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Mattéo Martineau | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Miljan Zekic | 6-4 6-4 | |
Mouilleron-Le-Captif du 4 au 10 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nathaniel Lammons | 6-4 4-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Szymon Walków | 6-7 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Benjamin Bonzi | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Kamil Majchrzak | 6-4 3-1 ab. | |
Quarts de finale | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Norbert Gombos | 6-4 7-6 | |
Ismaning du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marc-Andrea Hüsler | 6-7 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Maximilian Marterer | 6-3 7-6 | |
Eckental du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jordan Thompson | 7-5 6-7 7-6 | |
Ortisei du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marcello Serafini | 7-6 7-6 | |
Pau du 15 au 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Michael Geerts | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Hambourg du 19 au 27 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Gilles Simon | 6-1 6-1 | |
Ismaning du 19 au 25 Octobre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maxime Cressy | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Masur | 6-4 6-3 | |
Eckental du 2 au 8 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martin Klizan | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marvin Möller | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Meerbusch du 12 au 18 Août 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Jeroen Vanneste | 6-4 6-3 | |
Ismaning du 14 au 20 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Zdenek Kolar | 6-4 6-4 | |
Traralgon du 21 au 27 Octobre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Thomas Fancutt | 7-5 6-4 | |
Playford 2 du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Alexey Zakharov | 6-4 6-3 |