Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Allemagne - 4 Février 1995
Benjamin Hassan est un joueur de tennis allemand, né le 4 Février 1995. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Miami - 1000 2024. Il est actuellement 152ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Jan Choinski | 6-4 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Flavio Cobolli | 6-4 6-3 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Brandon Nakashima | 6-3 6-4 | |
Doha - 250 du 17 au 25 Février 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hugo Grenier | 7-6 2-6 6-3 | |
Indian Wells du 4 au 19 Mars 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arthur Cazaux | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Shintaro Mochizuki | 6-4 7-6 | |
Miami - 1000 du 18 Mars au 2 Avril 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Roberto Bautista Agut | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 1 (Grodzisk Mazowiecki)
Bilan : 39 Victoires / 25 Défaites
Nonthaburi du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Lloyd Harris | 6-2 7-5 | |
Nonthaburi 2 du 9 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tennys Sandgren | 6-3 1-6 7-6 | |
Nonthaburi 3 du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hiroki Moriya | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Giovanni Fonio | 6-7 6-4 6-2 | |
Antalya du 6 au 12 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sarp Agabigun | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mathys Erhard | 7-5 6-7 6-3 | |
Székesfehérvár du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Martin Zeljenka | 6-1 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sergey Fomin | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 5-7 6-2 6-4 | |
Biel du 20 au 26 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Ritschard | 7-6 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Norbert Gombos | 7-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Jurij Rodionov | 6-3 7-5 | |
Split du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Luka Mikrut | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Nerman Fatic | 6-4 3-6 6-3 | |
Florianopolis du 17 au 23 Avril 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luciano Darderi | 5-7 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedro Sakamoto | 4-6 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Alessandro Giannessi | 3-6 6-4 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Alejandro Tabilo | 6-4 4-6 6-3 | |
Buenos Aires du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Thiago Seyboth Wild | 6-2 4-6 6-3 | |
Mauthausen du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aldin Setkic | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Hendrik Jebens | 6-2 7-6 | |
Oeiras 4 du 15 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Henrique Rocha | 6-4 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mate Valkusz | 5-7 6-3 6-1 | |
Skopje du 22 au 27 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sumit Nagal | 6-1 6-3 | |
Troisdorf du 29 Mai au 4 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hazem Naw | 4-6 7-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Liam Gavrielides | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Kaichi Uchida | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 6-3 3-6 6-2 | |
Heilbronn du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Liam Gavrielides | 6-3 6-4 | |
Stuttgart du 10 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Roman Safiullin | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Yosuke Watanuki | 7-5 6-4 | |
Blois du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rodrigo Pacheco Mendez | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Arthur Gea | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Harold Mayot | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Quentin Halys | 6-1 7-6 | |
Troyes du 3 au 9 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Duje Ajdukovic | 4-6 6-4 6-4 | |
Braunschweig du 10 au 16 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Liutarevich | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Karl Friberg | 7-6 5-7 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Marco Cecchinato | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Timofey Skatov | 6-4 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | August Holmgren | 3-6 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Franco Agamenone | 6-2 6-3 | |
Tampere du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | João Lucas Reis da Silva | 5-7 6-4 6-3 | |
Verona du 24 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Roman Andres Burruchaga | 7-5 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Vitaliy Sachko | 6-2 6-2 | |
Meerbusch du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Henri Laaksonen | 7-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Sumit Nagal | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Camilo Ugo Carabelli | 7-6 1-6 6-2 | |
Grodzisk Mazowiecki du 14 au 19 Août 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Martyn Pawelski | 6-2 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 4-6 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Marius Copil | 7-5 6-1 | |
Demi-finales | bat | Denis Yevseyev | 6-4 6-4 | |
Finale | battu par | Jesper De Jong | 6-3 6-3 | |
Augsburg du 21 au 27 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel Masur | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Gilles Arnaud Bailly | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Timo Stodder | 4-6 7-6 5-3 ab. | |
Stockholm du 14 au 22 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Vavassori | 6-7 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Radu Albot | 3-6 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Emil Ruusuvuori | 6-2 6-1 | |
Bâle du 21 au 29 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hamad Medjedovic | 6-2 5-7 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dominik Koepfer | 6-2 2-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dominic Stricker | 7-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Troyes)
Bilan : 26 Victoires / 24 Défaites
Forli 4 du 14 au 20 Février 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Skatov | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicolas Alvarez Varona | 1-6 6-0 4-2 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Grégoire Barrère | 6-1 3-0 ab. | |
Forli 5 du 21 au 27 Février 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Francesco Maestrelli | 6-4 7-6 | |
Lille du 21 au 27 Mars 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Henri Squire | 2-6 7-6 7-6 | |
Saint-Brieuc du 28 Mars au 3 Avril 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marek Gengel | 6-1 6-2 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Fabian Marozsan | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 3-2 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Hiroki Moriya | 7-5 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Zizou Bergs | w.o. | |
Mauthausen du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Carlos Sanchez Jover | 5-7 6-2 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Lucas Miedler | 7-6 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-3 3-6 6-3 | |
Heilbronn du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elmar Ejupovic | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Julian Lenz | 4-6 6-4 4-2 ab. | |
Seizièmes de finale | bat | Dominic Stephan Stricker | 7-6 2-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-2 4-6 6-2 | |
Gonet Geneva Open du 14 au 21 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Henri Laaksonen | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Christopher O'Connell | 7-6 6-4 | |
Troisdorf du 23 au 29 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Julian Lenz | 6-0 4-6 6-4 | |
Prostejov du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Adam Jurajda | 7-5 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Terence Atmane | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Alexandre Muller | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Calvin Hemery | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Lukas Klein | 7-6 7-5 | |
Oeiras 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Michalski | 6-4 6-4 | |
Troyes du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mattéo Martineau | 6-7 7-5 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Nino Serdarusic | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Arthur Fils | 6-2 0-6 7-5 | |
Demi-finales | bat | Raul Brancaccio | 6-2 7-6 | |
Finale | battu par | Juan Bautista Torres | 7-6 6-2 | |
Braunschweig du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Martinez Portero | 7-6 4-6 6-4 | |
Amersfoort du 11 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Tristan Lamasine | 6-3 6-7 6-4 | |
Banja Luka du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yan Bondarevskiy | 7-6 6-7 5-1 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Peter Fajta | 6-2 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 4-6 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Gonzalo Lama | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 5-7 6-4 | |
Toulouse du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexandre Muller | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Louis Wessels | 6-7 6-2 6-3 | |
Tulln du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tommaso Compagnucci | 6-2 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Neil Oberleitner | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Jurij Rodionov | 7-6 6-4 | |
Alicante du 3 au 9 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 4-6 6-2 6-0 | |
Ismaning du 9 au 16 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Bu Yunchaokete | 7-6 6-2 | |
Hambourg du 17 au 23 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-3 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Henri Laaksonen | 6-4 3-6 7-6 | |
Ortisei du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Sandro Kopp | 6-4 6-4 | |
Bratislava 2 du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Karl Friberg | 7-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 12 Victoires / 15 Défaites
Potchefstroom du 7 au 14 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Jesper De Jong | 6-7 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Ryan Peniston | 6-3 6-1 | |
Potchefstroom 2 du 15 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jamie Davis | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jack Draper | 5-7 7-5 6-3 | |
Saint Petersbourg du 28 Février au 6 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Lucas Catarina | 6-4 6-4 | |
Biella 3 du 7 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Luca Vanni | 6-7 7-5 6-1 | |
Lille du 22 au 29 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mattéo Martineau | 6-1 6-2 | |
Almaty du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Nedelko | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Evan Furness | 6-3 3-6 6-4 | |
Almaty 2 du 14 au 20 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tsung-Hua Yang | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Vitaliy Sachko | 4-6 6-3 6-1 | |
Braunschweig du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Prajnesh Gunneswaran | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Mats Rosenkranz | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Dayne Kelly | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Sandro Ehrat | 4-6 6-3 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Marvin Möller | 6-4 6-2 | |
Meerbusch du 9 au 15 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Marvin Möller | 5-7 7-5 6-3 | |
Barletta du 23 au 29 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Cristian Rodriguez | 6-2 4-6 6-2 | |
Tulln du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lukas Krainer | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bogdan Bobrov | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Sebastian Ofner | 6-3 5-7 7-6 | |
Lisboa Belém Open du 27 Septembre au 3 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Henrique Rocha | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Bogdan Bobrov | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Dmitry Popko | 6-2 6-4 | |
Barcelone du 4 au 10 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Bekkhan Atlangeriev | 6-2 3-6 6-1 | |
Eckental du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Koblenz du 17 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Ergi Kirkin | 4-6 6-1 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 21 Victoires / 16 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Koblenz du 16 au 21 Janvier 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Ernests Gulbis | 6-4 3-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Kenny De Schepper | 6-7 6-1 6-4 | |
Heilbronn du 14 au 20 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Matthias Bachinger | 6-2 6-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Henri Laaksonen | 6-7 6-2 7-5 | |
Ortisei du 8 au 14 Octobre 2018 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ugo Humbert | 6-4 6-3 | |
Pune du 19 au 24 Novembre 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Frederico Ferreira Silva | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Koblenz du 17 au 22 Janvier 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Teimuraz Gabashvili | 4-6 6-3 6-1 |