Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Argentine - 23 Janvier 2002
Roman Andres Burruchaga est un joueur de tennis argentin, né le 23 Janvier 2002. Il a joué son dernier match durant le tournoi de Santiago - 250 2024. Il est actuellement 170ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 5 Défaites
Hong Kong - 250 du 31 Décembre 2023 au 7 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Joris De Loore | 6-7 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Liam Broady | 6-2 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Pierre-Hugues Herbert | 7-6 6-7 6-3 | |
Córdoba - 250 du 5 au 11 Février 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hernan Casanova | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marco Cecchinato | 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-1 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Yannick Hanfmann | 3-6 6-1 6-4 | |
Buenos Aires - 250 du 10 au 18 Février 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Hugo Dellien | 6-0 6-1 | |
Rio de Janeiro - 500 du 17 au 25 Février 2024 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Francisco Comesana | 6-2 6-2 | |
Santiago - 250 du 24 Février au 2 Mars 2024 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 4-6 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 32 Victoires / 27 Défaites
Buenos Aires du 3 au 9 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Juan Manuel La Serna | 6-1 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Carlos Gimeno Valero | 6-0 4-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3 6-1 | |
Blumenau du 10 au 16 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Conner Huertas del Pino | 6-3 7-5 | |
Seizièmes de finale | battu par | Pedro Sakamoto | 4-6 6-3 6-2 | |
Concepcion du 17 au 23 Janvier 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Cristian Rodriguez | w.o. | |
Buenos Aires 2 du 25 Avril au 1er Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Franco Emanuel Egea | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gonzalo Villanueva | 7-5 6-1 | |
Salvador de Bahia du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | João Lucas Reis da Silva | 3-6 7-6 6-4 | |
Coquimbo du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 2-6 7-5 | |
Little Rock du 30 Mai au 5 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nicolas Alvarez | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nick Chappell | 4-6 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Donald Young | 6-3 6-7 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Malek Jaziri | 4-6 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Ben Shelton | 7-5 6-1 | |
Orlando du 6 au 12 Juin 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Govind Nanda | 1-6 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-4 7-6 | |
Corrientes du 13 au 19 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Guido Andreozzi | 4-2 ab. | |
Quarts de finale | bat | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Francisco Comesana | 4-6 6-2 6-3 | |
Buenos Aires 3 du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Malek Jaziri | 6-4 0-6 7-5 | |
Cali du 27 Juin au 3 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Johan Alexander Rodriguez | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kiranpal Pannu | 2-6 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 4-6 6-2 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Miljan Zekic | 7-5 6-2 | |
Bogota du 4 au 10 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Alvarez | 7-6 4-6 6-2 | |
Lima du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gonzalo Bueno | 7-5 7-5 | |
Santo Domingo du 15 au 21 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Petros Tsitsipas | 6-0 2-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nick Chappell | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Nicolas Mejia | 6-2 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-3 | |
Prague 3 du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matteo Gigante | 7-6 2-6 6-2 | |
Toulouse du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Federico Agustin Gomez | 6-7 7-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jurgen Briand | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ivan Gakhov | 5-7 6-0 7-6 | |
Séville du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Bogdan Bobrov | 6-4 6-4 | |
Villa Maria du 19 au 25 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Daniel Dutra Da Silva | 7-6 6-2 | |
Buenos Aires 4 du 26 Septembre au 2 Octobre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Facundo Juarez | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Altmaier | 7-6 7-5 | |
Quarts de finale | battu par | Dmitry Popko | 7-5 0-6 6-2 | |
Coquimbo 2 du 17 au 23 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Remy Bertola | 6-4 7-5 | |
Lima II du 24 au 30 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Arklon Huertas del Pino Cordova | 7-5 5-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Jan Choinski | 6-1 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-7 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Thiago Agustin Tirante | 3-6 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Nikola Milojevic | 7-6 2-6 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Tomas Martin Etcheverry | 6-2 3-6 6-3 | |
Guayaquil du 31 Octobre au 6 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Matthew Segura | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Juan Ignacio Galarza | 3-6 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-7 7-5 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Marco Cecchinato | 6-1 2-0 ab. | |
Sao Leopoldo du 14 au 20 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Francisco Comesana | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Facundo Diaz Acosta | 1-6 6-3 6-0 | |
Quarts de finale | battu par | Felipe Meligeni Alves | 6-1 4-6 6-3 | |
Temuco du 21 au 27 Novembre 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Nicolas Mejia | 6-3 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Buenos Aires du 18 au 24 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-4 1-4 ab. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Junior du 2 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Rinky Hijikata | 3-6 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 6-7 6-2 6-1 | |
Wimbledon Hommes Junior du 6 au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | bat | Pablo Llamas Ruiz | 6-4 4-6 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Shintaro Mochizuki | 7-5 7-6 | |
Buenos Aires du 23 au 29 Septembre 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | battu par | Christian Lindell | 6-4 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles Junior du 3 au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | R. Burruchaga - A. Lingua Lavallen | battus par | M. Arnaldi - F. Passaro | 1-6 6-4 10-7 |
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 9 au 15 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | R. Burruchaga - N. Rodrigues | battus par | M. Damm - T. Kodat | 7-6 6-4 |