Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'Orlando 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 juin 2022 à Orlando aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Yibing Wu.
Etats Unis - Orlando - 6 Juin 2022 - 12 Juin 2022 - Dur
12 Jui - 17h00 | Yibing Wu | bat | Jason Murray Kubler | 6-7 6-4 3-1 ab. |
Jason Murray Kubler | bat | Jeffrey John Wolf | 6-1 6-3 | |
11 Jui - 18h40 | Yibing Wu | bat | Emilio Gómez | 6-4 6-1 |
10 Jui - 17h10 | Jason Murray Kubler | bat | Ulises Blanch | 6-3 3-6 6-1 |
10 Jui - 17h10 | Jeffrey John Wolf | bat | Tung-lin Wu | 4-6 6-3 6-2 |
10 Jui - 20h45 | Emilio Gómez | bat | Roberto Quiroz | 6-2 3-1 ab. |
11 Jui - 20h30 | Yibing Wu | bat | Christopher Eubanks | 6-4 7-6 |
8 Jui - 16h10 | Emilio Gómez | bat | Malek Jaziri | 7-6 6-2 |
8 Jui - 16h10 | Roberto Quiroz | bat | Matija Pecotic | 7-5 7-6 |
8 Jui - 16h10 | Tung-lin Wu | bat | Yasutaka Uchiyama | 4-6 7-6 6-1 |
9 Jui - 16h05 | Yibing Wu | bat | Christian Harrison | 7-6 6-0 |
9 Jui - 16h10 | Jason Murray Kubler | bat | Nicolas Mejia | 6-2 6-1 |
9 Jui - 16h50 | Ulises Blanch | bat | Rinky Hijikata | 6-0 3-6 6-3 |
9 Jui - 18h00 | Jeffrey John Wolf | bat | Brandon Holt | 7-5 3-6 6-3 |
9 Jui - 18h45 | Christopher Eubanks | bat | Adrian Andreev | 6-4 5-7 6-2 |
7 Jui - 18h45 | Jeffrey John Wolf | bat | Martin Damm | 6-3 6-1 |
Brandon Holt | bat | Ergi Kirkin | 6-2 6-3 | |
Yasutaka Uchiyama | bat | Denis Yevseyev | 1-6 6-3 6-2 | |
7 Jui - 16h05 | Tung-lin Wu | bat | Bjorn Fratangelo | 6-4 7-6 |
7 Jui - 20h20 | Jason Murray Kubler | bat | Keegan Smith | 6-2 6-2 |
7 Jui - 20h30 | Nicolas Mejia | bat | Sebastian Fanselow | 6-2 7-6 |
7 Jui - 20h25 | Ulises Blanch | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 7-6 6-4 |
7 Jui - 18h10 | Rinky Hijikata | bat | Ben Shelton | 6-3 7-6 |
7 Jui - 16h05 | Yibing Wu | bat | Altug Çelikbilek | 6-2 6-2 |
7 Jui - 16h05 | Christian Harrison | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-2 |
7 Jui - 23h00 | Adrian Andreev | bat | Kaichi Uchida | 5-7 6-4 6-3 |
7 Jui - 21h55 | Christopher Eubanks | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-6 1-6 7-6 |
Roberto Quiroz | bat | Michael Mmoh | 7-5 6-3 | |
7 Jui - 17h45 | Matija Pecotic | bat | Michail Pervolarakis | 3-6 6-1 6-4 |
Malek Jaziri | bat | Hiroki Moriya | 6-2 6-2 | |
Emilio Gómez | bat | Zhizhen Zhang | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Malek Jaziri | - | Michail Pervolarakis | Annulé | |
6 Jui - 16h10 | Keegan Smith | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 3-6 6-4 |
6 Jui - 16h05 | Adrian Andreev | bat | Yuta Shimizu | 6-3 6-3 |
6 Jui - 16h05 | Martin Damm | bat | Dane Sweeny | 6-1 6-7 6-1 |
6 Jui - 18h45 | Matija Pecotic | bat | Nick Chappell | 7-5 6-3 |
6 Jui - 17h55 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Roman Andres Burruchaga | 6-4 7-6 |
Malek Jaziri | Bye | |||
Michail Pervolarakis | bat | Wilson Leite | 6-2 7-6 | |
Adrián Menéndez-Maceiras | Bye | |||
Keegan Smith | bat | Beibit Zhukayev | 7-6 7-6 | |
5 Jui - 18h35 | Adrian Andreev | bat | Tennyson Whiting | 6-3 6-1 |
5 Jui - 18h55 | Yuta Shimizu | bat | Zachary Svajda | 6-2 6-4 |
Martin Damm | bat | Nicolas Alvarez | 5-7 6-4 6-4 | |
5 Jui - 19h10 | Dane Sweeny | bat | Donald Young | 3-6 7-5 6-3 |
5 Jui - 20h45 | Nick Chappell | bat | JC Aragone | 6-1 6-1 |
5 Jui - 22h10 | Matija Pecotic | bat | Yunseong Chung | 0-6 6-3 6-2 |
5 Jui - 20h00 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-2 |
5 Jui - 22h10 | Roman Andres Burruchaga | bat | Govind Nanda | 1-6 6-2 6-1 |