Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cordenons 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 7 août 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Zhizhen Zhang.
Italie - 1er Août 2022 - 7 Août 2022 - T. Battue
7 Aoû - 18h25 | Zhizhen Zhang | bat | Andrea Vavassori | 2-6 7-6 6-3 |
6 Aoû - 15h10 | Andrea Vavassori | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 6-7 6-1 6-4 |
6 Aoû - 18h05 | Zhizhen Zhang | bat | Alexandre Muller | 6-3 4-6 6-3 |
5 Aoû - 14h40 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Matteo Arnaldi | 7-6 7-5 |
5 Aoû - 17h05 | Zhizhen Zhang | bat | Andrey Chepelev | 7-6 6-4 |
5 Aoû - 17h20 | Andrea Vavassori | bat | Mattia Bellucci | 2-6 7-6 4-1 ab. |
5 Aoû - 20h00 | Alexandre Muller | bat | Andrea Pellegrino | 6-4 7-5 |
3 Aoû - 19h10 | Andrea Pellegrino | bat | Laslo Djere | 6-2 5-7 6-1 |
4 Aoû - 21h20 | Alexandre Muller | bat | Ernests Gulbis | 6-3 2-0 ab. |
4 Aoû - 15h40 | Zhizhen Zhang | bat | Nikola Milojevic | 5-7 6-3 6-3 |
4 Aoû - 16h40 | Andrey Chepelev | bat | Nino Serdarusic | 3-6 6-3 6-4 |
4 Aoû - 14h10 | Andrea Vavassori | bat | Joao Domingues | 7-6 7-6 |
4 Aoû - 14h10 | Mattia Bellucci | bat | Damir Dzumhur | 6-2 6-1 |
Matteo Arnaldi | bat | Andrea Collarini | 6-0 6-3 | |
3 Aoû - 17h10 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Gianmarco Ferrari | 6-1 6-4 |
1er Aoû - 15h10 | Andrea Collarini | bat | Jesper De Jong | 6-3 6-1 |
1er Aoû - 16h40 | Matteo Arnaldi | bat | Flavio Cobolli | 6-3 5-7 6-3 |
1er Aoû - 18h20 | Gianmarco Ferrari | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-7 6-4 |
1er Aoû - 21h25 | Alexandre Muller | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 7-6 |
2 Aoû - 14h40 | Zhizhen Zhang | bat | Pavel Kotov | 6-2 6-4 |
2 Aoû - 14h55 | Andrey Chepelev | bat | Zdenek Kolar | 4-6 6-2 6-0 |
2 Aoû - 17h10 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Giacomo Dambrosi | 6-3 6-4 |
2 Aoû - 18h05 | Andrea Pellegrino | bat | Viktor Durasovic | 6-4 6-4 |
2 Aoû - 20h05 | Laslo Djere | bat | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 |
3 Aoû - 11h10 | Nikola Milojevic | bat | Raul Brancaccio | 6-2 4-6 6-2 |
3 Aoû - 11h10 | Andrea Vavassori | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-2 |
3 Aoû - 11h10 | Nino Serdarusic | bat | Stefano Travaglia | 1-6 6-2 6-4 |
3 Aoû - 14h30 | Joao Domingues | bat | Marco Cecchinato | 6-4 2-6 6-4 |
3 Aoû - 14h40 | Mattia Bellucci | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-2 6-4 |
3 Aoû - 14h45 | Ernests Gulbis | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 6-4 |
3 Aoû - 16h30 | Damir Dzumhur | bat | Luciano Darderi | 7-5 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
1er Aoû - 10h10 | Giacomo Dambrosi | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-4 6-3 |
1er Aoû - 10h15 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Andrey Chepelev | 6-0 6-2 |
1er Aoû - 10h15 | Joao Domingues | bat | Enrico Dalla Valle | 6-1 6-2 |
1er Aoû - 11h45 | Kimmer Coppejans | bat | Marius Copil | 6-2 6-2 |
1er Aoû - 11h55 | Mattia Bellucci | bat | Matias Zukas | 6-4 6-2 |
1er Aoû - 12h10 | Viktor Durasovic | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 6-3 6-1 |
31 Juil - 10h10 | Giacomo Dambrosi | bat | Pedro Boscardin Dias | 7-5 4-6 6-2 |
31 Juil - 10h10 | Oscar Jose Gutierrez | bat | Jonathan Mridha | 6-2 6-3 |
31 Juil - 10h15 | Andrey Chepelev | bat | Yan Bondarevskiy | 6-4 6-0 |
31 Juil - 11h45 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Fausto Tabacco | 6-2 6-4 |
31 Juil - 12h20 | Joao Domingues | bat | Manuel Mazza | 6-1 6-2 |
31 Juil - 13h00 | Enrico Dalla Valle | bat | Georgii Kravchenko | 6-4 6-4 |
31 Juil - 13h45 | Viktor Durasovic | bat | Angelo Rossi | 6-1 6-1 |
31 Juil - 13h55 | Kimmer Coppejans | bat | Matej Sabanov | 6-4 6-2 |
31 Juil - 14h55 | Samuel Vincent Ruggeri | bat | Mircea-Alexandru Jecan | 6-4 7-5 |
31 Juil - 15h25 | Marius Copil | bat | Andrea Basso | 6-3 6-7 6-4 |
31 Juil - 15h30 | Matias Zukas | bat | Alessio Balestrieri | 6-0 6-0 |
31 Juil - 16h45 | Mattia Bellucci | bat | Riccardo Balzerani | 6-2 6-2 |