Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Cordenons - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Cordenons 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août au 6 septembre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Bernabe Zapata Miralles.

Résultats complets

Cordenons 2020

ItalieItalie - 31 Août 2020 - 6 Septembre 2020 - T. Battue


Finale

6 Sep - 17h15Bernabe Zapata MirallesbatCarlos Alcaraz Garfia6-2 4-6 6-2


Demi-finales

5 Sep - 17h10Bernabe Zapata MirallesbatAlejandro Tabilo6-1 6-0
5 Sep - 19h10Carlos Alcaraz GarfiabatDaniel Altmaier6-1 7-6


Quarts de finale

4 Sep - 13h40Bernabe Zapata MirallesbatAndrea Collarini7-6 3-2 ab.
4 Sep - 15h45Carlos Alcaraz GarfiabatFacundo Bagnis7-6 4-6 6-2
4 Sep - 18h45Alejandro TabilobatRiccardo Bonadio7-5 6-1
4 Sep - 20h15Daniel AltmaierbatLorenzo Musetti7-6 6-2


Huitièmes de finale

3 Sep - 13h00Bernabe Zapata MirallesbatAlexandre Muller6-1 7-5
3 Sep - 13h10Daniel AltmaierbatLuciano Darderi6-4 6-2
3 Sep - 14h30Carlos Alcaraz GarfiabatBenjamin Bonzi6-3 7-6
3 Sep - 14h40Alejandro TabilobatCedrik-Marcel Stebe5-7 6-4 6-2
3 Sep - 14h50Facundo BagnisbatLiam Broady6-3 7-6
3 Sep - 17h10Andrea CollarinibatMario Vilella Martinez6-2 6-4
3 Sep - 17h30Lorenzo MusettibatFrancisco Cerundolo6-3 6-0
3 Sep - 19h35Riccardo BonadiobatMaximilian Marterer6-4 7-6


Seizièmes de finale

31 Aoû - 13h35Alejandro TabilobatRoberto Cid Subervi6-3 6-4
31 Aoû - 13h35Liam BroadybatGiulio Zeppieri6-2 6-3
31 Aoû - 13h35Maximilian MartererbatJoao Menezes6-1 1-6 6-3
1er Sep - 13h25Daniel AltmaierbatTommy Robredo6-1 3-6 7-6
1er Sep - 13h40Luciano DarderibatAntoine Hoang6-2 6-7 6-4
1er Sep - 13h40Andrea CollarinibatMatteo Viola6-0 6-1
1er Sep - 15h05Alexandre MullerbatAndrea Pellegrino4-6 6-2 6-3
1er Sep - 15h15Francisco CerundolobatMaxime Janvier6-4 6-4
1er Sep - 15h40Cedrik-Marcel StebebatLuca Nardi7-6 6-3
2 Sep - 14h15Mario Vilella MartinezbatLorenzo Giustino6-4 2-6 6-4
2 Sep - 15h05Benjamin BonzibatRoberto Marcora7-5 6-4
2 Sep - 16h05Lorenzo MusettibatYannick Maden6-1 6-0
2 Sep - 16h10Bernabe Zapata MirallesbatYannick Hanfmann6-7 6-4 6-4
2 Sep - 16h15Riccardo BonadiobatJurij Rodionov6-3 7-6
2 Sep - 16h25Facundo BagnisbatQuentin Halys6-7 6-2 6-2
2 Sep - 18h10Carlos Alcaraz GarfiabatJuan Pablo Ficovich4-6 6-3 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés