Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Split - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Tournoi de Split 2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 septembre au 4 octobre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Francisco Cerundolo.

Résultats complets

Split 2020

CroatieCroatie - 28 Septembre 2020 - 4 Octobre 2020 - T. Battue


Finale

4 Oct - 12h05Francisco CerundolobatPedro Sousa4-6 6-3 7-6


Demi-finales

3 Oct - 11h05Pedro SousabatBorna Gojo6-4 5-7 6-2
3 Oct - 13h20Francisco CerundolobatDuje Ajdukovic6-7 6-4 6-3


Quarts de finale

2 Oct - 11h00Pedro SousabatTomas Martin Etcheverry6-4 7-6
2 Oct - 13h10Borna GojobatAlessandro Giannessi6-3 6-3
2 Oct - 14h30Francisco CerundolobatMaximilian Marterer7-6 3-6 7-6
2 Oct - 14h35Duje AjdukovicbatJozef Kovalík6-2 6-4


Huitièmes de finale

30 Sep - 11h05Pedro SousabatZdenek Kolar6-1 3-6 6-2
30 Sep - 13h20Tomas Martin EtcheverrybatViktor Troicki6-1 6-1
1er Oct - 11h10Alessandro GiannessibatBradley Klahn7-6 3-0 ab.
1er Oct - 15h25Borna GojobatBotic Van De Zandschulp7-6 2-6 6-4
30 Sep - 13h00Francisco CerundolobatBrandon Nakashima6-3 6-1
30 Sep - 12h30Maximilian MartererbatCarlos Taberner3-6 7-5 6-4
1er Oct - 14h00Duje AjdukovicbatMartin Klizan6-0 6-4
1er Oct - 11h10Jozef KovalíkbatFrederico Ferreira Silva2-6 6-2 7-5


Seizièmes de finale

28 Sep - 13h00Pedro SousabatHugo Grenier6-4 6-4
28 Sep - 11h45Zdenek KolarbatMitchell Krueger6-2 6-3
29 Sep - 10h00Tomas Martin EtcheverrybatAltug Çelikbilek6-4 6-0
29 Sep - 11h30Viktor TroickibatTatsuma Ito6-2 6-4
29 Sep - 13h00Bradley KlahnbatPeter Polansky6-7 6-4 7-6
29 Sep - 14h55Alessandro GiannessibatNino Serdarusic6-4 6-4
28 Sep - 15h05Borna GojobatMarcelo Tomas Barrios Vera4-6 6-3 6-4
29 Sep - 10h00Botic Van De ZandschulpbatPedja Krstin6-1 6-1
28 Sep - 13h25Brandon NakashimabatDanilo Petrovic7-5 2-6 7-6
29 Sep - 11h30Francisco CerundolobatErnesto Escobedo5-7 7-6 6-3
28 Sep - 11h20Maximilian MartererbatElias Ymer6-2 6-2
28 Sep - 11h20Carlos TabernerbatFacundo Mena6-3 6-1
29 Sep - 10h00Martin KlizanbatConstant Lestienne4-6 6-3 6-4
28 Sep - 12h45Duje AjdukovicbatJoao Menezes6-4 3-6 6-3
29 Sep - 11h30Frederico Ferreira SilvabatUlises Blanch7-6 6-4
29 Sep - 16h35Jozef KovalíkbatMalek Jaziri6-4 6-7 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés