Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Lima - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pérou

Le Tournoi de Lima 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 29 novembre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Daniel Elahi Galan Riveros.

Résultats complets

Lima 2020

PérouPérou - 23 Novembre 2020 - 29 Novembre 2020 - T. Battue


Finale

29 Nov - 20h10Daniel Elahi Galan RiverosbatThiago Agustin Tirante6-1 3-6 6-3


Demi-finales

28 Nov - 17h10Thiago Agustin TirantebatVitaliy Sachko6-2 6-4
28 Nov - 19h15Daniel Elahi Galan RiverosbatMarcelo Tomas Barrios Vera7-6 4-6 6-4


Quarts de finale

27 Nov - 16h10Daniel Elahi Galan RiverosbatRoberto Carballés Baena7-6 6-2
27 Nov - 16h10Marcelo Tomas Barrios VerabatVit Kopriva6-7 6-3 6-2
27 Nov - 18h20Thiago Agustin TirantebatFrancisco Cerundolo6-2 6-0
27 Nov - 18h40Vitaliy SachkobatAlejandro Tabilo6-4 6-4


Huitièmes de finale

25 Nov - 16h05Vitaliy SachkobatJuan Manuel Cerundolo6-4 6-3
25 Nov - 16h10Daniel Elahi Galan RiverosbatIñigo Cervantes Huegun6-3 6-2
25 Nov - 18h05Roberto Carballés BaenabatRenzo Olivo5-7 6-0 6-4
25 Nov - 20h10Alejandro TabilobatNicolas Alvarez6-4 5-7 6-2
26 Nov - 16h10Thiago Agustin TirantebatOriol Roca Batalla6-3 6-3
26 Nov - 16h10Francisco CerundolobatFederico Coria7-5 7-5
26 Nov - 18h00Vit KoprivabatJesper De Jong6-0 3-6 6-1
26 Nov - 18h30Marcelo Tomas Barrios VerabatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 6-2


Seizièmes de finale

23 Nov - 16h10Renzo OlivobatJorge Panta6-4 6-1
23 Nov - 16h15Daniel Elahi Galan RiverosbatAgustin Velotti6-3 6-1
23 Nov - 17h10Vit KoprivabatBastian Malla6-2 6-3
23 Nov - 17h45Marcelo Tomas Barrios VerabatGonzalo Lama7-6 3-6 6-2
23 Nov - 17h50Juan Manuel CerundolobatConner Huertas del Pino6-4 7-5
23 Nov - 20h40Iñigo Cervantes HuegunbatWilson Leite6-2 6-7 6-1
23 Nov - 20h40Nicolas AlvarezbatNicolás Jarry6-2 2-6 6-2
23 Nov - 20h45Vitaliy SachkobatFacundo Bagnis3-6 6-1 7-6
24 Nov - 16h00Roberto Carballés BaenabatMauricio Echazú6-1 6-0
24 Nov - 16h00Jesper De JongbatCollin Altamirano6-2 6-4
24 Nov - 17h30Thiago Agustin TirantebatPedro Sousa6-2 6-1
24 Nov - 17h30Federico CoriabatMario Vilella Martinez6-2 6-4
24 Nov - 17h30Oriol Roca BatallabatPedja Krstin7-5 7-5
24 Nov - 20h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatSadio Doumbia6-1 7-6
24 Nov - 20h05Alejandro TabilobatSergio Galdós6-2 6-1
24 Nov - 20h05Francisco CerundolobatJelle Sels6-2 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés