Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Sibiu - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Le Tournoi de Sibiu 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 septembre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Marc-Andrea Hüsler.

Résultats complets

Sibiu 2020

RoumanieRoumanie - 21 Septembre 2020 - 27 Septembre 2020 - T. Battue


Finale

26 Sep - 10h05Marc-Andrea HüslerbatTomas Martin Etcheverry7-5 6-0


Demi-finales

25 Sep - 12h10Marc-Andrea HüslerbatCarlos Gómez-Herrera7-6 6-7 6-4
25 Sep - 15h25Tomas Martin EtcheverrybatFrancisco Cerundolo6-3 6-0


Quarts de finale

24 Sep - 10h05Carlos Gómez-HerrerabatJohannes Haerteis6-3 6-7 6-2
24 Sep - 10h05Marc-Andrea HüslerbatBorna Gojo6-4 5-7 6-4
24 Sep - 13h00Francisco CerundolobatMalek Jaziri6-2 6-1
24 Sep - 12h45Tomas Martin EtcheverrybatFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 6-0


Huitièmes de finale

23 Sep - 10h10Johannes HaerteisbatArthur Rinderknech6-3 3-6 7-6
23 Sep - 10h05Carlos Gómez-HerrerabatCorentin Denolly3-6 7-6 6-3
23 Sep - 12h30Marc-Andrea HüslerbatRoberto Ortega-Olmedo6-2 6-4
23 Sep - 10h05Borna GojobatMarcelo Tomas Barrios Vera6-1 6-7 6-4
23 Sep - 12h30Malek JaziribatOrlando Luz6-3 7-6
23 Sep - 13h00Francisco CerundolobatIñigo Cervantes Huegun6-7 6-3 6-4
23 Sep - 14h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatShuichi Sekiguchi6-2 6-3
23 Sep - 15h35Tomas Martin EtcheverrybatJuan Manuel Cerundolo6-4 7-6


Seizièmes de finale

21 Sep - 11h45Arthur RinderknechbatViktor Durasovic7-5 6-3
21 Sep - 13h35Johannes HaerteisbatNicholas David Ionel7-5 6-2
21 Sep - 13h10Carlos Gómez-HerrerabatVit Kopriva6-2 6-3
22 Sep - 13h50Corentin DenollybatEvgeny Karlovskiy6-3 5-7 6-0
22 Sep - 12h20Marc-Andrea HüslerbatLucas Miedler6-4 7-6
22 Sep - 10h00Roberto Ortega-OlmedobatOriol Roca Batalla6-2 6-4
21 Sep - 10h05Borna GojobatNino Serdarusic7-5 6-4
22 Sep - 12h00Marcelo Tomas Barrios VerabatAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-3
21 Sep - 10h05Malek JaziribatKacper Zuk6-4 6-2
22 Sep - 14h15Orlando LuzbatVictor Vlad Cornea6-1 3-6 6-2
22 Sep - 11h45Iñigo Cervantes HuegunbatElmar Ejupovic6-3 7-6
21 Sep - 12h00Francisco CerundolobatMathieu Perchicot6-4 6-3
22 Sep - 10h00Shuichi SekiguchibatDragos Dima7-5 7-6
21 Sep - 14h50Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatErgi Kirkin6-4 6-3
22 Sep - 10h00Juan Manuel CerundolobatSasi Kumar Mukund6-4 7-6
21 Sep - 10h10Tomas Martin EtcheverrybatQuentin Halys7-6 4-6 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés