Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tournoi d'Ostrava 2020 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 septembre 2020 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2020 est Aslan Karatsev.

Résultats complets

Ostrava 2020

République TchèqueRépublique Tchèque - 2 Septembre 2020 - 6 Septembre 2020 - T. Battue


Finale

6 Sep - 12h05Aslan KaratsevbatOscar Otte6-4 6-2


Demi-finales

5 Sep - 11h10Aslan KaratsevbatBotic Van De Zandschulp6-3 6-3
5 Sep - 12h45Oscar OttebatTallon Griekspoor6-2 6-4


Quarts de finale

4 Sep - 11h10Tallon GriekspoorbatIlya Ivashka7-6 6-3
4 Sep - 13h10Aslan KaratsevbatMats Moraing6-3 6-3
4 Sep - 13h50Botic Van De ZandschulpbatLukas Lacko5-7 6-3 6-1
4 Sep - 15h35Oscar OttebatZdenek Kolar6-1 6-1


Huitièmes de finale

3 Sep - 10h10Zdenek KolarbatDmitry Popko5-7 6-4 7-5
3 Sep - 10h10Lukas LackobatFrederico Ferreira Silva6-4 7-5
3 Sep - 11h05Tallon GriekspoorbatSteven Diez4-6 6-2 6-4
3 Sep - 12h00Mats MoraingbatSergiy Stakhovsky4-6 6-2 6-4 ab.
3 Sep - 13h25Oscar OttebatLukas Rosol6-2 6-0
3 Sep - 14h30Botic Van De ZandschulpbatHenri Laaksonen6-3 6-2
3 Sep - 14h50Ilya IvashkabatViktor Troicki6-3 7-5
3 Sep - 16h35Aslan KaratsevbatErnests Gulbis6-1 6-4


Seizièmes de finale

31 Aoû - 10h10Botic Van De ZandschulpbatOtto Virtanen7-5 6-4
31 Aoû - 10h10Lukas LackobatFilip Horansky7-6 6-2
31 Aoû - 12h25Sergiy StakhovskybatPeter Polansky4-6 6-4 6-3
31 Aoû - 12h45Frederico Ferreira SilvabatMartin Klizan7-6 6-2
31 Aoû - 14h35Ernests GulbisbatDalibor Svrcina6-4 6-1
31 Aoû - 14h40Mats MoraingbatRenzo Olivo7-5 6-0
31 Aoû - 15h45Zdenek KolarbatMalek Jaziri6-3 7-5
31 Aoû - 16h10Viktor TroickibatMarc-Andrea Hüsler3-6 6-4 7-5
2 Sep - 10h00Ilya IvashkabatVit Kopriva6-4 7-6
2 Sep - 10h00Steven DiezbatRudolf Molleker6-1 6-2
2 Sep - 10h00Tallon GriekspoorbatRobin Haase4-6 6-4 7-6
2 Sep - 11h30Dmitry PopkobatRoman Safiullin6-3 1-6 6-3
2 Sep - 12h35Lukas RosolbatHyeon Chung2-6 6-4 6-0
2 Sep - 12h50Henri LaaksonenbatBrayden Schnur7-5 6-1
2 Sep - 14h30Aslan KaratsevbatTomas Machac6-4 6-4
2 Sep - 14h45Oscar OttebatAleksandar Vukic3-6 6-4 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés