Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats complets

Ostrava 2019

République TchèqueRépublique Tchèque - 29 Avril 2019 - 4 Mai 2019 - T. Battue


Finale

5 Mai - 11h40Kamil MajchrzakbatJannik Sinner6-1 6-0


Demi-finales

4 Mai - 13h35Kamil MajchrzakbatLloyd Harris7-6 7-6
4 Mai - 11h10Jannik SinnerbatSteven Diez6-4 4-6 6-2


Quarts de finale

3 Mai - 13h30Lloyd HarrisbatStefano Travaglia6-1 7-5
3 Mai - 11h10Kamil MajchrzakbatDavid Novak6-4 6-0
3 Mai - 11h05Steven DiezbatTomas Machac6-4 6-1
3 Mai - 13h30Jannik SinnerbatJirí Veselý6-4 7-6


Huitièmes de finale

2 Mai - 12h30Lloyd HarrisbatJan Satral6-4 6-1
2 Mai - 15h15Stefano TravagliabatViktor Galovic6-4 6-4
2 Mai - 10h10Kamil MajchrzakbatZsombor Piros7-6 6-3
2 Mai - 10h10David NovakbatAndrea Basso7-5 6-4
2 Mai - 10h10Tomas MachacbatArthur De Greef1-6 7-6 7-6
2 Mai - 12h05Steven DiezbatNorbert Gombos6-7 6-3 7-6
2 Mai - 13h50Jannik SinnerbatJiri Lehecka6-4 6-2
2 Mai - 15h20Jirí VeselýbatIvan Gakhov7-6 6-3


Seizièmes de finale

30 Av - 13h50Lloyd HarrisbatDragos Dima6-3 6-0
30 Av - 11h55Jan SatralbatThiemo De Bakker6-7 7-6 6-4
1er Mai - 14h40Viktor GalovicbatDavid Poljak6-2 6-1
1er Mai - 16h40Stefano TravagliabatRicardo Ojeda Lara6-4 1-6 6-2
30 Av - 14h40Kamil MajchrzakbatRiccardo Bonadio7-5 7-5
1er Mai - 12h00Zsombor PirosbatAdam Pavlasek6-3 0-6 6-3
1er Mai - 11h30Andrea BassobatTallon Griekspoor3-6 6-3 6-2
30 Av - 11h45David NovakbatDimitar Kuzmanov2-6 6-4 6-4
1er Mai - 10h10Arthur De GreefbatBenjamin Bonzi6-2 3-6 6-3
1er Mai - 10h10Tomas MachacbatStefano Napolitano6-1 7-6
1er Mai - 15h00Norbert GombosbatPeter Heller6-4 7-5
1er Mai - 12h10Steven DiezbatMarcel Granollers-Pujol4-6 6-4 6-4
1er Mai - 12h20Jiri LeheckabatJürgen Zopp7-5 6-7 6-4
1er Mai - 12h20Jannik SinnerbatDominik Koepfer6-2 6-3
1er Mai - 13h50Ivan GakhovbatMatteo Viola6-4 6-4
1er Mai - 15h45Jirí VeselýbatJelle Sels6-1 6-1


1er tour

Lloyd Harris Bye
29 Av - 11h40Dragos DimabatMate Valkusz6-1 3-6 7-6
29 Av - 11h25Jan SatralbatVit Kopriva3-6 6-1 6-4
Thiemo De Bakker Bye
Viktor Galovic Bye
30 Av - 11h25David PoljakbatAndrea Vavassori4-6 7-6 6-4
30 Av - 10h10Ricardo Ojeda LarabatEnrico Dalla Valle6-2 6-4
Stefano Travaglia Bye
Kamil Majchrzak Bye
29 Av - 14h10Riccardo BonadiobatTomislav Brkic6-2 4-6 6-3
29 Av - 13h35Zsombor PirosbatVaclav Safranek6-2 6-2
Adam Pavlasek Bye
Tallon Griekspoor Bye
29 Av - 14h50Andrea BassobatMarek Gengel6-2 6-2
29 Av - 13h00Dimitar KuzmanovbatPere Riba6-2 3-1 ab.
David Novak Bye
Arthur De Greef Bye
30 Av - 10h15Benjamin BonzibatPavel Kotov6-2 6-3
30 Av - 10h05Tomas MachacbatJonas Forejtek6-3 6-3
Stefano Napolitano Bye
Norbert Gombos Bye
29 Av - 16h20Peter HellerbatEmil Ruusuvuori7-6 6-4
29 Av - 16h15Steven DiezbatEnzo Couacaud6-1 6-1
Marcel Granollers-Pujol Bye
Jürgen Zopp Bye
29 Av - 16h15Jiri LeheckabatDalibor Svrcina7-5 4-6 6-1
29 Av - 14h05Jannik SinnerbatAttila Balázs6-4 7-6
Dominik Koepfer Bye
Matteo Viola Bye
29 Av - 17h40Ivan GakhovbatAlexander Zhurbin3-6 6-1 6-4
30 Av - 14h00Jelle SelsbatAlex Molcan7-5 5-7 6-4
Jirí Veselý Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés