Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Brest - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tournoi de Brest 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 27 octobre 2019 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2019 est Ugo Humbert.

Résultats complets

Brest 2019

FranceFrance - 21 Octobre 2019 - 27 Octobre 2019 - Indoor


Finale

27 Oct - 16h15Ugo HumbertbatEvgeny Donskoy6-2 6-3


Demi-finales

26 Oct - 16h50Ugo HumbertbatNorbert Gombos6-4 7-6
26 Oct - 14h40Evgeny DonskoybatLloyd Harris4-6 7-5 6-3


Quarts de finale

25 Oct - 20h10Ugo HumbertbatAntoine Hoang6-4 4-6 7-5
25 Oct - 16h15Norbert GombosbatIllya Marchenko6-4 6-2
25 Oct - 18h10Lloyd HarrisbatCorentin Denolly6-3 7-6
25 Oct - 14h15Evgeny DonskoybatRoberto Carballés Baena7-6 6-4


Huitièmes de finale

24 Oct - 19h00Ugo HumbertbatEvgeny Karlovskiy7-6 6-4
24 Oct - 17h10Antoine HoangbatZdenek Kolar6-2 7-6
24 Oct - 17h45Illya MarchenkobatNino Serdarusic6-4 7-6
24 Oct - 10h45Norbert GombosbatJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
24 Oct - 16h15Lloyd HarrisbatJirí Veselý6-1 7-6
24 Oct - 20h40Corentin DenollybatCorentin Moutet2-6 7-5 6-3
24 Oct - 14h45Evgeny DonskoybatHugo Grenier6-3 3-6 6-3
24 Oct - 12h45Roberto Carballés BaenabatGuillermo Garcia-Lopez7-5 7-6


Seizièmes de finale

23 Oct - 18h05Ugo HumbertbatMaxime Janvier6-4 6-1
22 Oct - 15h25Evgeny KarlovskiybatEnzo Couacaud6-2 6-4
23 Oct - 10h10Zdenek KolarbatPaolo Lorenzi6-3 7-6
22 Oct - 16h55Antoine HoangbatBlaz Kavcic2-6 6-1 6-2
23 Oct - 14h10Illya MarchenkobatThomas Fabbiano6-4 6-4
23 Oct - 12h00Nino SerdarusicbatYuichi Sugita6-1 3-6 7-6
23 Oct - 12h20Norbert GombosbatViktor Durasovic4-6 6-2 6-4
22 Oct - 20h50Jaume Antoni Munar ClarbatElliot Benchetrit6-3 6-3
23 Oct - 14h40Lloyd HarrisbatHugo Gaston7-6 7-5
23 Oct - 21h10Jirí VeselýbatMatteo Viola6-1 6-2
23 Oct - 19h20Corentin DenollybatQuentin Halys3-6 6-3 6-3
22 Oct - 19h05Corentin MoutetbatMathias Bourgue6-2 6-1
22 Oct - 18h10Evgeny DonskoybatTeimuraz Gabashvili7-5 6-4
22 Oct - 19h50Hugo GrenierbatYannick Maden7-6 6-4
23 Oct - 15h50Guillermo Garcia-LopezbatPavel Kotov6-4 3-6 6-3
23 Oct - 10h10Roberto Carballés BaenabatCarlos Taberner6-7 6-0 6-1


1er tour

Ugo Humbert Bye
21 Oct - 15h10Maxime JanvierbatArthur Reymond6-2 6-1
21 Oct - 15h15Evgeny KarlovskiybatRayane Roumane7-5 7-6
Enzo Couacaud Bye
Paolo Lorenzi Bye
21 Oct - 16h15Zdenek KolarbatJames Ward7-6 6-2
21 Oct - 17h00Blaz KavcicbatAlexandre Muller7-6 7-6
Antoine Hoang Bye
Thomas Fabbiano Bye
22 Oct - 10h10Illya MarchenkobatLukas Klein6-4 6-2
21 Oct - 13h35Nino SerdarusicbatGeoffrey Blancaneaux7-5 6-3
Yuichi Sugita Bye
Norbert Gombos Bye
22 Oct - 16h05Viktor DurasovicbatTristan Lamasine6-3 3-6 6-3
21 Oct - 19h20Elliot BenchetritbatAslan Karatsev6-3 7-5
Jaume Antoni Munar Clar Bye
Lloyd Harris Bye
22 Oct - 14h20Hugo GastonbatConstant Lestienne7-6 6-2
22 Oct - 10h10Matteo ViolabatMaxime Hamou6-4 6-3
Jirí Veselý Bye
Quentin Halys Bye
21 Oct - 19h20Corentin DenollybatPedro Cachin6-1 6-2
21 Oct - 20h55Mathias BourguebatDan Added6-3 7-6
Corentin Moutet Bye
Evgeny Donskoy Bye
21 Oct - 12h25Teimuraz GabashvilibatJurij Rodionov7-6 4-6 6-4
21 Oct - 17h40Hugo GrenierbatMarco Trungelliti6-2 6-3
Yannick Maden Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
22 Oct - 11h40Pavel KotovbatManuel Guinard6-4 6-4
22 Oct - 11h40Carlos TabernerbatBenjamin Bonzi7-6 2-6 7-6
Roberto Carballés Baena Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés