Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Murcia - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tournoi de Murcia 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 14 avril 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Roberto CarballÚs Baena.

Résultats complets

Murcia 2019

EspagneEspagne - 8 Avril 2019 - 14 Avril 2019 - T. Battue


Finale

14 Av - 12h15Roberto Carballés BaenabatMikael Ymer2-6 6-0 6-2


Demi-finales

13 Av - 12h30Mikael YmerbatTallon Griekspoorw.o.
13 Av - 11h10Roberto Carballés BaenabatKimmer Coppejans4-6 6-2 6-3


Quarts de finale

12 Av - 18h00Tallon GriekspoorbatSalvatore Caruso7-6 6-4
12 Av - 16h30Mikael YmerbatRudolf Molleker7-5 6-0
12 Av - 11h05Kimmer CoppejansbatBernabe Zapata Miralles1-6 7-6 7-5
12 Av - 13h35Roberto Carballés BaenabatEnrique Lopez Perez6-1 6-7 7-6


Huitièmes de finale

11 Av - 17h20Tallon GriekspoorbatPedro Sousa7-5 7-6
11 Av - 15h20Salvatore CarusobatPedro Cachin6-2 6-4
11 Av - 13h00Mikael YmerbatRaul Brancaccio7-5 6-3
11 Av - 17h10Rudolf MollekerbatCarlos Alcaraz Garfia6-1 6-7 6-3
11 Av - 12h35Bernabe Zapata MirallesbatMario Vilella Martinez7-6 6-4
11 Av - 12h35Kimmer CoppejansbatLukas Rosol7-5 2-6 7-5
11 Av - 11h10Enrique Lopez PerezbatJose Hernandez-Fernandez6-4 3-1 ab.
11 Av - 11h10Roberto Carballés BaenabatSergio Gutierrez-Ferrol6-1 6-4


Seizièmes de finale

9 Av - 13h00Pedro SousabatGerard Granollers-Pujol6-2 6-3
9 Av - 13h55Tallon GriekspoorbatOriol Roca Batalla3-6 6-2 7-6
9 Av - 14h35Pedro CachinbatDaniel Gimeno-Traver3-6 6-3 6-3
9 Av - 11h10Salvatore CarusobatCarlos Boluda-Purkiss6-0 7-5
10 Av - 11h05Raul BrancacciobatThiago Monteiro4-6 6-4 7-6
10 Av - 11h15Mikael YmerbatJan Choinski6-2 6-4
10 Av - 17h55Rudolf MollekerbatTommy Robredo6-3 4-6 6-2
10 Av - 16h35Carlos Alcaraz GarfiabatPedro Martinez Portero6-3 7-6
10 Av - 16h15Bernabe Zapata MirallesbatArthur De Greef6-4 6-1
10 Av - 14h50Mario Vilella MartinezbatFacundo Argüello6-1 6-4
10 Av - 13h00Kimmer CoppejansbatAttila Balázs6-4 3-6 6-3
10 Av - 12h25Lukas RosolbatBenjamin Bonzi2-6 6-4 7-5
10 Av - 13h55Jose Hernandez-FernandezbatRuben Bemelmans3-6 7-5 6-2
10 Av - 11h10Enrique Lopez PerezbatRoberto Ortega-Olmedo6-1 6-3
9 Av - 12h50Sergio Gutierrez-FerrolbatThomaz Bellucci7-6 6-3
9 Av - 14h25Roberto Carballés BaenabatFederico Gaio6-0 6-4


1er tour

Pedro Sousa Bye
8 Av - 13h50Gerard Granollers-PujolbatDavid Perez Sanz6-3 6-2
8 Av - 11h55Oriol Roca BatallabatPere Riba6-4 4-6 5-3 ab.
Tallon Griekspoor Bye
Daniel Gimeno-Traver Bye
8 Av - 10h40Pedro CachinbatLucas Miedler6-3 6-3
8 Av - 12h25Carlos Boluda-PurkissbatIvan Nedelko6-2 6-0
Salvatore Caruso Bye
Thiago Monteiro Bye
8 Av - 17h40Raul BrancacciobatFabricio Neis6-7 7-6 6-3
9 Av - 11h10Jan ChoinskibatDavid Vega Hernandez6-3 6-3
Mikael Ymer Bye
Rudolf Molleker Bye
8 Av - 16h45Tommy RobredobatDanilo Petrovic6-2 2-6 6-4
9 Av - 17h10Carlos Alcaraz GarfiabatGleb Sakharov7-6 6-4
Pedro Martinez Portero Bye
Arthur De Greef Bye
8 Av - 16h30Bernabe Zapata MirallesbatJohan Sebastien Tatlot6-2 1-6 6-1
9 Av - 19h25Mario Vilella MartinezbatNicolas Almagro6-2 6-2
Facundo Argüello Bye
Kimmer Coppejans Bye
8 Av - 12h00Attila BalázsbatRiccardo Bonadio6-2 6-1
8 Av - 18h45Benjamin BonzibatIvan Gakhov6-3 3-6 6-3
Lukas Rosol Bye
Ruben Bemelmans Bye
9 Av - 11h10Jose Hernandez-FernandezbatAndrea Vavassori6-2 3-6 7-6
8 Av - 15h05Roberto Ortega-OlmedobatCarlos Lopez Montagud6-4 6-1
Enrique Lopez Perez Bye
Sergio Gutierrez-Ferrol Bye
8 Av - 14h20Thomaz BelluccibatJoao Domingues3-6 6-4 6-0
8 Av - 13h40Federico GaiobatTobias Kamke6-1 6-4
Roberto Carballés Baena Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés