Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Shymkent - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Kazakhstan

Le Tournoi de Shymkent 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 12 mai 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Andrej Martin.

Résultats complets

Shymkent 2019

KazakhstanKazakhstan - 6 Mai 2019 - 12 Mai 2019 - T. Battue


Finale

12 Mai - 07h15Andrej MartinbatDmitry Popko5-7 6-4 6-4


Demi-finales

11 Mai - 09h20Andrej MartinbatEgor Gerasimov6-4 6-0
11 Mai - 07h05Dmitry PopkobatAleksandr Nedovyesov2-6 6-1 3-2 ab.


Quarts de finale

10 Mai - 06h40Egor GerasimovbatRoberto Cid Subervi7-5 4-6 6-1
10 Mai - 09h30Andrej MartinbatMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 4-6 6-3
10 Mai - 06h40Dmitry PopkobatSanjar Fayziev6-4 6-0
10 Mai - 08h10Aleksandr NedovyesovbatJay Clarke2-6 7-5 6-1


Huitièmes de finale

9 Mai - 09h25Egor GerasimovbatAleksandar Vukic6-4 6-7 6-4
9 Mai - 09h20Roberto Cid SubervibatIvan Gakhov7-6 7-6
9 Mai - 06h40Andrej MartinbatAlexander Zhurbin4-6 6-3 6-3
9 Mai - 12h10Marcelo Tomas Barrios VerabatGerald Melzer6-4 6-1
9 Mai - 06h40Sanjar FayzievbatIllya Marchenko6-2 3-6 6-4
9 Mai - 06h40Dmitry PopkobatJurij Rodionov6-7 6-0 6-4
9 Mai - 09h20Aleksandr NedovyesovbatPavel Kotov6-4 5-7 7-5
9 Mai - 12h55Jay ClarkebatTobias Simon6-2 5-7 7-6


Seizièmes de finale

8 Mai - 09h50Egor GerasimovbatZsombor Piros6-7 6-4 6-2
8 Mai - 09h05Aleksandar VukicbatKonstantin Kravchuk2-1 ab.
7 Mai - 12h30Roberto Cid SubervibatKarim-Mohamed Maamoun1-6 6-3 6-2
7 Mai - 09h20Ivan GakhovbatGoncalo Oliveira5-7 6-3 6-4
7 Mai - 07h50Andrej MartinbatJacob Grills6-0 6-2
7 Mai - 08h40Alexander ZhurbinbatDenis Yevseyev7-5 6-0
8 Mai - 06h05Marcelo Tomas Barrios VerabatHarry Bourchier3-6 6-3 7-6
8 Mai - 08h40Gerald MelzerbatEdan Leshem6-2 6-1
7 Mai - 14h20Illya MarchenkobatUladzimir Ignatik3-6 6-3 6-4
8 Mai - 06h10Sanjar FayzievbatRoman Safiullin6-1 7-5
8 Mai - 07h55Dmitry PopkobatThiago Seyboth Wild6-2 6-4
7 Mai - 13h50Jurij RodionovbatAndrey Golubev6-4 6-3
8 Mai - 06h10Aleksandr NedovyesovbatTimofey Skatov6-3 6-3
7 Mai - 09h10Pavel KotovbatDimitriy Voronin6-2 6-2
7 Mai - 10h20Tobias SimonbatViktor Durasovic7-6 7-5
8 Mai - 08h05Jay ClarkebatRicardo Ojeda Lara5-0 ab.


1er tour

Egor Gerasimov Bye
6 Mai - 13h20Zsombor PirosbatKhumoyun Sultanov5-7 6-4 6-2
7 Mai - 06h10Konstantin KravchukbatTimur Khabibulin6-3 6-7 7-6
Aleksandar Vukic Bye
Roberto Cid Subervi Bye
6 Mai - 13h15Karim-Mohamed MaamounbatSergey Fomin6-1 6-7 6-0
6 Mai - 09h30Ivan GakhovbatSavriyan Danilov6-4 6-0
Goncalo Oliveira Bye
Andrej Martin Bye
6 Mai - 07h40Jacob GrillsbatJulian Lenz6-3 6-4
6 Mai - 10h50Alexander ZhurbinbatEvgenii Tyurnev6-1 6-2
Denis Yevseyev Bye
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
6 Mai - 10h45Harry BourchierbatAntoine Escoffier2-6 6-2 7-5
7 Mai - 06h10Edan LeshembatGrigoriy Lomakin7-5 7-6
Gerald Melzer Bye
Uladzimir Ignatik Bye
6 Mai - 06h10Illya MarchenkobatDostanbek Tashbulatov6-2 6-3
6 Mai - 13h10Sanjar FayzievbatArjun Kadhe5-7 7-5 6-4
Roman Safiullin Bye
Thiago Seyboth Wild Bye
7 Mai - 12h25Dmitry PopkobatEmil Ruusuvuori6-1 6-3
6 Mai - 10h10Andrey GolubevbatAnton Chekhov6-1 6-1
Jurij Rodionov Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
6 Mai - 11h40Timofey SkatovbatBen Patael6-1 6-4
6 Mai - 07h50Dimitriy VoroninbatTeimuraz Gabashvili7-5 4-6 5-2 ab.
Pavel Kotov Bye
Viktor Durasovic Bye
6 Mai - 07h50Tobias SimonbatGijs Brouwer3-6 6-4 7-5
7 Mai - 06h10Ricardo Ojeda LarabatVladyslav Manafov7-5 6-2
Jay Clarke Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés