Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Séville - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tournoi de Séville 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 septembre 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2019 est Alejandro Davidovich Fokina.

Résultats complets

Séville 2019

EspagneEspagne - 9 Septembre 2019 - 15 Septembre 2019 - T. Battue


Finale

15 Sep - 19h30Alejandro Davidovich FokinabatJaume Antoni Munar Clar2-6 6-2 6-2


Demi-finales

14 Sep - 18h00Jaume Antoni Munar ClarbatCarlos Taberner6-1 6-4
14 Sep - 20h00Alejandro Davidovich FokinabatSalvatore Caruso6-1 6-2


Quarts de finale

13 Sep - 13h25Jaume Antoni Munar ClarbatGuillermo Garcia-Lopezw.o.
13 Sep - 11h10Carlos TabernerbatIñigo Cervantes Huegun3-6 6-2 6-3
13 Sep - 20h15Alejandro Davidovich FokinabatKimmer Coppejans6-3 6-0
13 Sep - 23h00Salvatore CarusobatCarlos Alcaraz Garfia4-6 7-6 6-4


Huitièmes de finale

12 Sep - 15h10Jaume Antoni Munar ClarbatBernabe Zapata Miralles6-4 6-4
12 Sep - 13h10Guillermo Garcia-LopezbatMario Vilella Martinez1-6 7-6 6-4
12 Sep - 13h10Carlos TabernerbatPaolo Lorenzi6-1 6-2
12 Sep - 13h10Iñigo Cervantes HuegunbatAlex Molcan6-0 3-6 7-5
12 Sep - 15h45Kimmer CoppejansbatJulian Ocleppo3-6 7-6 7-5
12 Sep - 22h25Alejandro Davidovich FokinabatPedro Sakamoto6-3 6-2
12 Sep - 17h10Carlos Alcaraz GarfiabatPedro Martinez Portero5-7 6-4 6-3
12 Sep - 20h10Salvatore CarusobatViktor Galovic6-4 7-6


Seizièmes de finale

11 Sep - 21h40Jaume Antoni Munar ClarbatLaurent Lokoli6-2 6-2
11 Sep - 21h15Bernabe Zapata MirallesbatRaul Brancaccio7-6 6-4
11 Sep - 19h00Mario Vilella MartinezbatJavier Barranco Cosano7-6 7-6
11 Sep - 14h40Guillermo Garcia-LopezbatRicardo Ojeda Lara7-5 6-3
10 Sep - 17h40Paolo LorenzibatNicolas Alvarez7-5 6-3
10 Sep - 19h00Carlos TabernerbatDaniel Gimeno-Traver6-2 6-0
11 Sep - 12h15Iñigo Cervantes HuegunbatAdrián Menéndez-Maceiras7-6 7-5
11 Sep - 10h05Alex MolcanbatFederico Gaio4-6 6-3 6-2
10 Sep - 13h10Kimmer CoppejansbatCarlos Gómez-Herrera1-6 6-2 7-6
10 Sep - 21h15Julian OcleppobatTommy Robredo7-6 7-5
11 Sep - 13h20Pedro SakamotobatPedro Cachin6-4 6-2
11 Sep - 17h40Alejandro Davidovich FokinabatBenjamin Bonzi7-6 6-1
11 Sep - 11h45Pedro Martinez PorterobatOriol Roca Batalla6-0 6-1
11 Sep - 19h25Carlos Alcaraz GarfiabatYannick Hanfmann7-6 7-6
10 Sep - 20h10Viktor GalovicbatMaxime Chazal6-4 6-4
10 Sep - 17h40Salvatore CarusobatMaxime Hamou6-0 6-3


1er tour

Jaume Antoni Munar Clar Bye
10 Sep - 10h10Laurent LokolibatDavid Vega Hernandez6-3 7-5
9 Sep - 21h50Raul BrancacciobatJordi Samper-Montana6-3 6-2
Bernabe Zapata Miralles Bye
Mario Vilella Martinez Bye
9 Sep - 12h50Javier Barranco CosanobatAlexander Zhurbin7-5 6-3
9 Sep - 12h40Ricardo Ojeda LarabatEduard Esteve Lobato6-3 7-6
Guillermo Garcia-Lopez Bye
Paolo Lorenzi Bye
9 Sep - 11h10Nicolas AlvarezbatJules Okala6-2 6-4
9 Sep - 22h00Daniel Gimeno-TraverbatPol Toledo Bague4-6 6-2 7-6
Carlos Taberner Bye
Adrián Menéndez-Maceiras Bye
10 Sep - 11h40Iñigo Cervantes HuegunbatFred Gil6-3 6-0
9 Sep - 19h45Alex MolcanbatJordan Correia6-0 6-4
Federico Gaio Bye
Kimmer Coppejans Bye
9 Sep - 18h05Carlos Gómez-HerrerabatFrancesco Forti6-4 6-3
9 Sep - 20h25Julian OcleppobatCarlos Boluda-Purkiss6-2 6-3
Tommy Robredo Bye
Pedro Cachin Bye
9 Sep - 18h05Pedro SakamotobatDaniel Muñoz de la Nava2-6 6-1 7-6
9 Sep - 19h50Benjamin BonzibatPablo Llamas Ruiz4-6 6-3 6-3
Alejandro Davidovich Fokina Bye
Pedro Martinez Portero Bye
10 Sep - 10h10Oriol Roca BatallabatGerard Granollers-Pujol6-0 6-1
10 Sep - 19h50Carlos Alcaraz GarfiabatRio Noguchi6-1 6-4
Yannick Hanfmann Bye
Viktor Galovic Bye
9 Sep - 21h00Maxime ChazalbatHernan Casanova7-5 6-0
9 Sep - 18h05Maxime HamoubatFabrizio Ornago6-4 6-1
Salvatore Caruso Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés