Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Afrique du Sud - 24 Février 1997
Lloyd Harris est un joueur de tennis sud-africain, né le 24 Février 1997. Sa dernière victoire est le tournoi de Launceston 2019. Il est actuellement 181ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes du 8 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Rincon | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kyrian Jacquet | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Hugo Gaston | 6-0 6-2 | |
1er tour | battu par | Quentin Halys | 4-6 7-6 7-5 7-6 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 28 Janvier 2024 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Marius Copil | 7-6 6-7 6-0 |
Titre : 0
Finale : 1 (Nonthaburi 2)
Bilan : 25 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 13 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Dubaï)
Bilan : 32 Victoires / 23 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Adelaïde)
Bilan : 24 Victoires / 14 Défaites
ATP Cup - Groupe A du 3 au 8 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | battu par | Gilles Simon | 2-6 6-2 6-2 | |
Groupe A | battu par | Dusan Lajovic | 3-6 7-6 6-3 | |
Groupe A | bat | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Adelaïde du 13 au 19 Janvier 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mikalai Haliak | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Stéphane Robert | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Cristian Garín | 7-6 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Laslo Djere | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-3 | |
Demi-finales | bat | Tommy Paul | 6-4 6-7 6-3 | |
Finale | battu par | Andrey Rublev | 6-3 6-0 | |
Open d'Australie Hommes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-2 6-2 | |
Marseille du 15 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Elliot Benchetrit | 6-3 6-4 | |
Dubaï du 22 Février au 1er Mars 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Thomas Fabbiano | 5-7 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Emil Ruusuvuori | 1-0 ab. | |
Seizièmes de finale | battu par | Richard Gasquet | 7-6 6-4 | |
Western & Southern Open du 20 au 28 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mikael Ymer | 7-5 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrej Martin | 6-2 4-6 6-1 | |
1er tour | battu par | Taylor Fritz | 6-1 6-3 | |
US Open Hommes du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Marco Cecchinato | 6-4 7-5 6-2 | |
2ème tour | battu par | David Goffin | 7-6 4-6 6-1 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia du 12 au 21 Septembre 2020 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Yuichi Sugita | 6-4 6-2 | |
Forli du 21 au 26 Septembre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 7-6 1-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Bjorn Fratangelo | 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Salvatore Caruso | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Lorenzo Musetti | 4-6 6-0 4-1 ab. | |
Roland Garros Hommes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-4 7-6 | |
2ème tour | battu par | Matteo Berrettini | 6-4 4-6 6-2 6-3 | |
Cologne Indoors du 12 au 18 Octobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Peter Gojowczyk | 2-6 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Marcos Giron | 2-6 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Kyle Edmund | 7-5 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Steve Johnson | 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Alexander Zverev | 6-4 3-6 6-0 | |
European Open - Antwerp du 17 au 25 Octobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zane Khan | 7-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Federico Coria | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Corentin Moutet | 7-5 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Taylor Fritz | 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Ugo Humbert | 6-3 7-6 | |
Nur-Sultan du 26 Octobre au 1er Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Egor Gerasimov | 6-3 3-6 7-6 |
Titre : 1 (Launceston)
Finale : 0
Bilan : 39 Victoires / 30 Défaites
Playford du 31 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Mohamed Safwat | 6-4 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Tobias Kamke | 6-2 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Constant Lestienne | 7-6 3-0 ab. | |
Open d'Australie Hommes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Zdenek Kolar | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Dominik Koepfer | 7-5 6-3 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Dustin Brown | 6-1 7-6 | |
1er tour | battu par | Daniil Medvedev | 6-1 6-2 6-1 | |
Burnie du 21 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maverick Banes | 6-4 7-5 | |
Launceston du 28 Janvier au 3 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Blake Ellis | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Harry Bourchier | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Nicola Kuhn | 6-4 7-6 | |
Demi-finales | bat | Dudi Sela | 6-3 6-3 | |
Finale | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 6-2 | |
New York du 10 au 17 Février 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Sam Querrey | 7-6 6-2 | |
Delray Beach du 16 au 24 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Darian King | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Evans | 6-0 6-2 | |
Indian Wells du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Christopher Eubanks | 7-6 6-7 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Donald Young | 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Salvatore Caruso | 7-6 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Kyle Edmund | 6-2 4-6 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Christopher Eubanks | 7-5 7-5 | |
Phoenix du 11 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ryan Harrison | 3-6 6-4 6-4 | |
Miami du 18 au 31 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Thiago Monteiro | 7-6 7-6 | |
Taipei , 8 Avril 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Brydan Klein | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Soon Woo Kwon | 7-5 6-7 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniel Gimeno-Traver | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Matthias Bachinger | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Peter Gojowczyk | 7-5 6-4 | |
Ostrava du 29 Avril au 4 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dragos Dima | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Jan Satral | 6-4 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Stefano Travaglia | 6-1 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Kamil Majchrzak | 7-6 7-6 | |
Aix-en-Provence du 6 au 12 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Antoine Cornut-Chauvinc | 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Masur | 6-4 6-3 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes du 18 au 26 Mai 2019 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kenny De Schepper | 3-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Maxime Janvier | 6-1 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Steve Johnson | 6-2 7-6 | |
Roland Garros Hommes du 20 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Lukas Rosol | 6-1 4-6 2-6 6-1 6-2 | |
2ème tour | battu par | Borna Coric | 6-2 6-3 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle du 15 au 23 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mischa Zverev | 6-3 5-7 6-4 | |
Nature Valley International - Eastbourne du 22 au 30 Juin 2019 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | James Ward | 4-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon Hommes du 24 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | battu par | Roger Federer | 3-6 6-1 6-2 6-2 | |
Washington du 27 Juillet au 4 Août 2019 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Ricardas Berankis | 4-6 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kyle Edmund | 6-1 6-4 | |
Montréal du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Ilya Ivashka | 5-7 6-2 6-4 | |
Cincinnati du 10 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Feliciano López | 3-6 6-2 6-2 | |
Winston Salem du 17 au 25 Août 2019 (Dur) | ||||
1er Tour | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 7-6 4-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 6-1 ab. | |
US Open Hommes du 19 Août au 9 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Egor Gerasimov | 7-5 7-6 7-6 | |
Chengdu du 21 au 29 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jie Cui | 6-7 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Bradley Klahn | 6-3 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Marton Fucsovics | 4-6 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Dusan Lajovic | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | João Sousa | 6-7 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Alexander Bublik | 7-6 6-4 | |
Tokyo du 28 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alex De Minaur | 6-3 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | John Millman | 6-3 6-2 | |
Brest du 21 au 27 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hugo Gaston | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Jirí Veselý | 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Corentin Denolly | 6-3 7-6 | |
Demi-finales | battu par | Evgeny Donskoy | 4-6 7-5 6-3 | |
Eckental du 28 Octobre au 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Stefano Napolitano | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Oscar Otte | 4-6 6-4 7-6 | |
Quarts de finale | bat | Lukas Lacko | 6-7 6-3 6-3 | |
Demi-finales | battu par | Steve Darcis | 6-2 6-4 | |
Bratislava 2 du 4 au 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lukas Rosol | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Yannick Maden | 1-6 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Zdenek Kolar | 6-7 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 13 Victoires / 8 Défaites
Taipei du 9 au 15 Avril 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-7 7-6 | |
Anning du 23 au 29 Avril 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vaclav Safranek | 6-3 4-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Vasek Pospisil | 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Kamil Majchrzak | 6-2 6-4 | |
Karshi du 7 au 12 Mai 2018 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ivan Gakhov | 7-6 1-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 3-6 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Egor Gerasimov | 6-1 3-6 6-3 | |
Samarkand du 14 au 19 Mai 2018 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jurabek Karimov | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Daniel Muñoz de la Nava | 6-7 7-5 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Uladzimir Ignatik | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 21 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 25 Juin au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mats Moraing | 6-4 6-2 | |
US Open Hommes du 21 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Roberto Quiroz | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sebastian Ofner | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | JC Aragone | 6-4 6-2 | |
1er tour | battu par | Gilles Simon | 6-2 6-2 6-3 | |
Chengdu du 24 au 30 Septembre 2018 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Nedelko | 6-2 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Miomir Kecmanovic | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Gaël Monfils | 3-6 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Bernard Tomic | 7-6 2-6 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 8 Défaites
Kyoto du 20 au 26 Février 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Marko Tepavac | 6-4 4-6 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Di Wu | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Yuichi Sugita | 7-6 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Blaz Kavcic | 6-4 6-7 7-6 | |
Yokohama du 27 Février au 5 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Ruben Bemelmans | 6-3 6-4 | |
Lisboa Belém Open du 12 au 18 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hubert Hurkacz | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Gianluigi Quinzi | 6-1 6-4 | |
Antalya du 26 Juin au 2 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexander Kudryavtsev | 7-6 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Kamil Majchrzak | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Janko Tipsarevic | 7-5 6-3 | |
Montréal/Toronto du 5 au 13 Août 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mikhail Youzhny | 7-6 6-7 7-6 | |
Shenzhen du 25 Septembre au 1er Octobre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Reilly Opelka | 6-4 4-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicolás Jarry | 4-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Alexandr Dolgopolov | 6-3 6-4 | |
Moscou du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Bublik | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Kyoto du 22 au 28 Février 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Andreas Beck | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Hiroki Moriya | 4-6 6-3 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Yuichi Sugita | 7-5 6-3 | |
Karshi du 2 au 7 Mai 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Maxim Dubarenco | 5-7 6-3 6-3 | |
Samarkand du 9 au 15 Mai 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Bar Tzuf Botzer | 7-5 3-6 6-0 | |
Huitièmes de finale | battu par | Karen Khachanov | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battu par | Yunseong Chung | 6-3 6-3 | |
US Open Hommes Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Sam Riffice | 6-3 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Sora Fukuda | 6- 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Seong-Chan Hong | 6-3 6-4 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 18 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | L. Harris - R. Klaasen | battent | P. Martinez Portero - T. Monteiro | 7-6 7-6 |
Seizièmes de finale | L. Harris - R. Klaasen | battent | S. Doumbia - F. Reboul | 6-4 6-4 |
Huitièmes de finale | L. Harris - R. Klaasen | battus par | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 6-1 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles du 2 au 10 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | L. Harris - R. Klaasen | battus par | R. Carballés Baena - J. Munar Clar | 7-5 6-2 |
Wimbledon Hommes Doubles du 5 au 15 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
1er tour | R. Galloway - L. Harris | battent | M. Giron - B. van de Zandschulp | 7-5 6-2 |
Seizièmes de finale | R. Galloway - L. Harris | battent | I. Dodig - A. Krajcik | 6-7 7-6 6-1 |
Huitièmes de finale | R. Galloway - L. Harris | battus par | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 7-6 7-6 |
US Open Hommes Doubles du 30 Août au 9 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | L. Harris - M. Kecmanovic | battent | M. Purcell - J. Thompson | 6-4 3-6 6-3 |
Seizièmes de finale | L. Harris - M. Kecmanovic | battus par | M. Granollers-Pujol - H. Zeballos | 7-5 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 19 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | L. Harris - A. Popyrin | battus par | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 7-6 |
Roland Garros Hommes Doubles du 24 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
1er tour | J. Erlich - L. Harris | battus par | J. Murray - B. Soares | 6-1 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 10 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | L. Harris - J. Knowle | battus par | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 6-2 6-4 |
Roland Garros Hommes Doubles du 1er au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | J. Erlich - L. Harris | battent | F. Coria - D. Schwartzman | 6-1 6-2 |
Seizièmes de finale | J. Erlich - L. Harris | battus par | P. Herbert - N. Mahut | 6-3 3-6 7-5 |
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 10 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | L. Harris - A. Popyrin | battent | A. Krajicek - T. Sandgren | 6-4 7-6 |
Seizièmes de finale | L. Harris - A. Popyrin | battus par | O. Marach - A. Qureshi | 7-6 3-6 6-3 |
US Open Hommes Doubles du 1er au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
1er tour | J. Erlich - L. Harris | battent | O. Marach - P. Oswald | 6-2 6-7 6-2 |
Seizièmes de finale | J. Erlich - L. Harris | battus par | J. Peers - F. Polásek | 7-6 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | L. Harris - C. Ruud | battus par | M. Arévalo - M. Reyes-Varela | 6-7 6-1 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles Junior du 19 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | L. Harris - J. Rosas | battent | N. Ly - C. Sigsgaard | 3-6 7-5 10-8 |
Huitièmes de finale | L. Harris - J. Rosas | battus par | Y. Ito - Y. Takahashi | 1-6 7-6 10-8 |
US Open Hommes Doubles Junior du 31 Août au 13 Septembre 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | L. Harris - Y. Watanuki | battent | J. Nikles - M. Osmakcic | 6-3 6-4 |
Huitièmes de finale | L. Harris - Y. Watanuki | battent | T. Fritz - M. Mmoh | 3-6 7-6 10-8 |
Quarts de finale | L. Harris - Y. Watanuki | battent | A. De Minaur - B. Hannestad | 7-6 7-6 |
Demi-finales | L. Harris - Y. Watanuki | battus par | B. Holt - R. Smith | 4-6 6-4 10-8 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Hommes Doubles Junior du 1er au 6 Juillet 2014 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | L. Harris - P. Iamachkine | battus par | P. Martinez Portero - J. Munar Clar | 6-1 4-6 6-3 |