Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Brest 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 octobre 2022 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est GrĂ©goire Barrère.
France - 24 Octobre 2022 - 30 Octobre 2022 - Indoor
30 Oct - 16h05 | Grégoire Barrère | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-3 |
29 Oct - 15h05 | Luca Van Assche | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 7-6 |
29 Oct - 17h20 | Grégoire Barrère | bat | Mathias Bourgue | 6-4 6-2 |
28 Oct - 15h10 | Luca Van Assche | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-2 6-4 |
28 Oct - 17h10 | Evgeny Donskoy | bat | Manuel Guinard | 7-6 3-6 6-3 |
28 Oct - 18h30 | Grégoire Barrère | bat | Gilles Simon | w.o. |
28 Oct - 19h55 | Mathias Bourgue | bat | Jelle Sels | 6-7 7-6 6-1 |
27 Oct - 14h00 | Mathias Bourgue | bat | Benjamin Bonzi | w.o. |
27 Oct - 20h25 | Jelle Sels | bat | Benoît Paire | 7-6 1-0 ab. |
27 Oct - 16h05 | Grégoire Barrère | bat | Beibit Zhukayev | 6-2 6-4 |
27 Oct - 18h40 | Gilles Simon | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 6-2 |
Manuel Guinard | bat | Kenny De Schepper | 6-4 7-6 | |
Evgeny Donskoy | bat | Arthur Fils | 6-4 6-7 6-4 | |
27 Oct - 12h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Otto Virtanen | 7-6 6-1 |
26 Oct - 22h45 | Luca Van Assche | bat | Nuno Borges | 6-4 3-6 7-5 |
25 Oct - 21h25 | Benjamin Bonzi | bat | Gabriel Decamps | 7-5 7-5 |
26 Oct - 11h15 | Mathias Bourgue | bat | Harold Mayot | 6-0 5-7 6-2 |
26 Oct - 20h50 | Benoît Paire | bat | Duje Ajdukovic | 7-6 6-3 |
25 Oct - 17h25 | Jelle Sels | bat | Evan Furness | 7-5 6-4 |
26 Oct - 13h25 | Grégoire Barrère | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-7 6-4 7-5 |
25 Oct - 18h00 | Beibit Zhukayev | bat | Tristan Lamasine | 6-7 7-6 6-4 |
25 Oct - 19h25 | Gilles Simon | bat | Laurent Lokoli | 6-2 6-4 |
25 Oct - 21h05 | Matteo Arnaldi | bat | Nino Serdarusic | 6-1 6-2 |
24 Oct - 19h35 | Manuel Guinard | bat | Titouan Droguet | 7-6 7-5 |
25 Oct - 15h45 | Kenny De Schepper | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-3 3-6 7-6 |
Arthur Fils | bat | Gianluca Mager | 6-7 6-4 6-4 | |
25 Oct - 14h45 | Evgeny Donskoy | bat | Hugo Grenier | 6-4 3-6 6-4 |
25 Oct - 12h35 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Gabriel Debru | 6-1 7-6 |
26 Oct - 12h10 | Otto Virtanen | bat | Viktor Durasovic | 6-7 6-3 6-4 |
25 Oct - 11h10 | Luca Van Assche | bat | Zdenek Kolar | 6-2 6-2 |
24 Oct - 21h40 | Nuno Borges | bat | Alexey Vatutin | 3-6 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
24 Oct - 11h05 | Evgeny Donskoy | bat | Martin Krumich | 6-3 6-0 |
24 Oct - 11h10 | Tristan Lamasine | bat | Calvin Hemery | 6-3 7-5 |
24 Oct - 12h15 | Sascha Gueymard Wayenburg | bat | Beibit Zhukayev | 6-1 6-2 |
24 Oct - 13h05 | Mathias Bourgue | bat | Antoine Ghibaudo | 6-4 6-3 |
24 Oct - 13h20 | Duje Ajdukovic | bat | Viktor Durasovic | 7-6 6-7 6-4 |
24 Oct - 14h45 | Kenny De Schepper | bat | Jurgen Briand | 6-4 6-4 |
23 Oct - 10h05 | Evgeny Donskoy | bat | Oscar Jose Gutierrez | 7-6 6-2 |
23 Oct - 10h10 | Antoine Ghibaudo | bat | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-4 |
23 Oct - 11h50 | Mathias Bourgue | bat | Robin Bertrand | 6-3 6-2 |
23 Oct - 12h00 | Martin Krumich | bat | Ulises Blanch | 7-6 6-2 |
23 Oct - 13h25 | Calvin Hemery | bat | Jules Marie | 6-3 6-4 |
23 Oct - 13h50 | Tristan Lamasine | bat | Maxime Janvier | 6-4 4-6 6-3 |
23 Oct - 14h50 | Sascha Gueymard Wayenburg | bat | Jacopo Berrettini | 6-3 5-7 6-4 |
23 Oct - 16h05 | Beibit Zhukayev | bat | Mark Lajal | 6-4 7-6 |
23 Oct - 17h05 | Jurgen Briand | bat | Filip Bergevi | 6-4 6-4 |
23 Oct - 17h45 | Duje Ajdukovic | bat | Thomas Deschamps | 6-0 6-4 |
23 Oct - 18h30 | Kenny De Schepper | bat | Kelsey Stevenson | 6-3 6-2 |
23 Oct - 19h00 | Viktor Durasovic | bat | Kyrian Jacquet | 6-3 6-4 |