Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Cassis 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 11 septembre 2022 à Cassis en France. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Hugo Grenier.
France - Cassis - 5 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022 - Dur
11 Sep - 14h10 | Hugo Grenier | bat | James Duckworth | 7-5 6-4 |
10 Sep - 14h05 | James Duckworth | bat | Tomas Machac | 6-3 6-4 |
10 Sep - 15h40 | Hugo Grenier | bat | Francesco Maestrelli | 6-3 6-4 |
9 Sep - 10h35 | James Duckworth | bat | Borna Gojo | 6-3 3-6 6-4 |
9 Sep - 12h10 | Tomas Machac | bat | Zsombor Piros | 4-6 7-6 6-1 |
9 Sep - 13h00 | Hugo Grenier | bat | Kaichi Uchida | 6-4 7-6 |
9 Sep - 15h15 | Francesco Maestrelli | bat | Constant Lestienne | 3-6 7-6 6-3 |
7 Sep - 10h35 | Borna Gojo | bat | Jan-Lennard Struff | 5-7 6-3 7-6 |
7 Sep - 12h35 | Kaichi Uchida | bat | Evan Furness | 6-4 6-1 |
7 Sep - 13h15 | James Duckworth | bat | Gabriel Debru | 7-6 6-4 |
7 Sep - 15h10 | Hugo Grenier | bat | Laurent Lokoli | 6-3 4-6 7-6 |
8 Sep - 10h40 | Francesco Maestrelli | bat | Ryan Peniston | 4-6 7-5 6-1 |
8 Sep - 12h40 | Zsombor Piros | bat | Terence Atmane | 1-6 6-4 6-3 |
8 Sep - 13h20 | Tomas Machac | bat | Hiroki Moriya | 2-6 6-4 6-3 |
8 Sep - 15h40 | Constant Lestienne | bat | Sascha Gueymard Wayenburg | 6-4 7-6 |
5 Sep - 15h20 | Jan-Lennard Struff | bat | Skander Mansouri | 3-6 7-6 6-3 |
5 Sep - 16h10 | Borna Gojo | bat | Altug Çelikbilek | 6-7 6-0 7-6 |
5 Sep - 17h00 | Evan Furness | bat | Clément Tabur | 7-6 7-5 |
5 Sep - 17h30 | Kaichi Uchida | bat | Clément Chidekh | 4-6 6-3 6-4 |
6 Sep - 10h05 | James Duckworth | bat | Antoine Bellier | 6-4 2-6 6-2 |
6 Sep - 10h10 | Francesco Maestrelli | bat | Robin Bertrand | 6-2 7-6 |
6 Sep - 10h10 | Ryan Peniston | bat | Kacper Zuk | 6-3 6-2 |
6 Sep - 11h45 | Tomas Machac | bat | Michael Geerts | 6-2 6-3 |
6 Sep - 12h05 | Hiroki Moriya | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 6-3 |
6 Sep - 12h05 | Gabriel Debru | bat | Albano Olivetti | 6-4 6-3 |
6 Sep - 14h10 | Hugo Grenier | bat | Mattéo Martineau | 6-1 6-4 |
6 Sep - 14h10 | Laurent Lokoli | bat | Jay Clarke | 6-3 7-5 |
6 Sep - 14h10 | Terence Atmane | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-1 7-6 |
6 Sep - 15h35 | Constant Lestienne | bat | Hamad Medjedovic | 7-5 6-3 |
6 Sep - 15h40 | Zsombor Piros | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-3 |
6 Sep - 16h35 | Sascha Gueymard Wayenburg | bat | Antoine Escoffier | 7-6 5-7 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
5 Sep - 10h35 | Mattéo Martineau | bat | Lukas Rosol | 6-3 6-7 6-4 |
5 Sep - 10h35 | Robin Bertrand | bat | Enzo Wallart | 3-6 6-3 7-6 |
5 Sep - 10h35 | Thomaz Bellucci | bat | Jurgen Briand | 3-6 6-3 7-5 |
5 Sep - 12h45 | Albano Olivetti | bat | Marek Gengel | 6-1 6-7 7-6 |
5 Sep - 13h20 | Terence Atmane | bat | Arjun Kadhe | 6-4 6-2 |
5 Sep - 13h50 | Kenny De Schepper | bat | Thomas Laurent | 6-7 6-2 6-1 |
4 Sep - 10h00 | Thomaz Bellucci | bat | Luke Johnson | 6-2 7-6 |
4 Sep - 10h10 | Mattéo Martineau | bat | Nicolas Tepmahc | 6-1 6-4 |
4 Sep - 10h10 | Enzo Wallart | bat | Mats Rosenkranz | 6-2 6-2 |
4 Sep - 11h30 | Lukas Rosol | bat | Alexander Donski | 4-6 7-6 6-4 |
4 Sep - 11h35 | Jurgen Briand | bat | Edan Leshem | 7-6 6-2 |
4 Sep - 11h40 | Robin Bertrand | bat | Elliot Benchetrit | 6-2 6-2 |
4 Sep - 13h05 | Albano Olivetti | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-2 |
4 Sep - 13h35 | Marek Gengel | bat | Saba Purtseladze | 7-5 6-0 |
4 Sep - 14h20 | Arjun Kadhe | bat | Filip Peliwo | 6-7 6-2 6-2 |
4 Sep - 14h30 | Thomas Laurent | bat | Malek Jaziri | 6-1 3-0 ab. |
4 Sep - 15h15 | Kenny De Schepper | bat | Vivien Cabos | 6-3 6-2 |
4 Sep - 16h40 | Terence Atmane | bat | Mark Whitehouse | 6-4 6-7 6-4 |