Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Rome 2022 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 avril au 1er mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Franco Agamenone.
Italie - 25 Avril 2022 - 1er Mai 2022 - T. Battue
1er Mai - 14h40 | Franco Agamenone | bat | Gian Marco Moroni | 6-1 6-4 |
30 Av - 14h20 | Gian Marco Moroni | bat | Quentin Halys | 7-6 6-3 |
30 Av - 16h35 | Franco Agamenone | bat | Flavio Cobolli | 6-3 6-4 |
29 Av - 11h30 | Gian Marco Moroni | bat | Ergi Kirkin | 6-4 6-3 |
29 Av - 11h30 | Quentin Halys | bat | Jesper De Jong | 4-6 6-4 7-6 |
29 Av - 13h45 | Franco Agamenone | bat | Giulio Zeppieri | 7-5 6-4 |
29 Av - 16h10 | Flavio Cobolli | bat | Kenny De Schepper | 3-6 7-6 6-3 |
Quentin Halys | bat | Michael Geerts | 7-6 6-3 | |
27 Av - 15h10 | Jesper De Jong | bat | Matteo Arnaldi | 6-1 3-6 6-3 |
Ergi Kirkin | bat | Leandro Riedi | 2-6 6-3 6-4 | |
Gian Marco Moroni | bat | Denis Yevseyev | 6-0 6-1 | |
Kenny De Schepper | bat | Hugo Grenier | 6-3 6-3 | |
28 Av - 15h40 | Flavio Cobolli | bat | Thomas Fabbiano | 6-4 6-7 6-2 |
Franco Agamenone | bat | Jonathan Eysseric | 6-4 2-6 7-5 | |
27 Av - 16h40 | Giulio Zeppieri | bat | Jack Draper | 6-1 6-4 |
25 Av - 14h10 | Franco Agamenone | bat | Manuel Guinard | 6-3 6-2 |
25 Av - 15h40 | Jack Draper | bat | Timofey Skatov | 6-2 6-1 |
25 Av - 15h50 | Quentin Halys | bat | Enzo Couacaud | 7-6 6-4 |
25 Av - 17h10 | Jesper De Jong | bat | Andrey Kuznetsov | 6-2 6-1 |
26 Av - 10h10 | Hugo Grenier | bat | Antoine Hoang | 6-3 4-6 6-4 |
26 Av - 10h10 | Michael Geerts | bat | Andrea Pellegrino | 4-6 7-6 6-2 |
26 Av - 10h10 | Kenny De Schepper | bat | Altug Çelikbilek | 6-3 5-7 6-4 |
26 Av - 12h50 | Jonathan Eysseric | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-4 |
26 Av - 13h05 | Matteo Arnaldi | bat | Nikola Milojevic | 2-6 6-4 6-0 |
26 Av - 13h25 | Giulio Zeppieri | bat | Stefano Napolitano | 6-2 6-2 |
26 Av - 14h50 | Ergi Kirkin | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 7-6 |
26 Av - 14h55 | Gian Marco Moroni | bat | Gilles Simon | 6-1 6-4 |
26 Av - 15h25 | Denis Yevseyev | bat | Alessandro Giannessi | 7-6 3-2 ab. |
26 Av - 16h50 | Flavio Cobolli | bat | Borna Coric | 4-6 6-3 6-4 |
26 Av - 16h55 | Leandro Riedi | bat | Nino Serdarusic | 3-6 7-5 6-3 |
27 Av - 17h10 | Thomas Fabbiano | bat | Salvatore Caruso | 7-5 3-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
25 Av - 10h35 | Luca Van Assche | bat | Elliot Benchetrit | 2-6 7-5 6-2 |
25 Av - 10h35 | Ergi Kirkin | bat | Ernests Gulbis | 6-3 6-3 |
25 Av - 10h40 | Denis Yevseyev | bat | Vladyslav Orlov | 6-2 6-4 |
25 Av - 12h20 | Kenny De Schepper | bat | Dan Added | 6-4 6-0 |
25 Av - 12h30 | Jonathan Eysseric | bat | Leandro Riedi | 4-6 6-3 6-2 |
25 Av - 13h15 | Michael Geerts | bat | Otto Virtanen | 6-1 4-6 6-4 |
24 Av - 10h00 | Vladyslav Orlov | bat | Henri Squire | 6-1 6-3 |
24 Av - 10h00 | Ergi Kirkin | bat | John Echeverria | 6-2 6-1 |
24 Av - 10h00 | Denis Yevseyev | bat | Gabriele Camilli | 6-0 6-3 |
24 Av - 11h30 | Elliot Benchetrit | bat | Alexis Gautier | 6-4 6-3 |
24 Av - 11h30 | Ernests Gulbis | bat | Luigi Sorrentino | 7-6 6-3 |
24 Av - 11h30 | Luca Van Assche | bat | Gianluca Di Nicola | 6-1 6-0 |
24 Av - 13h00 | Leandro Riedi | bat | Andrea Del Federico | 6-3 6-3 |
24 Av - 13h30 | Otto Virtanen | bat | Francesco Vilardo | 6-1 6-1 |
24 Av - 13h45 | Michael Geerts | bat | Daniele Capecchi | 6-1 2-6 7-5 |
24 Av - 14h25 | Kenny De Schepper | bat | Alexey Vatutin | 6-4 6-4 |
24 Av - 15h00 | Jonathan Eysseric | bat | Carlos Sanchez Jover | 6-0 6-3 |
24 Av - 16h45 | Dan Added | bat | Alessio Balestrieri | 6-1 6-0 |