Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Mallorca 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 4 septembre 2022 à Majorque en Espagne. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2022 est Luca Nardi.
Espagne - Majorque - 29 Août 2022 - 4 Septembre 2022 - Dur
4 Sep - 19h10 | Luca Nardi | bat | Zizou Bergs | 7-6 3-6 7-5 |
3 Sep - 17h40 | Luca Nardi | bat | Alexandar Lazarov | 6-7 6-3 6-1 |
3 Sep - 20h00 | Zizou Bergs | bat | Abedallah Shelbayh | 6-4 6-4 |
2 Sep - 19h00 | Alexandar Lazarov | bat | Mikhail Kukushkin | 6-7 6-4 7-6 |
2 Sep - 19h15 | Luca Nardi | bat | Jerzy Janowicz | 6-2 3-6 6-1 |
2 Sep - 21h25 | Abedallah Shelbayh | bat | Dmitry Popko | 5-7 6-3 6-1 |
2 Sep - 22h40 | Zizou Bergs | bat | Jay Clarke | 6-3 6-2 |
1er Sep - 16h05 | Jay Clarke | bat | Antoine Bellier | 6-4 6-4 |
1er Sep - 16h05 | Dmitry Popko | bat | Leandro Riedi | 6-7 6-4 6-1 |
1er Sep - 16h10 | Alexandar Lazarov | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 4-6 6-4 |
1er Sep - 16h10 | Abedallah Shelbayh | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-1 4-1 ab. |
1er Sep - 17h55 | Mikhail Kukushkin | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2 6-4 |
1er Sep - 18h25 | Luca Nardi | bat | Altug Çelikbilek | 6-4 7-5 |
1er Sep - 18h45 | Zizou Bergs | bat | Evan Furness | 6-3 7-6 |
1er Sep - 19h45 | Jerzy Janowicz | bat | Ryan Peniston | 6-2 6-4 |
30 Aoû - 13h10 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Daniel Masur | 3-6 7-6 6-3 |
30 Aoû - 13h25 | Antoine Bellier | bat | Nicolas Alvarez Varona | 3-6 6-3 6-1 |
30 Aoû - 14h35 | Aleksandar Vukic | bat | Laurent Lokoli | 1-6 6-1 7-6 |
30 Aoû - 14h40 | Evan Furness | bat | Kacper Zuk | 4-6 6-3 7-6 |
30 Aoû - 17h05 | Jerzy Janowicz | bat | Sebastian Ofner | 6-3 6-4 |
31 Aoû - 12h30 | Jay Clarke | bat | Grégoire Barrère | 1-6 7-6 ab. |
31 Aoû - 16h10 | Leandro Riedi | bat | Albano Olivetti | 3-6 6-4 6-4 |
31 Aoû - 16h10 | Ryan Peniston | bat | Adolfo Daniel Vallejo | 6-1 6-2 |
31 Aoû - 16h10 | Alexandar Lazarov | bat | Hamad Medjedovic | 6-1 6-3 |
31 Aoû - 16h10 | Altug Çelikbilek | bat | Marek Gengel | 6-3 6-4 |
31 Aoû - 17h25 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Daniil Glinka | 6-4 3-6 6-3 |
31 Aoû - 17h30 | Dmitry Popko | bat | Kaichi Uchida | 5-7 6-4 6-2 |
31 Aoû - 17h45 | Abedallah Shelbayh | bat | Dominic Stephan Stricker | 6-2 7-5 |
31 Aoû - 18h20 | Mikhail Kukushkin | bat | Francesco Maestrelli | 6-2 2-6 6-2 |
31 Aoû - 19h30 | Zizou Bergs | bat | Daniel Rincon | 6-3 6-2 |
31 Aoû - 20h15 | Luca Nardi | bat | Jesper De Jong | 3-6 6-1 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
30 Aoû - 10h10 | Albano Olivetti | bat | Terence Atmane | 7-6 7-6 |
30 Aoû - 10h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Skander Mansouri | 4-6 6-2 7-6 |
30 Aoû - 10h10 | Alexandar Lazarov | bat | Alberto Barroso Campos | 6-4 0-6 6-3 |
30 Aoû - 10h10 | Adolfo Daniel Vallejo | bat | Daniel Merida Aguilar | 6-4 6-3 |
30 Aoû - 11h50 | Daniil Glinka | bat | Lukas Lacko | 6-4 2-1 ab. |
30 Aoû - 12h30 | Marek Gengel | bat | Lukas Rosol | 0-6 7-6 6-2 |
Skander Mansouri | bat | Yaroslav Demin | 6-2 6-4 |
Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Ben Jones | 6-2 6-2 |
Adolfo Daniel Vallejo | bat | Victor Vlad Cornea | 6-1 6-1 |
Daniel Merida Aguilar | bat | Enzo Wallart | 7-5 7-5 |
Lukas Lacko | bat | Alexander Donski | 6-4 6-4 |
Daniil Glinka | bat | Szymon Walków | 6-4 6-4 |
Lukas Rosol | bat | Peter Benjamin Privara | 6-2 6-3 |
Marek Gengel | bat | Daniel Little | 6-3 7-5 |
Albano Olivetti | bat | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-2 |
Terence Atmane | bat | Chun Hun Wong | 6-4 6-4 |
Alexandar Lazarov | bat | Robert Strombachs | 6-3 6-4 |
Alberto Barroso Campos | bat | Luke Johnson | 6-3 6-4 |