Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Columbus II 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 25 septembre 2022 à Columbus aux Etats Unis. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jordan Thompson.
Etats Unis - Columbus - 19 Septembre 2022 - 25 Septembre 2022 - Indoor
25 Sep - 18h05 | Jordan Thompson | bat | Emilio Gómez | 7-6 6-2 |
24 Sep - 19h05 | Jordan Thompson | bat | Cannon Kingsley | 7-6 6-3 |
24 Sep - 20h50 | Emilio Gómez | bat | Rinky Hijikata | 3-6 6-3 6-0 |
23 Sep - 17h05 | Rinky Hijikata | bat | Dominic Stephan Stricker | 4-6 7-6 6-3 |
23 Sep - 17h05 | Cannon Kingsley | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 6-2 |
23 Sep - 18h25 | Jordan Thompson | bat | Gabriel Diallo | 6-2 6-1 |
23 Sep - 19h50 | Emilio Gómez | bat | Nick Chappell | 6-3 6-1 |
22 Sep - 17h10 | Jordan Thompson | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-3 |
22 Sep - 20h00 | Gabriel Diallo | bat | Aidan McHugh | 7-5 6-7 7-5 |
Aleksandar Vukic | bat | Naoki Nakagawa | 7-5 3-6 7-6 | |
22 Sep - 00h05 | Cannon Kingsley | bat | Paul Jubb | 7-6 6-4 |
21 Sep - 22h10 | Rinky Hijikata | bat | Justin Boulais | 6-4 6-4 |
21 Sep - 20h45 | Dominic Stephan Stricker | bat | Benjamin Lock | 6-3 6-2 |
22 Sep - 17h10 | Nick Chappell | bat | Enzo Couacaud | 6-4 6-7 6-4 |
22 Sep - 18h30 | Emilio Gómez | bat | Tennys Sandgren | 3-6 6-3 6-2 |
19 Sep - 21h40 | Benjamin Lock | bat | Evan Zhu | 3-6 6-1 7-6 |
19 Sep - 22h05 | Aleksandar Vukic | bat | Daniel Cox | 6-4 6-2 |
20 Sep - 16h10 | Paul Jubb | bat | Ryan Harrison | 7-6 6-4 |
20 Sep - 16h10 | Naoki Nakagawa | bat | Ezekiel Clark | 7-5 6-2 |
20 Sep - 18h05 | Gabriel Diallo | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 6-3 |
20 Sep - 18h20 | Nick Chappell | bat | Alexis Galarneau | 1-6 6-1 6-3 |
20 Sep - 19h30 | Cannon Kingsley | bat | James Kent Trotter | 6-4 6-4 |
20 Sep - 20h20 | Rinky Hijikata | bat | Nathan Ponwith | 6-1 6-4 |
20 Sep - 21h00 | Justin Boulais | bat | James Tracy | 7-5 7-6 |
20 Sep - 21h55 | Dominic Stephan Stricker | bat | Patrick Kypson | 6-2 6-4 |
21 Sep - 16h00 | Jordan Thompson | bat | Charles Broom | 7-6 6-2 |
21 Sep - 16h00 | Tennys Sandgren | bat | Omni Kumar | 7-5 6-2 |
21 Sep - 16h10 | Enzo Couacaud | bat | Roberto Quiroz | 6-3 7-5 |
21 Sep - 16h10 | Emilio Gómez | bat | Robert Cash | 6-3 6-2 |
21 Sep - 17h35 | Aidan McHugh | bat | Dominik Koepfer | 3-6 7-6 7-6 |
21 Sep - 17h50 | Sasi Kumar Mukund | bat | Nicolas Mejia | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Sep - 16h10 | Robert Cash | bat | Daniil Glinka | 3-6 7-6 6-4 |
19 Sep - 16h10 | Nathan Ponwith | bat | Jack Anthrop | 3-6 6-4 6-4 |
19 Sep - 18h45 | James Kent Trotter | bat | Strong Kirchheimer | 6-2 6-0 |
19 Sep - 19h10 | Naoki Nakagawa | bat | Roy Smith | 3-6 6-3 6-4 |
19 Sep - 20h10 | Patrick Kypson | bat | Donald Young | 4-6 6-0 6-4 |
Naoki Nakagawa | Bye | |||
18 Sep - 18h10 | Roy Smith | bat | Reece Yakubov | 6-1 6-1 |
Strong Kirchheimer | Bye | |||
18 Sep - 18h05 | James Kent Trotter | bat | Constantin Frantzen | 6-0 6-2 |
Nathan Ponwith | Bye | |||
18 Sep - 16h05 | Jack Anthrop | bat | Alexander Bernard | 6-3 7-5 |
Ryan Harrison | Bye | |||
18 Sep - 16h00 | Francesco Ferrari | - | Taha Baadi | Annulé |
18 Sep - 19h15 | Robert Cash | bat | John McNally | 6-4 6-4 |
18 Sep - 16h20 | Daniil Glinka | bat | Preston Stearns | 7-5 6-3 |
18 Sep - 20h30 | Donald Young | bat | Preston Brown | 6-4 5-7 7-5 |
18 Sep - 19h35 | Patrick Kypson | bat | Karl Kiur Saar | 6-3 6-3 |