Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Mexico City 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 9 avril 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Marc-Andrea Hüsler.
Mexique - 4 Avril 2022 - 9 Avril 2022 - T. Battue
9 Av - 22h00 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 |
8 Av - 23h10 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Nicolás Jarry | 3-6 7-5 7-6 |
9 Av - 04h25 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-6 6-2 |
7 Av - 18h10 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-3 |
7 Av - 19h40 | Nicolás Jarry | bat | Gerald Melzer | 7-6 7-5 |
7 Av - 20h15 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | 6-1 6-1 |
7 Av - 22h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Renzo Olivo | 7-6 6-3 |
6 Av - 22h15 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-1 |
6 Av - 19h25 | Maxime Janvier | bat | Juan Ignacio Londero | 3-6 6-3 7-6 |
6 Av - 18h10 | Renzo Olivo | bat | Jesper De Jong | 6-0 2-6 6-3 |
6 Av - 18h15 | Felipe Meligeni Alves | bat | Pedja Krstin | 6-1 6-4 |
6 Av - 20h05 | Nicolás Jarry | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-6 6-2 |
6 Av - 20h20 | Gerald Melzer | bat | Nicolás Barrientos | 6-1 6-1 |
6 Av - 18h10 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Jay Clarke | 7-5 6-3 |
Tomas Martin Etcheverry | bat | Elmar Ejupovic | 6-1 7-6 |
4 Av - 22h10 | Felipe Meligeni Alves | bat | Ernesto Escobedo | 1-6 7-6 6-2 |
4 Av - 22h10 | Maxime Janvier | bat | Luis Carlos Alvarez Valdes | 6-3 7-6 |
4 Av - 22h35 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Denis Istomin | 5-7 7-6 7-6 |
5 Av - 00h00 | Jay Clarke | bat | Bernard Tomic | 6-4 6-7 6-3 |
5 Av - 00h05 | Gerald Melzer | bat | Stefan Kozlov | 6-4 0-0 ab. |
5 Av - 01h45 | Nicolás Jarry | bat | Viktor Durasovic | 4-6 7-6 6-2 |
5 Av - 19h00 | Pedja Krstin | bat | Keegan Smith | 4-6 6-3 6-4 |
5 Av - 19h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 |
5 Av - 19h00 | Jesper De Jong | bat | Andrej Martin | 6-2 6-1 |
5 Av - 19h30 | Marc-Andrea Hüsler | bat | Gilbert Soares Klier Júnior | 3-6 6-3 6-4 |
5 Av - 19h50 | Juan Ignacio Londero | bat | Goncalo Oliveira | 7-5 6-7 6-3 |
5 Av - 20h25 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Federico Gaio | 6-3 3-6 6-4 |
5 Av - 21h40 | Renzo Olivo | bat | Nick Chappell | 6-4 4-6 7-6 |
5 Av - 23h05 | Elmar Ejupovic | bat | Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-4 6-4 |
6 Av - 00h45 | Nicolás Barrientos | bat | Facundo Mena | 6-1 2-6 6-3 |
6 Av - 00h55 | Juan Pablo Ficovich | bat | Facundo Bagnis | 6-3 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
4 Av - 18h10 | Nick Chappell | bat | Zhizhen Zhang | 5-7 7-6 7-6 |
4 Av - 18h10 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Calvin Hemery | 6-7 6-4 6-4 |
4 Av - 18h10 | Keegan Smith | bat | Shintaro Mochizuki | 6-3 2-6 6-4 |
4 Av - 20h30 | Elmar Ejupovic | bat | Kyle Seelig | 6-4 6-3 |
4 Av - 21h00 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Jakub Paul | 6-1 6-1 |
4 Av - 21h05 | Nicolás Barrientos | bat | Adrian Andreev | 6-3 6-4 |
3 Av - 19h00 | Zhizhen Zhang | bat | Armando Sotelo | 6-3 6-1 |
3 Av - 19h00 | Nick Chappell | bat | Strong Kirchheimer | 6-4 4-6 7-5 |
3 Av - 19h00 | Calvin Hemery | bat | Rio Noguchi | 6-4 6-3 |
3 Av - 19h30 | Shintaro Mochizuki | bat | Luis Patino | 6-4 6-2 |
3 Av - 20h00 | Mateus De Carvalho Cardoso Alves | bat | Federico Zeballos | 6-3 6-4 |
3 Av - 21h00 | Keegan Smith | bat | Peter Bertran | 7-6 7-5 |
3 Av - 21h30 | Gilbert Soares Klier Júnior | bat | Emil Reinberg | 6-4 6-2 |
3 Av - 21h30 | Elmar Ejupovic | bat | Manuel Sánchez | 6-3 6-3 |
3 Av - 23h00 | Jakub Paul | bat | Alonso Alejandro Delgado | 6-2 6-2 |
3 Av - 23h10 | Kyle Seelig | bat | Mohamed Safwat | 3-6 6-3 6-2 |
3 Av - 23h20 | Adrian Andreev | bat | Luca Castelnuovo | 6-4 6-2 |
4 Av - 00h40 | Nicolás Barrientos | bat | Tomas Lipovsek Puches | 6-4 6-3 |