Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 2 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 mai 2022 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Pedro Cachin.
République Tchèque - Prague - 2 Mai 2022 - 8 Mai 2022 - T. Battue
8 Mai - 13h20 | Pedro Cachin | bat | Lorenzo Giustino | 6-3 7-6 |
7 Mai - 11h00 | Lorenzo Giustino | bat | Dimitar Kuzmanov | 7-6 4-6 6-2 |
7 Mai - 14h05 | Pedro Cachin | bat | Geoffrey Blancaneaux | 2-6 6-2 6-3 |
6 Mai - 11h00 | Lorenzo Giustino | bat | Federico Gaio | 6-3 3-6 7-6 |
6 Mai - 11h00 | Dimitar Kuzmanov | bat | Maximilian Marterer | 6-1 6-0 |
6 Mai - 12h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Clément Tabur | 6-0 6-1 |
6 Mai - 12h30 | Pedro Cachin | bat | Thomas Fabbiano | 6-3 6-3 |
4 Mai - 11h00 | Dimitar Kuzmanov | bat | Nuno Borges | 6-1 7-5 |
4 Mai - 12h30 | Lorenzo Giustino | bat | Matteo Donati | 6-1 6-3 |
4 Mai - 12h55 | Federico Gaio | bat | Jonas Forejtek | 7-6 2-6 7-5 |
4 Mai - 15h40 | Maximilian Marterer | bat | Martin Krumich | 6-3 6-1 |
5 Mai - 11h40 | Pedro Cachin | bat | Evan Furness | 6-0 6-3 |
5 Mai - 11h40 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Lukas Rosol | 1-6 6-2 7-6 |
5 Mai - 12h50 | Thomas Fabbiano | bat | Ryan Peniston | 6-1 4-6 6-0 |
5 Mai - 13h45 | Clément Tabur | bat | Vit Kopriva | 6-2 6-4 |
2 Mai - 13h05 | Vit Kopriva | bat | Mirza Basic | 6-3 6-2 |
2 Mai - 13h05 | Dimitar Kuzmanov | bat | Illya Marchenko | 6-1 6-3 |
2 Mai - 14h05 | Maximilian Marterer | bat | Andrew Paulson | 7-6 7-6 |
2 Mai - 16h20 | Lorenzo Giustino | bat | Marius Copil | 3-6 7-6 7-5 |
3 Mai - 10h35 | Federico Gaio | bat | Daniel Michalski | 6-3 6-1 |
3 Mai - 10h35 | Martin Krumich | bat | Jesper De Jong | 7-6 7-6 |
3 Mai - 10h35 | Matteo Donati | bat | Kaichi Uchida | 2-6 6-4 6-3 |
3 Mai - 12h00 | Clément Tabur | bat | Max Purcell | 6-4 6-3 |
3 Mai - 12h40 | Nuno Borges | bat | Riccardo Bonadio | 6-2 6-4 |
3 Mai - 13h15 | Jonas Forejtek | bat | Lucas Gerch | 7-5 4-6 6-3 |
3 Mai - 13h55 | Evan Furness | bat | Sebastian Ofner | 7-6 3-2 ab. |
3 Mai - 14h10 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-4 6-3 |
3 Mai - 15h35 | Ryan Peniston | bat | Aleksandar Vukic | 6-1 6-3 |
3 Mai - 15h40 | Lukas Rosol | bat | Vitaliy Sachko | 6-3 0-0 ab. |
3 Mai - 16h15 | Thomas Fabbiano | bat | Yshai Oliel | 2-6 6-3 6-2 |
3 Mai - 16h45 | Pedro Cachin | bat | Dalibor Svrcina | 6-3 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Mai - 10h35 | Matteo Donati | bat | Max Purcell | 6-4 6-4 |
2 Mai - 10h35 | Lucas Gerch | bat | Kaichi Uchida | 6-3 6-1 |
2 Mai - 10h35 | Clément Tabur | bat | Tristan Lamasine | 2-6 6-4 6-4 |
2 Mai - 12h05 | Lukas Rosol | bat | Denis Yevseyev | 5-7 6-2 6-4 |
2 Mai - 12h25 | Daniel Michalski | bat | Tobias Kamke | w.o. |
2 Mai - 13h05 | Yshai Oliel | bat | Marvin Möller | w.o. |
1er Mai - 10h35 | Lucas Gerch | bat | Otto Virtanen | 5-7 6-3 6-1 |
1er Mai - 10h40 | Kaichi Uchida | bat | Matthew William Donald | 6-2 6-0 |
1er Mai - 10h40 | Tristan Lamasine | bat | Jakub Mensik | 6-0 0-0 ab. |
1er Mai - 11h35 | Lukas Rosol | bat | Michael Vrbensky | 7-5 6-3 |
1er Mai - 11h50 | Clément Tabur | bat | Go Soeda | 6-2 6-4 |
1er Mai - 13h15 | Max Purcell | bat | Martin Damm | 6-2 6-4 |
1er Mai - 13h25 | Denis Yevseyev | bat | Lukas Velik | 6-3 6-1 |
1er Mai - 13h30 | Marvin Möller | bat | Jelle Sels | 1-6 6-4 6-1 |
1er Mai - 14h40 | Matteo Donati | bat | Matthias Bachinger | 3-6 7-5 6-1 |
1er Mai - 14h40 | Tobias Kamke | bat | Marek Gengel | 6-4 1-6 7-5 |
1er Mai - 15h55 | Yshai Oliel | bat | Kenny De Schepper | 6-3 5-7 7-5 |
1er Mai - 16h40 | Daniel Michalski | bat | Sanjar Fayziev | 5-7 6-2 6-1 |