Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Bosnie-Herzégovine - 12 Juillet 1991
Mirza Basic est un joueur de tennis bosniaque, né le 12 Juillet 1991. Il est professionnel depuis 2008. Ses dernières victoires sont le tournoi de Garanti Koza Sofia Open 2018 et le tournoi de Guadalajara 2017.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 6 Défaites
Manama du 13 au 19 Février 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dinko Dinev | 6-3 0-0 ab. | |
Antalya du 6 au 12 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dragos Nicolae Madaras | 3-6 6-1 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexander Weis | 6-2 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Flavio Cobolli | 3-6 6-2 7-6 | |
Székesfehérvár du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ergi Kirkin | 6-2 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Peter Fajta | 6-4 3-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battu par | Adrian Andreev | 6-2 7-6 | |
Zadar du 20 au 26 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Piotr Matuszewski | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Salvatore Caruso | 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Dino Prizmic | 6-1 6-3 | |
Mauthausen du 8 au 14 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nino Serdarusic | 7-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sumit Nagal | 4-6 6-1 6-2 | |
Seizièmes de finale | battu par | Damien Wenger | 6-4 5-7 6-3 | |
Banja Luka du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Bocchi | 2-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Kirill Kivattsev | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battu par | Kimmer Coppejans | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 14 Victoires / 27 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 37 Victoires / 26 Défaites
Antalya du 5 au 13 Janvier 2021 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-1 | |
Potchefstroom du 7 au 14 Février 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Antoine Bellier | 7-6 6-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Vit Kopriva | 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Zdenek Kolar | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Pedja Krstin | 4-1 ab. | |
Quarts de finale | battu par | Benjamin Bonzi | 6-3 6-1 | |
Potchefstroom 2 du 15 au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dylan Salton | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Viktor Durasovic | 6-4 6-3 | |
Seizièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-4 3-6 6-3 | |
Saint Petersbourg du 28 Février au 6 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-0 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Andrey Kuznetsov | 6-1 6-1 | |
Saint Petersbourg 2 du 7 au 14 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktor Durasovic | 7-5 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aleksandr Nedovyesov | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Roman Safiullin | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-2 | |
Split du 5 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sadio Doumbia | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Lukas Klein | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Cem Ilkel | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Robin Haase | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Blaz Rola | 6-2 6-4 | |
Split 2 du 12 au 18 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tung-lin Wu | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrea Collarini | 1-6 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Denis Istomin | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Collarini | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Mathias Bourgue | 6-4 1-6 7-5 | |
Belgrade 2 du 24 au 30 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Roberto Carballés Baena | 6-2 6-3 | |
Almaty du 7 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Denis Istomin | 3-6 6-4 6-2 | |
Almaty 2 du 14 au 20 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Timofey Skatov | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Joao Menezes | 4-6 6-2 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Gian Marco Moroni | 6-3 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Jesper De Jong | 6-4 7-6 | |
Milan du 21 au 27 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vit Kopriva | 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Federico Coria | 7-6 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) 3 du 12 au 18 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Denis Yevseyev | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Ryan Peniston | 6-3 6-1 | |
Quarts de finale | battu par | Borna Gojo | 2-6 7-6 6-2 | |
Nur-Sultan (Astana) 4 du 19 au 25 Juillet 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Akira Santillan | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Oleksii Krutykh | 4-6 7-5 6-2 | |
Segovia du 26 Juillet au 1er Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matteo Viola | 6-4 6-1 | |
Lüdenscheid du 16 au 22 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pablo Andújar | 5-7 7-5 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Tristan Lamasine | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Julian Lenz | 7-5 7-5 | |
Varsovie du 23 au 29 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Javier Barranco Cosano | 6-3 6-1 | |
Banja Luka du 6 au 12 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Vit Kopriva | 6-3 4-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 6-2 6-4 | |
Ambato du 20 au 26 Septembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Catarina | 7-6 6-4 | |
Naples du 4 au 10 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 2-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 6-1 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Duje Ajdukovic | 6-4 6-4 | |
Naples II du 11 au 17 Octobre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrej Martin | 6-3 4-6 7-5 | |
Ismaning du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Mischa Zverev | 4-4 ab. | |
Eckental du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marvin Möller | 6-2 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Daniel Masur | 6-3 6-4 | |
Ortisei du 8 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Quentin Halys | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Vitaliy Sachko | 7-6 3-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Maxime Cressy | 7-5 6-2 | |
Manama du 22 au 28 Novembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Evgeny Karlovskiy | 6-2 6-3 | |
Forli 2 du 29 Novembre au 5 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Lucas Miedler | 7-6 6-4 | |
Forli 3 du 6 au 12 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Savriyan Danilov | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Lucas Miedler | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Pavel Kotov | 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 5 Défaites
Bangkok du 12 au 18 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Daniel Altmaier | 7-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Aslan Karatsev | 6-4 3-6 6-4 | |
Bangkok II du 20 au 26 Janvier 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battu par | Renzo Olivo | 6-3 6-1 | |
Quimper du 27 Janvier au 2 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | battu par | Kyrian Jacquet | 7-6 3-6 6-3 | |
Cherbourg du 9 au 16 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Luca Vanni | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Cem Ilkel | 3-6 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 4-6 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Mischa Zverev | 6-4 6-4 | |
Koblenz du 17 au 23 Février 2020 (Indoor) | ||||
1er tour | bat | Yannick Mertens | 6-3 6-1 | |
Seizièmes de finale | bat | Mats Moraing | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nicola Kuhn | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 15 Victoires / 26 Défaites
Titre : 1 (Garanti Koza Sofia Open)
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 27 Défaites
Titre : 1 (Guadalajara)
Finale : 0
Bilan : 20 Victoires / 15 Défaites
Qatar Open du 2 au 8 Janvier 2017 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Marco Chiudinelli | 6-4 0-6 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alessandro Giannessi | 6-4 6-2 | |
Open d'Australie Hommes du 11 au 29 Janvier 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lorenzo Giustino | 3-6 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Peter Polansky | 6-4 6-3 | |
Budapest du 6 au 12 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michal Przysiezny | 6-4 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 7-5 2-6 6-3 | |
Cherbourg du 13 au 19 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Luca Vanni | 6-4 6-4 | |
Bergame du 20 au 26 Février 2017 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jeremy Jahn | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jerzy Janowicz | 7-6 6-2 | |
Guadalajara du 21 au 26 Mars 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Dennis Novikov | 6-4 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Kimmer Coppejans | 6-3 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Victor Estrella Burgos | 6-3 6-7 6-3 | |
Demi-finales | bat | Jason Jung | 6-3 6-3 | |
Finale | bat | Denis Shapovalov | 6-4 6-4 | |
Léon du 28 Mars au 2 Avril 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Marcelo Arévalo | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | João Souza | 6-2 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Rajeev Ram | 7-6 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest du 24 au 30 Avril 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Maximilian Marterer | 6-2 6-2 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open du 1er au 7 Mai 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Miomir Kecmanovic | 6-2 6-1 | |
Heilbronn du 15 au 21 Mai 2017 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Casper Ruud | 7-5 6-7 7-5 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Blaz Rola | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Andrey Rublev | 6-4 5-7 6-2 | |
Mercedes Cup du 12 au 18 Juin 2017 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Bublik | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2017 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Peter Gojowczyk | 6-0 6-3 | |
US Open Hommes du 22 Août au 11 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Samuel Groth | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 6-4 | |
Istanbul du 11 au 17 Septembre 2017 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yannick Mertens | 3-6 6-3 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Evgeny Donskoy | 6-1 6-4 | |
Moscou du 16 au 22 Octobre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ivan Gakhov | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Blaz Kavcic | 3-6 6-3 5-1 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Laslo Djere | 6-1 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Daniil Medvedev | 3-6 6-4 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Damir Dzumhur | 6-0 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Bergame du 9 au 15 Février 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Federico Gaio | 5-7 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lucas Pouille | 7-6 6-3 | |
Cherbourg du 23 Février au 1er Mars 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Enzo Couacaud | 6-4 6-3 | |
Istanbul du 14 au 20 Septembre 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Erik Crepaldi | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Andrei Vasilevski | 7-6 6-3 | |
Quarts de finale | battu par | Andrey Kuznetsov | 6-7 6-3 7-5 | |
Ortisei du 9 au 15 Novembre 2015 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Yannick Jankovits | 6-4 2-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Salvatore Caruso | 6-1 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Ricardas Berankis | 6-3 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Peter Polansky | 6-4 7-6 | |
Quimper du 10 au 16 Février 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrej Martin | 7-6 4-6 7-5 | |
Huitièmes de finale | battu par | Albano Olivetti | 6-3 7-6 | |
Ortisei du 3 au 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 3-6 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Sergiy Stakhovsky | 3-6 7-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Matthias Bachinger | 7-5 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 7 Défaites
Open d'Australie Hommes du 9 au 27 Janvier 2013 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battu par | Michael Yani | 6-3 3-6 6-3 | |
Saint-Brieuc du 1er au 7 Avril 2013 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Constant Lestienne | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jesse Huta-Galung | 7-6 7-6 | |
Ostrava du 29 Avril au 5 Mai 2013 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Jan Hajek | 6-3 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle du 10 au 16 Juin 2013 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jerzy Janowicz | 7-6 3-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Mischa Zverev | 7-6 6-3 | |
Rennes du 7 au 13 Octobre 2013 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Martin Fischer | 7-6 6-4 | |
Erste Bank Open - Vienne du 14 au 20 Octobre 2013 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Russell | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lukas Rosol | 6-3 7-5 | |
Yokohama du 11 au 17 Novembre 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Matthew Ebden | 6-0 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 1 (Yokohama)
Bilan : 4 Victoires / 3 Défaites
Tunis du 30 Avril au 6 Mai 2012 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battu par | Jérémy Chardy | 6-4 6-4 | |
Istanbul du 10 au 16 Septembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Dmitry Tursunov | 6-1 7-6 | |
Yokohama du 12 au 18 Novembre 2012 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Daniel King-Turner | 6-2 1-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Shuichi Sekiguchi | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Rajeev Ram | 6-4 3-6 6-1 | |
Demi-finales | bat | Yuichi Sugita | 6-4 6-0 | |
Finale | battu par | Matteo Viola | 7-6 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 14 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Basic - D. Dzumhur | battus par | T. Fritz - C. Norrie | 7-6 7-5 |
Coupe Davis Tour 1 du 1er au 2 Février 2019 (Au choix) | ||||
Coupe Davis Tour 1 | M. Basic - T. Brkic | battus par | J. Peers - J. Thompson | 7-5 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Roland Garros Hommes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Basic - D. Dzumhur | battent | A. Ramos Viñolas - J. Veselý | 6-4 6-3 |
Seizièmes de finale | M. Basic - D. Dzumhur | battus par | H. Kontinen - J. Peers | 6-1 6-2 |
Wimbledon Hommes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | M. Basic - D. Lajovic | battent | F. Martin - P. Raja | 6-2 6-4 6-7 4-6 11-9 |
Seizièmes de finale | M. Basic - D. Lajovic | battus par | N. Mektic - A. Peya | 6-7 7-6 2-6 6-3 6-4 |
US Open Hommes Doubles du 31 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | M. Basic - D. Dzumhur | battus par | M. McDonald - Y. Nishioka | 6-3 6-2 |