Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prague 2 - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Tournoi de Prague 2 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 15 août 2021 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Dalibor Svrcina.

Résultats complets

Prague 2 2021

République TchèqueRépublique Tchèque - Prague - 9 Août 2021 - 15 Août 2021 - T. Battue


Finale

15 Aoû - 11h10Dalibor SvrcinabatDmitry Popko6-0 7-5


Demi-finales

14 Aoû - 12h40Dalibor SvrcinabatJonas Forejtek7-5 6-4
14 Aoû - 14h25Dmitry PopkobatFacundo Mena6-1 6-2


Quarts de finale

13 Aoû - 10h30Dmitry PopkobatRiccardo Bonadio6-3 6-2
13 Aoû - 10h30Facundo MenabatCamilo Ugo Carabelli6-3 6-7 6-1
13 Aoû - 12h30Jonas ForejtekbatNikola Milojevic6-4 6-3
13 Aoû - 14h20Dalibor SvrcinabatEvan Furness7-5 5-7 6-4


Huitièmes de finale

11 Aoû - 10h40Riccardo BonadiobatEmilio Nava6-4 6-3
11 Aoû - 12h00Evan FurnessbatLorenzo Giustino7-6 4-6 6-3
11 Aoû - 12h00Dmitry PopkobatGoncalo Oliveira6-0 6-3
11 Aoû - 14h10Dalibor SvrcinabatAdrián Menéndez-Maceiras6-7 6-1 6-4
12 Aoû - 10h40Facundo MenabatNino Serdarusic6-2 6-4
12 Aoû - 10h40Camilo Ugo CarabellibatEvgenii Tyurnev6-3 6-4
12 Aoû - 12h35Jonas ForejtekbatFilip Cristian Jianu6-2 4-6 6-1
12 Aoû - 14h35Nikola MilojevicbatGeoffrey Blancaneaux3-6 6-3 3-1 ab.


Seizièmes de finale

9 Aoû - 14h05Dalibor SvrcinabatTimofey Skatov6-3 6-2
9 Aoû - 14h40Evan FurnessbatMartin Krumich4-6 6-4 6-3
9 Aoû - 15h40Dmitry PopkobatAlexey Vatutin7-5 6-1
9 Aoû - 16h40Adrián Menéndez-MaceirasbatFilippo Baldi6-3 7-6
9 Aoû - 17h35Riccardo BonadiobatMischa Zverev6-3 2-6 6-3
10 Aoû - 10h00Lorenzo GiustinobatEvgeny Karlovskiy7-6 6-2
10 Aoû - 10h00Facundo MenabatLucas Miedler6-2 7-5
10 Aoû - 10h00Filip Cristian JianubatJC Aragone6-0 6-2
10 Aoû - 11h30Emilio NavabatGerald Melzer3-6 6-2 6-1
10 Aoû - 11h30Camilo Ugo CarabellibatFranco Agamenone1-6 6-4 6-4
10 Aoû - 11h30Goncalo OliveirabatToby Alex Kodat6-3 6-1
10 Aoû - 13h00Nikola MilojevicbatAndrea Arnaboldi6-7 6-0 6-1
10 Aoû - 13h00Nino SerdarusicbatAdrian Andreev6-3 6-3
10 Aoû - 14h00Evgenii TyurnevbatMichael Vrbensky6-4 6-2
10 Aoû - 14h30Geoffrey BlancaneauxbatAlexander Ritschard6-1 6-3
10 Aoû - 15h30Jonas ForejtekbatNicolás Jarry4-6 6-4 6-2


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

9 Aoû - 10h05Franco AgamenonebatUladzimir Ignatik6-4 6-1
9 Aoû - 10h10Emilio NavabatDanylo Kalenichenko6-3 6-2
9 Aoû - 11h30Geoffrey BlancaneauxbatCarlos Gómez-Herrera6-3 3-6 6-0
9 Aoû - 12h00Adrian AndreevbatFacundo Diaz Acosta2-6 6-4 6-3


Qualifications - 1er Tour

8 Aoû - 10h40Franco AgamenonebatKrystof Zapsky6-2 6-3
8 Aoû - 10h40Uladzimir IgnatikbatVictor Sklenka6-0 6-0
8 Aoû - 11h35Danylo KalenichenkobatKyrian Jacquet7-6 6-4
8 Aoû - 11h50Carlos Gómez-HerrerabatAndrew Paulson6-1 6-3
8 Aoû - 12h10Geoffrey BlancaneauxbatNicolas Alvarez Varona6-1 6-4
8 Aoû - 13h30Emilio NavabatMarek Gengel6-4 6-3
8 Aoû - 14h10Adrian AndreevbatAldin Setkic7-5 6-1
8 Aoû - 14h10Facundo Diaz AcostabatMatija Pecotic7-6 6-1

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés