Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Oeiras 3 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 22 mai 2021 à Oeiras au Portugal. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Carlos Alcaraz Garfia.
Portugal - Oeiras - 17 Mai 2021 - 22 Mai 2021 - T. Battue
22 Mai - 13h10 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Facundo Bagnis | 6-4 6-4 |
21 Mai - 13h55 | Facundo Bagnis | bat | Hugo Gaston | 6-0 6-2 |
21 Mai - 15h25 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Taro Daniel | 6-2 5-7 6-2 |
20 Mai - 14h05 | Facundo Bagnis | bat | Nuno Borges | 6-1 5-7 7-5 |
20 Mai - 15h05 | Taro Daniel | bat | Hugo Dellien | 6-1 3-6 6-1 |
20 Mai - 16h55 | Hugo Gaston | bat | Pedro Sousa | 6-3 1-6 6-2 |
20 Mai - 18h45 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Gastão Elias | 7-5 6-4 |
19 Mai - 11h35 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Brandon Nakashima | 3-6 6-4 6-4 |
19 Mai - 12h05 | Hugo Dellien | bat | Jirí Veselý | 6-3 4-3 ab. |
19 Mai - 12h10 | Taro Daniel | bat | Leonardo Mayer | 6-3 6-4 |
19 Mai - 14h05 | Nuno Borges | bat | Pedro Martinez Portero | 6-2 6-4 |
19 Mai - 14h10 | Facundo Bagnis | bat | Frederico Ferreira Silva | 2-6 6-4 6-2 |
19 Mai - 14h25 | Hugo Gaston | bat | Emilio Gómez | 6-4 6-3 |
19 Mai - 16h00 | Pedro Sousa | bat | Botic van de Zandschulp | 6-3 6-2 |
19 Mai - 17h20 | Gastão Elias | bat | Federico Coria | 6-4 4-6 6-4 |
17 Mai - 13h40 | Leonardo Mayer | bat | Juan Ignacio Londero | 4-6 6-1 6-4 |
17 Mai - 14h30 | Frederico Ferreira Silva | bat | Jason Jung | 1-6 6-4 6-3 |
17 Mai - 16h10 | Taro Daniel | bat | Blaz Rola | 6-1 7-5 |
17 Mai - 16h25 | Hugo Dellien | bat | Sebastian Ofner | 6-1 7-6 |
17 Mai - 16h55 | Gastão Elias | bat | Maxime Cressy | 7-6 6-4 |
17 Mai - 18h00 | Facundo Bagnis | bat | Carlos Taberner | 7-5 3-2 ab. |
17 Mai - 18h10 | Brandon Nakashima | bat | Yannick Hanfmann | 6-3 6-4 |
17 Mai - 18h50 | Carlos Alcaraz Garfia | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-0 6-3 |
18 Mai - 11h35 | Jirí Veselý | bat | Hugo Grenier | 6-4 7-6 |
18 Mai - 12h10 | Hugo Gaston | bat | Zizou Bergs | 7-6 6-1 |
18 Mai - 12h10 | Federico Coria | bat | Alex Molcan | 2-6 6-4 6-1 |
18 Mai - 13h50 | Botic van de Zandschulp | bat | Denis Kudla | 6-4 3-6 7-5 |
18 Mai - 14h10 | Pedro Sousa | bat | Damir Dzumhur | 3-6 7-6 4-0 ab. |
18 Mai - 14h35 | Emilio Gómez | bat | Steve Johnson | 7-6 3-6 6-3 |
18 Mai - 16h10 | Nuno Borges | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-4 |
18 Mai - 17h35 | Pedro Martinez Portero | bat | Joao Domingues | 6-4 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Mai - 11h35 | Alex Molcan | bat | Mikael Torpegaard | 7-6 6-4 |
17 Mai - 11h35 | Hugo Grenier | bat | Brayden Schnur | 4-6 6-4 7-6 |
17 Mai - 11h40 | Emilio Gómez | bat | Goncalo Oliveira | 6-2 3-6 6-4 |
17 Mai - 14h55 | Zizou Bergs | bat | Ernests Gulbis | 6-1 6-2 |
16 Mai - 12h10 | Mikael Torpegaard | bat | Luis Faria | 1-6 6-4 6-3 |
16 Mai - 12h10 | Emilio Gómez | bat | Alexey Vatutin | 3-6 6-2 6-4 |
16 Mai - 14h10 | Brayden Schnur | bat | Mats Moraing | 6-4 6-4 |
16 Mai - 14h30 | Goncalo Oliveira | bat | Maxime Janvier | 6-3 6-4 |
16 Mai - 14h40 | Ernests Gulbis | bat | Daniel Gimeno-Traver | 6-1 6-1 |
16 Mai - 16h05 | Alex Molcan | bat | Francisco Cabral | 6-1 6-1 |
16 Mai - 16h05 | Hugo Grenier | bat | Roberto Quiroz | 7-6 7-6 |
16 Mai - 16h30 | Zizou Bergs | bat | Tiago Cacao | 7-6 6-4 |