Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 3 2021 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 29 août 2021 à Prague en République Tchèque. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Franco Agamenone.
République Tchèque - Prague - 23 Août 2021 - 29 Août 2021 - T. Battue
28 Aoû - 11h00 | Franco Agamenone | bat | Ryan Peniston | 6-3 6-1 |
27 Aoû - 11h05 | Franco Agamenone | bat | Igor Sijsling | 6-3 6-0 |
27 Aoû - 11h05 | Ryan Peniston | bat | Genaro Alberto Olivieri | 6-1 7-5 |
26 Aoû - 10h40 | Ryan Peniston | bat | Facundo Diaz Acosta | 6-3 6-1 |
26 Aoû - 10h40 | Franco Agamenone | bat | Michael Geerts | 5-7 7-5 6-3 |
26 Aoû - 12h05 | Igor Sijsling | bat | Kaichi Uchida | 7-5 6-3 |
26 Aoû - 14h40 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-7 6-4 6-4 |
25 Aoû - 10h00 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Yu Hsiou Hsu | 6-3 6-4 |
25 Aoû - 10h00 | Kaichi Uchida | bat | Alexander Ritschard | 7-6 7-5 |
25 Aoû - 10h00 | Facundo Diaz Acosta | bat | Matija Pecotic | 6-3 7-6 |
25 Aoû - 11h30 | Franco Agamenone | bat | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-4 |
25 Aoû - 11h30 | Ryan Peniston | bat | Uladzimir Ignatik | 6-2 2-6 6-3 |
25 Aoû - 11h30 | Igor Sijsling | bat | Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5 6-4 ab. |
25 Aoû - 13h00 | Michael Geerts | bat | Alex Rybakov | 6-2 6-2 |
25 Aoû - 15h55 | Evgeny Karlovskiy | bat | Rudolf Molleker | 5-7 6-4 6-2 |
23 Aoû - 12h05 | Alexander Ritschard | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-1 6-1 |
23 Aoû - 12h10 | Kaichi Uchida | bat | Nick Chappell | 6-4 3-6 6-1 |
23 Aoû - 13h25 | Michael Geerts | bat | Martin Krumich | 6-2 6-4 |
23 Aoû - 14h20 | Matija Pecotic | bat | Evgenii Tyurnev | 7-6 6-2 |
23 Aoû - 14h25 | Yu Hsiou Hsu | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-0 |
23 Aoû - 15h05 | Rudolf Molleker | bat | Andrew Paulson | 7-5 4-6 6-1 |
23 Aoû - 15h45 | Matheus Pucinelli De Almeida | bat | Filip Cristian Jianu | 7-6 6-2 |
23 Aoû - 16h20 | Evgeny Karlovskiy | bat | Hernan Casanova | 6-2 6-3 |
24 Aoû - 10h00 | Franco Agamenone | bat | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-3 6-3 |
24 Aoû - 10h00 | Uladzimir Ignatik | bat | Zsombor Piros | 6-4 6-3 |
24 Aoû - 10h00 | Ryan Peniston | bat | Miljan Zekic | 6-0 4-1 ab. |
24 Aoû - 11h30 | Facundo Diaz Acosta | bat | Matteo Donati | 6-1 6-3 |
24 Aoû - 11h30 | Geoffrey Blancaneaux | bat | Arthur Cazaux | 6-4 7-6 |
24 Aoû - 11h30 | Alex Rybakov | bat | Johannes Haerteis | 6-4 5-2 |
24 Aoû - 14h25 | Genaro Alberto Olivieri | bat | Jonas Forejtek | 6-2 6-4 |
24 Aoû - 15h55 | Igor Sijsling | bat | Daniel Siniakov | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
23 Aoû - 10h05 | Uladzimir Ignatik | bat | Elmar Ejupovic | 7-6 2-6 6-4 |
23 Aoû - 10h05 | Alex Rybakov | bat | Nick Hardt | 7-6 6-3 |
23 Aoû - 10h10 | Zsombor Piros | bat | Oriol Roca Batalla | 6-3 6-1 |
23 Aoû - 13h00 | Facundo Diaz Acosta | bat | Tiago Cacao | 6-4 6-0 |
22 Aoû - 10h05 | Zsombor Piros | bat | Martin Cuevas | 2-6 6-3 7-5 |
22 Aoû - 10h10 | Alex Rybakov | bat | Marek Gengel | 7-5 6-1 |
22 Aoû - 11h45 | Oriol Roca Batalla | bat | Benjamin Lock | 3-6 7-5 6-3 |
22 Aoû - 12h15 | Nick Hardt | bat | Toby Alex Kodat | 6-1 6-2 |
22 Aoû - 12h20 | Tiago Cacao | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-2 6-2 |
22 Aoû - 13h40 | Elmar Ejupovic | bat | Jiri Jenicek | 6-2 6-1 |
22 Aoû - 14h05 | Facundo Diaz Acosta | bat | Alexander Donski | 4-6 6-2 7-5 |
22 Aoû - 14h20 | Uladzimir Ignatik | bat | José Francisco Vidal Azorin | 6-0 6-3 |