Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Lima - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pérou

Le Tournoi de Lima 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 septembre au 3 octobre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Hugo Dellien.

Résultats complets

Lima 2021

PérouPérou - 27 Septembre 2021 - 3 Octobre 2021 - T. Battue


Finale

3 Oct - 19h00Hugo DellienbatCamilo Ugo Carabelli6-3 7-5


Demi-finales

2 Oct - 19h00Camilo Ugo CarabellibatGerald Melzer6-1 7-5
2 Oct - 20h55Hugo DellienbatJohan Nikles6-7 6-4 6-2


Quarts de finale

1er Oct - 17h10Camilo Ugo CarabellibatJuan Manuel Cerundolo3-6 6-4 2-0 ab.
1er Oct - 17h10Gerald MelzerbatEduard Esteve Lobato6-2 3-0 ab.
1er Oct - 18h35Hugo DellienbatNicolas Kicker7-5 6-2
1er Oct - 19h30Johan NiklesbatRenzo Olivo6-3 6-1


Huitièmes de finale

29 Sep - 17h10Renzo OlivobatRoberto Quiroz7-5 6-4
29 Sep - 17h10Hugo DellienbatFacundo Mena6-4 6-4
29 Sep - 18h55Nicolas KickerbatDaniel Altmaier2-6 6-2 6-4
29 Sep - 19h20Johan NiklesbatMatheus Pucinelli De Almeida7-6 6-4
30 Sep - 17h05Camilo Ugo CarabellibatJulian Lenz7-5 6-3
30 Sep - 17h10Gerald MelzerbatOriol Roca Batalla6-4 7-6
30 Sep - 19h40Juan Manuel CerundolobatGonzalo Lama6-1 7-6
30 Sep - 21h40Eduard Esteve LobatobatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 7-6


Seizièmes de finale

27 Sep - 18h45Daniel AltmaierbatGuido Andreozzi7-6 6-7 6-2
27 Sep - 19h30Hugo DellienbatNick Hardt6-3 6-2
27 Sep - 21h20Renzo OlivobatLucas Catarina6-4 6-4
27 Sep - 21h30Roberto QuirozbatGenaro Alberto Olivieri4-6 6-3 0-0 ab.
27 Sep - 22h25Matheus Pucinelli De AlmeidabatFrancisco Cerundolo6-2 6-4
27 Sep - 23h45Juan Manuel CerundolobatGonzalo Bueno6-1 6-3
28 Sep - 17h10Camilo Ugo CarabellibatNicolas Mejia6-3 6-0
28 Sep - 17h10Julian LenzbatConner Huertas del Pino6-3 6-3
28 Sep - 17h10Johan NiklesbatAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-2
28 Sep - 18h55Nicolas KickerbatCarlos Gómez-Herrera6-4 2-6 6-4
28 Sep - 18h55Facundo MenabatNicolas Alvarez6-3 6-7 6-3
28 Sep - 19h25Oriol Roca BatallabatNicolás Barrientos7-5 7-6
28 Sep - 21h40Eduard Esteve LobatobatJorge Panta6-2 6-1
28 Sep - 21h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatPedro Sakamoto6-1 0-0 ab.
28 Sep - 22h00Gerald MelzerbatJuan Pablo Ficovich6-3 7-6
28 Sep - 22h45Gonzalo LamabatThiago Agustin Tirante6-3 3-6 6-1


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Carlos Gómez-HerrerabatJean Thirouin6-1 3-6 6-1
Nicolás BarrientosbatFederico Zeballos7-5 6-1
Johan NiklesbatOscar Jose Gutierrez6-4 6-2
Jorge PantabatAlejandro González7-5 7-5


Qualifications - 1er Tour

Carlos Gómez-HerrerabatLuca Castelnuovo7-5 6-0
Jean ThirouinbatGonzalo Villanueva6-3 1-6 6-1
Nicolás BarrientosbatAlexis Gautier6-0 6-0
Federico ZeballosbatEvan King4-6 6-2 6-3
Johan NiklesbatGianluca Ballotta6-0 6-3
Oscar Jose GutierrezbatIgnacio Buse6-4 6-1
Jorge PantabatMathieu Perchicot7-5 7-6
Alejandro GonzálezbatArklon Huertas del Pino Cordova6-4 6-7 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés