Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Lille 2021 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 29 mars 2021 . Le tournoi se joue en salle.
France - 22 Mars 2021 - 29 Mars 2021 - Indoor
28 Mar - 14h10 | Zizou Bergs | bat | Grégoire Barrère | 4-6 6-1 7-6 |
27 Mar - 14h40 | Grégoire Barrère | bat | Maxime Janvier | 4-6 7-5 6-2 |
27 Mar - 16h55 | Zizou Bergs | bat | Quentin Halys | 1-6 6-3 6-3 |
26 Mar - 11h05 | Grégoire Barrère | bat | Jonas Forejtek | 6-7 6-3 7-6 |
26 Mar - 13h25 | Quentin Halys | bat | Benjamin Bonzi | 6-4 6-3 |
26 Mar - 14h50 | Maxime Janvier | bat | Arthur Rinderknech | 6-4 7-6 |
26 Mar - 18h05 | Zizou Bergs | bat | Andrea Arnaboldi | 4-2 ab. |
24 Mar - 15h50 | Andrea Arnaboldi | bat | Antoine Hoang | 6-2 5-7 6-3 |
24 Mar - 18h05 | Grégoire Barrère | bat | Dustin Brown | 6-3 7-5 |
24 Mar - 19h55 | Zizou Bergs | bat | Tobias Kamke | 6-3 3-6 6-3 |
25 Mar - 10h35 | Jonas Forejtek | bat | Giulio Zeppieri | 6-3 6-4 |
25 Mar - 10h35 | Maxime Janvier | bat | Filip Cristian Jianu | 6-7 6-3 6-3 |
25 Mar - 12h55 | Quentin Halys | bat | Lilian Marmousez | 6-3 7-5 |
25 Mar - 14h35 | Benjamin Bonzi | bat | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 |
25 Mar - 17h30 | Arthur Rinderknech | bat | Nicola Kuhn | 6-3 6-1 |
22 Mar - 15h05 | Antoine Hoang | bat | Maxime Hamou | 6-1 6-3 |
22 Mar - 17h05 | Grégoire Barrère | bat | Vaclav Safranek | 6-4 6-7 6-0 |
22 Mar - 19h05 | Dustin Brown | bat | Mathias Bourgue | 6-7 7-6 6-4 |
23 Mar - 10h35 | Zizou Bergs | bat | Maximilian Marterer | 6-4 6-1 |
23 Mar - 10h35 | Andrea Arnaboldi | bat | Manuel Guinard | 7-6 6-0 |
23 Mar - 11h50 | Nicola Kuhn | bat | Mattéo Martineau | 6-3 6-2 |
23 Mar - 12h35 | Tobias Kamke | bat | Mats Moraing | 7-5 6-3 |
23 Mar - 14h05 | Tristan Lamasine | bat | Jurgen Briand | 4-6 6-3 6-4 |
23 Mar - 16h15 | Quentin Halys | bat | Arthur Cazaux | 6-3 6-2 |
23 Mar - 17h30 | Benjamin Bonzi | bat | Evan Furness | 5-7 6-4 6-3 |
23 Mar - 19h35 | Arthur Rinderknech | bat | Michael Geerts | 6-3 5-7 6-3 |
24 Mar - 10h35 | Filip Cristian Jianu | bat | Alexandre Muller | 2-6 6-2 7-5 |
24 Mar - 11h35 | Giulio Zeppieri | bat | Oscar Otte | 7-6 6-3 |
24 Mar - 12h40 | Maxime Janvier | bat | Viktor Durasovic | 3-6 6-3 6-2 |
24 Mar - 13h20 | Jonas Forejtek | bat | Pedro Cachin | 6-2 4-6 6-3 |
24 Mar - 14h35 | Lilian Marmousez | bat | Baptiste Crepatte | 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Mar - 11h05 | Jurgen Briand | bat | Christopher Heyman | 6-4 3-6 6-2 |
22 Mar - 11h05 | Mattéo Martineau | bat | Tak Khunn Wang | 7-5 7-5 |
22 Mar - 13h15 | Baptiste Crepatte | bat | Filip Cristian Jianu | 6-2 6-1 |
22 Mar - 13h30 | Zizou Bergs | bat | Edan Leshem | 6-4 6-4 |
Zizou Bergs | bat | Cyril Vandermeersch | 6-3 6-4 | |
21 Mar - 15h00 | Edan Leshem | bat | Tobias Simon | 6-2 7-6 |
21 Mar - 11h35 | Mattéo Martineau | bat | Benjamin Hassan | 6-1 6-2 |
Tak Khunn Wang | bat | Antoine Escoffier | 5-7 6-4 6-4 | |
21 Mar - 14h20 | Baptiste Crepatte | bat | Jules Okala | 5-7 7-6 3-0 ab. |
21 Mar - 16h25 | Filip Cristian Jianu | bat | Martin Breysach | 6-3 6-3 |
21 Mar - 10h10 | Christopher Heyman | bat | Adrian Andreev | 6-4 3-6 6-3 |
21 Mar - 10h10 | Jurgen Briand | bat | Dan Added | 6-2 6-4 |