Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ortisei - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tournoi de Ortisei 2021 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 8 au 14 novembre 2021 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2021 est Oscar Otte.

Résultats complets

Ortisei 2021

ItalieItalie - 8 Novembre 2021 - 14 Novembre 2021 - Indoor


Finale

14 Nov - 11h10Oscar OttebatMaxime Cressy7-6 6-4


Demi-finales

13 Nov - 11h05Maxime CressybatMirza Basic7-5 6-2
13 Nov - 12h30Oscar OttebatJack Draper7-6 6-4


Quarts de finale

12 Nov - 11h05Maxime CressybatMarius Copil7-6 6-4
12 Nov - 12h05Mirza BasicbatVitaliy Sachko7-6 3-6 6-2
12 Nov - 12h55Jack DraperbatFederico Gaio6-7 7-6 6-2
12 Nov - 15h25Oscar OttebatRyan Peniston6-2 6-4


Huitièmes de finale

10 Nov - 17h05Oscar OttebatMatthias Bachinger6-3 6-1
11 Nov - 15h25Ryan PenistonbatMarc-Andrea Hüsler7-6 6-4
Jack DraperbatLucas Miedler6-4 7-6
Federico GaiobatDominic Stephan Stricker7-6 7-6
11 Nov - 14h05Vitaliy SachkobatBorna Gojo6-2 6-4
10 Nov - 18h40Mirza BasicbatQuentin Halys7-6 6-3
11 Nov - 12h05Marius CopilbatNerman Fatic7-6 6-2
11 Nov - 14h05Maxime CressybatRoberto Quiroz7-6 6-4


Seizièmes de finale

8 Nov - 14h05Jack DraperbatEmilio Gómez6-4 6-2
8 Nov - 14h55Federico GaiobatNicola Kuhn6-3 7-6
8 Nov - 16h10Mirza BasicbatEvgeny Karlovskiy6-4 6-3
8 Nov - 16h35Quentin HalysbatLuca Nardi6-4 6-3
8 Nov - 17h55Oscar OttebatRoberto Marcora7-6 7-6
9 Nov - 10h05Lucas MiedlerbatMatteo Arnaldi7-6 6-0
9 Nov - 10h10Ryan PenistonbatAlexander Cozbinov6-3 6-2
9 Nov - 11h30Nerman FaticbatAlessandro Giannessi6-7 6-3 7-5
9 Nov - 11h30Matthias BachingerbatTobias Simon6-3 6-7 7-6
9 Nov - 13h45Roberto QuirozbatChun-hsin Tseng4-6 6-3 6-4
9 Nov - 14h10Dominic Stephan StrickerbatMatteo Viola6-4 3-6 7-5
9 Nov - 15h55Marc-Andrea HüslerbatGian Marco Moroni6-4 7-6
9 Nov - 19h00Marius CopilbatAlexander Weis6-4 7-6
10 Nov - 11h05Borna GojobatDaniel Masur6-4 7-6
10 Nov - 14h40Vitaliy SachkobatFernando Verdasco7-6 4-6 6-3
10 Nov - 14h40Maxime CressybatTim Van Rijthoven7-6 7-5


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Nov - 10h35Lucas MiedlerbatMarcello Serafini6-4 7-6
8 Nov - 10h40Tobias SimonbatFilip Misolic7-5 7-6
8 Nov - 12h20Nerman FaticbatFilippo Baldi6-3 6-4
8 Nov - 12h20Alexander CozbinovbatAldin Setkic6-3 3-6 7-6


Qualifications - 1er Tour

7 Nov - 10h40Filip MisolicbatDavid Poljak6-4 7-6
7 Nov - 10h40Tobias SimonbatFrancesco Forti6-4 7-6
7 Nov - 12h10Lucas MiedlerbatBenjamin Lock6-4 4-6 7-5
7 Nov - 12h10Marcello SerafinibatMats Rosenkranz7-6 7-6
7 Nov - 14h00Nerman FaticbatDavid Pichler6-2 6-4
7 Nov - 14h30Filippo BaldibatSamuel Vincent Ruggeri6-4 7-6
7 Nov - 15h10Alexander CozbinovbatAlexander Erler6-2 1-0 ab.
7 Nov - 15h40Aldin SetkicbatPatric Prinoth6-1 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés