Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Campinas - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Brésil

Le Tournoi de Campinas 2021 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 21 novembre 2021 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Sebastian Baez.

Résultats complets

Campinas 2021

BrésilBrésil - 15 Novembre 2021 - 21 Novembre 2021 - T. Battue


Finale

21 Nov - 20h35Sebastian BaezbatThiago Monteiro6-1 6-4


Demi-finales

20 Nov - 20h05Thiago MonteirobatTomas Martin Etcheverry1-6 6-2 6-3
20 Nov - 23h10Sebastian BaezbatFrancisco Cerundolo4-6 6-1 6-2


Quarts de finale

20 Nov - 00h45Tomas Martin EtcheverrybatNicolás Jarry6-4 6-1
Thiago MonteirobatTimofey Skatov6-7 6-3 7-6
Francisco CerundolobatJuan Manuel Cerundolo6-1 7-5
Sebastian BaezbatSantiago Fa Rodriguez Taverna2-6 7-6 6-1


Huitièmes de finale

17 Nov - 15h10Tomas Martin EtcheverrybatNicola Kuhn3-6 6-4 6-1
17 Nov - 15h10Nicolás JarrybatCamilo Ugo Carabelli6-1 6-2
17 Nov - 16h30Timofey SkatovbatAndrea Collarini7-6 6-2
18 Nov - 00h10Thiago MonteirobatJuan Pablo Varillas Patino-Samudio5-1 ab.
18 Nov - 15h10Santiago Fa Rodriguez TavernabatNicolas Alvarez Varona7-6 6-7 7-5
19 Nov - 20h05Juan Manuel CerundolobatGustavo Heide6-1 3-6 6-3
19 Nov - 20h10Sebastian BaezbatNicolas Alvarez6-4 6-3
19 Nov - 21h10Francisco CerundolobatFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 6-3


Seizièmes de finale

15 Nov - 14h40Tomas Martin EtcheverrybatRoberto Cid Subervi6-2 6-0
15 Nov - 16h30Nicola KuhnbatDaniel Elahi Galan Riveros7-5 6-3
15 Nov - 18h35Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatMatheus Cury Bueres6-2 6-1
15 Nov - 19h00Timofey SkatovbatRenzo Olivo6-3 7-6
15 Nov - 21h45Camilo Ugo CarabellibatThiago Seyboth Wild7-6 3-1 ab.
16 Nov - 14h00Sebastian BaezbatFacundo Mena7-6 6-2
16 Nov - 14h00Nicolas AlvarezbatPedro Cachin4-6 6-4 6-2
16 Nov - 14h00Thiago MonteirobatJohan Nikles6-2 6-1
16 Nov - 15h30Nicolás JarrybatFederico Coria6-2 6-3
16 Nov - 16h10Francisco CerundolobatGilbert Soares Klier Júnior6-3 6-0
16 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronabatOrlando Luz6-3 6-4
16 Nov - 17h10Andrea CollarinibatPablo Cuevas6-3 6-3
16 Nov - 17h30Gustavo HeidebatJuan Ignacio Londero7-5 4-6 6-4
16 Nov - 18h40Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatGuido Andreozzi6-3 6-4
16 Nov - 18h50Santiago Fa Rodriguez TavernabatJaume Antoni Munar Clar6-4 6-3
17 Nov - 00h00Juan Manuel CerundolobatMatheus Pucinelli De Almeida4-6 7-5 6-1


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Nov - 14h40Nicolas Alvarez VaronabatBogdan Bobrov7-5 6-2
15 Nov - 14h40Johan NiklesbatCarlos Gimeno Valero2-6 7-5 1-0 ab.
15 Nov - 16h30Santiago Fa Rodriguez TavernabatHernan Casanova7-5 6-2
15 Nov - 16h35Nicolas AlvarezbatJoão Lucas Reis da Silva2-6 6-3 6-3


Qualifications - 1er Tour

14 Nov - 15h00Carlos Gimeno ValerobatIago Almeida6-0 6-2
14 Nov - 15h00Johan NiklesbatMateus De Carvalho Cardoso Alves6-4 6-2
14 Nov - 15h00Nicolas AlvarezbatBatista Luis Rodrigues6-1 6-0
14 Nov - 17h00João Lucas Reis da SilvabatFacundo Diaz Acosta6-4 7-6
14 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronabatGenaro Alberto Olivieri6-3 3-6 7-6
14 Nov - 17h00Hernan CasanovabatGonzalo Villanueva7-6 4-6 7-5
14 Nov - 19h30Bogdan BobrovbatPedro Sakamoto6-2 6-4
14 Nov - 20h00Santiago Fa Rodriguez TavernabatAlejandro González1-6 6-3 7-5

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés