Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Trieste 2021 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 juillet au 1er août 2021 à Trieste en Italie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2021 est Tomas Martin Etcheverry.
Italie - Trieste - 26 Juillet 2021 - 1er Août 2021 - T. Battue
1er Aoû - 16h35 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-1 6-1 |
31 Juil - 16h55 | Thiago Agustin Tirante | bat | Damir Dzumhur | 6-3 6-3 |
31 Juil - 19h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Timofey Skatov | 7-5 7-5 |
30 Juil - 14h05 | Thiago Agustin Tirante | bat | Orlando Luz | 7-5 6-4 |
30 Juil - 16h40 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Vitaliy Sachko | 6-4 6-4 |
30 Juil - 16h55 | Damir Dzumhur | bat | Maximilian Marterer | 6-4 6-4 |
30 Juil - 19h05 | Timofey Skatov | bat | Flavio Cobolli | 6-7 6-1 7-6 |
29 Juil - 17h05 | Damir Dzumhur | bat | Pedja Krstin | 6-3 6-1 |
29 Juil - 14h05 | Maximilian Marterer | bat | Giulio Zeppieri | 6-4 4-6 7-6 |
Thiago Agustin Tirante | bat | Riccardo Bonadio | 6-4 6-2 | |
Orlando Luz | bat | Julian Lenz | 7-5 6-0 | |
29 Juil - 17h10 | Vitaliy Sachko | bat | Alessandro Giannessi | 6-7 6-4 6-0 |
29 Juil - 19h05 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Robin Haase | 4-6 6-0 6-4 |
28 Juil - 19h00 | Timofey Skatov | bat | Lorenzo Giustino | 1-6 6-2 6-1 |
28 Juil - 16h55 | Flavio Cobolli | bat | Antoine Hoang | 6-2 6-1 |
26 Juil - 17h10 | Lorenzo Giustino | bat | Thomas Fabbiano | 6-3 6-4 |
27 Juil - 12h35 | Antoine Hoang | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-7 7-6 6-1 |
27 Juil - 12h35 | Julian Lenz | bat | Duje Ajdukovic | 5-7 6-3 6-3 |
27 Juil - 13h35 | Thiago Agustin Tirante | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 6-1 |
27 Juil - 15h10 | Flavio Cobolli | bat | Michael Vrbensky | 7-6 6-3 |
27 Juil - 15h25 | Orlando Luz | bat | Marco Trungelliti | 4-2 ab. |
27 Juil - 16h05 | Timofey Skatov | bat | Dominic Stephan Stricker | 7-5 5-7 6-4 |
27 Juil - 16h40 | Maximilian Marterer | bat | Luca Nardi | 6-3 6-4 |
27 Juil - 17h15 | Vitaliy Sachko | bat | Gian Marco Moroni | 6-2 7-6 |
27 Juil - 18h10 | Giulio Zeppieri | bat | Pedro Sakamoto | 3-6 6-3 6-3 |
27 Juil - 20h25 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 7-5 |
27 Juil - 21h35 | Riccardo Bonadio | bat | Nino Serdarusic | 6-3 6-3 |
28 Juil - 10h10 | Pedja Krstin | bat | Viktor Durasovic | 6-3 6-2 |
28 Juil - 10h10 | Alessandro Giannessi | bat | Rudolf Molleker | 4-6 6-2 6-1 |
28 Juil - 12h20 | Damir Dzumhur | bat | Andrea Collarini | 6-0 7-5 |
28 Juil - 14h20 | Robin Haase | bat | Andrea Arnaboldi | 7-6 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
26 Juil - 12h10 | Timofey Skatov | bat | Nerman Fatic | 6-4 2-6 6-4 |
26 Juil - 14h45 | Thiago Agustin Tirante | bat | Giovanni Fonio | 6-3 6-3 |
26 Juil - 15h35 | Pedro Sakamoto | bat | Hernan Casanova | 6-4 7-6 |
26 Juil - 17h30 | Viktor Durasovic | bat | Orlando Luz | 4-6 6-3 6-2 |
25 Juil - 11h10 | Timofey Skatov | bat | Uladzimir Ignatik | 7-6 4-5 ab. |
25 Juil - 12h30 | Nerman Fatic | bat | Artem Dubrivnyy | 6-2 6-1 |
25 Juil - 13h40 | Thiago Agustin Tirante | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 6-2 |
25 Juil - 13h45 | Giovanni Fonio | bat | Julian Ocleppo | 3-6 6-4 7-5 |
25 Juil - 15h10 | Pedro Sakamoto | bat | Francesco Forti | 7-6 6-4 |
25 Juil - 17h05 | Viktor Durasovic | bat | Aldin Setkic | 6-1 7-6 |
25 Juil - 17h25 | Hernan Casanova | bat | Pietro Pampanin | 6-2 6-0 |
25 Juil - 19h30 | Orlando Luz | bat | Denis Yevseyev | 5-7 7-6 6-3 |