Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Puerto Vallarta 2021 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 28 novembre 2021 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2021 est Daniel Altmaier.
Mexique - 22 Novembre 2021 - 28 Novembre 2021 - Dur
29 Nov - 02h00 | Daniel Altmaier | bat | Alejandro Tabilo | 6-3 3-6 6-3 |
28 Nov - 01h00 | Daniel Altmaier | bat | Michael Mmoh | 6-4 6-2 |
28 Nov - 03h00 | Alejandro Tabilo | bat | Yosuke Watanuki | 6-3 6-2 |
27 Nov - 00h30 | Michael Mmoh | bat | Kaichi Uchida | 7-6 6-3 |
27 Nov - 00h30 | Daniel Altmaier | bat | Zachary Svajda | 4-6 7-6 6-3 |
27 Nov - 03h05 | Alejandro Tabilo | bat | Tatsuma Ito | 6-2 6-2 |
27 Nov - 03h40 | Yosuke Watanuki | bat | Pablo Cuevas | 4-6 6-4 2-0 ab. |
26 Nov - 03h10 | Pablo Cuevas | bat | Matias Franco Descotte | 7-6 0-0 ab. |
25 Nov - 23h35 | Yosuke Watanuki | bat | Tung-lin Wu | 6-7 7-5 6-3 |
Alejandro Tabilo | bat | Donald Young | 6-2 6-1 | |
25 Nov - 00h15 | Tatsuma Ito | bat | Juan Alejandro Hernandez Serrano | 6-2 6-3 |
24 Nov - 22h10 | Michael Mmoh | bat | Juncheng Shang | 7-5 4-6 6-4 |
24 Nov - 22h10 | Kaichi Uchida | bat | Alexis Galarneau | 6-4 6-2 |
25 Nov - 22h00 | Zachary Svajda | bat | Christian Harrison | 6-1 7-6 |
26 Nov - 00h15 | Daniel Altmaier | bat | Govind Nanda | 6-3 6-3 |
22 Nov - 23h30 | Tatsuma Ito | bat | Gijs Brouwer | 6-2 7-6 |
23 Nov - 00h20 | Alexis Galarneau | bat | Ernesto Escobedo | 7-5 6-7 7-5 |
23 Nov - 02h40 | Kaichi Uchida | bat | Alexander Sarkissian | 6-3 6-4 |
23 Nov - 04h40 | Juncheng Shang | bat | Martin Cuevas | 6-4 6-4 |
23 Nov - 04h40 | Donald Young | bat | Milledge Cossu | 6-1 6-3 |
23 Nov - 06h35 | Alejandro Tabilo | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-3 6-2 |
23 Nov - 22h05 | Tung-lin Wu | bat | Liam Draxl | 6-3 6-1 |
23 Nov - 22h10 | Christian Harrison | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 6-0 |
23 Nov - 22h15 | Michael Mmoh | bat | Nick Chappell | 6-2 6-3 |
23 Nov - 23h35 | Daniel Altmaier | bat | Michael Redlicki | 7-6 6-1 |
23 Nov - 23h45 | Juan Alejandro Hernandez Serrano | bat | Alex Rybakov | 7-5 4-4 ab. |
23 Nov - 23h55 | Govind Nanda | bat | JC Aragone | 6-2 6-0 |
24 Nov - 03h05 | Matias Franco Descotte | bat | Gerardo Lopez Villasenor | 6-7 7-5 6-0 |
24 Nov - 03h05 | Yosuke Watanuki | bat | Jose Rubin Statham | 6-3 6-2 |
24 Nov - 04h30 | Zachary Svajda | bat | Christian Langmo | 5-7 6-4 7-5 |
24 Nov - 06h10 | Pablo Cuevas | bat | Aleksandar Kovacevic | 7-5 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Nov - 22h10 | Liam Draxl | bat | Vasil Kirkov | 5-1 ab. |
22 Nov - 22h10 | Alex Hernandez | bat | Luis Patino | 6-7 6-4 6-2 |
22 Nov - 22h10 | Christian Langmo | bat | Juan Sebastian Gomez | 7-6 6-1 |
22 Nov - 23h50 | Govind Nanda | bat | Jean Thirouin | 7-6 6-3 |
21 Nov - 17h00 | Liam Draxl | bat | Dennis Novikov | 6-3 6-1 |
21 Nov - 17h00 | Christian Langmo | bat | Miguel Damas | 6-1 6-1 |
21 Nov - 17h00 | Vasil Kirkov | bat | Ivar Jose Aramburu Contreras | 6-1 6-2 |
21 Nov - 18h30 | Luis Patino | bat | Pedja Krstin | 5-7 6-1 3-0 ab. |
21 Nov - 18h30 | Juan Sebastian Gomez | bat | Samuel Sanchez Rello | 3-6 6-3 6-1 |
21 Nov - 18h30 | Jean Thirouin | bat | Kiranpal Pannu | 6-4 6-2 |
21 Nov - 20h40 | Govind Nanda | bat | Lance Amaury Lage Castelan | 6-0 6-0 |
21 Nov - 21h40 | Alex Hernandez | bat | Pedro Vives Marcos | 6-4 4-6 6-3 |