Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tulln 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 11 septembre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jozef KovalĂk.
Autriche - 5 Septembre 2022 - 11 Septembre 2022 - T. Battue
10 Sep - 14h05 | Jozef Kovalík | bat | Jelle Sels | 7-6 7-6 |
9 Sep - 12h40 | Jozef Kovalík | bat | Elias Ymer | 7-5 3-6 6-4 |
9 Sep - 15h20 | Jelle Sels | bat | Norbert Gombos | 6-4 7-6 |
8 Sep - 10h10 | Elias Ymer | bat | Lukas Klein | 7-5 6-3 |
8 Sep - 11h30 | Jelle Sels | bat | Giulio Zeppieri | 6-3 3-1 ab. |
8 Sep - 12h00 | Jozef Kovalík | bat | Jurij Rodionov | 6-1 6-3 |
8 Sep - 13h30 | Norbert Gombos | bat | Sebastian Ofner | 1-6 6-3 6-2 |
7 Sep - 10h10 | Lukas Klein | bat | Felipe Meligeni Alves | 4-6 7-6 6-4 |
7 Sep - 10h10 | Jozef Kovalík | bat | Ivan Gakhov | 6-3 4-0 ab. |
7 Sep - 11h25 | Jelle Sels | bat | Federico Coria | 4-6 7-6 6-3 |
7 Sep - 11h55 | Jurij Rodionov | bat | Julian Lenz | 6-4 6-2 |
7 Sep - 12h45 | Giulio Zeppieri | bat | Elmar Ejupovic | 6-4 6-4 |
7 Sep - 13h30 | Sebastian Ofner | bat | Lucas Miedler | 7-5 6-2 |
7 Sep - 14h20 | Elias Ymer | bat | Pedro Sousa | 6-3 6-2 |
7 Sep - 15h00 | Norbert Gombos | bat | Gianluca Mager | 6-4 7-5 |
5 Sep - 13h40 | Norbert Gombos | bat | Thiago Agustin Tirante | 7-5 6-4 |
5 Sep - 15h05 | Elias Ymer | bat | Lukas Neumayer | 6-3 6-4 |
5 Sep - 15h15 | Felipe Meligeni Alves | bat | Zdenek Kolar | 6-3 7-6 |
5 Sep - 15h35 | Gianluca Mager | bat | Flavio Cobolli | 6-2 6-7 7-6 |
5 Sep - 17h15 | Jozef Kovalík | bat | Chun-hsin Tseng | 5-7 6-3 6-4 |
5 Sep - 18h00 | Giulio Zeppieri | bat | Joel Schwärzler | 6-1 6-2 |
6 Sep - 10h10 | Pedro Sousa | bat | Francesco Passaro | 6-4 6-4 |
6 Sep - 10h10 | Ivan Gakhov | bat | Gerald Melzer | 6-2 7-5 |
6 Sep - 10h10 | Sebastian Ofner | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-4 |
6 Sep - 11h35 | Elmar Ejupovic | bat | Marco Cecchinato | 6-4 7-5 |
6 Sep - 11h45 | Federico Coria | bat | Alexander Shevchenko | 6-4 3-6 6-3 |
6 Sep - 12h05 | Lukas Klein | bat | Dennis Novak | 7-6 6-4 |
6 Sep - 13h30 | Jelle Sels | bat | Maxime Janvier | 4-6 6-4 6-3 |
6 Sep - 14h05 | Lucas Miedler | bat | Filip Misolic | 6-4 7-6 |
6 Sep - 14h10 | Julian Lenz | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-7 6-2 6-1 |
6 Sep - 16h00 | Jurij Rodionov | bat | Benjamin Hassan | 7-6 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
5 Sep - 10h10 | Benjamin Hassan | bat | Neil Oberleitner | 6-4 6-2 |
5 Sep - 10h10 | Jelle Sels | bat | Giovanni Oradini | 6-1 6-3 |
5 Sep - 10h10 | Elmar Ejupovic | bat | Sandro Kopp | 6-7 7-6 6-2 |
5 Sep - 12h00 | Julian Lenz | bat | Sebastian Prechtel | 6-3 0-6 6-3 |
5 Sep - 12h00 | Lukas Klein | bat | Marko Andrejic | 7-5 6-4 |
5 Sep - 13h10 | Ivan Gakhov | bat | Filip Horansky | 6-4 0-6 6-2 |
4 Sep - 10h10 | Jelle Sels | bat | Ergi Kirkin | 6-3 4-6 6-0 |
4 Sep - 10h10 | Neil Oberleitner | bat | Jonas Forejtek | 7-5 6-4 |
4 Sep - 10h10 | Benjamin Hassan | bat | Tommaso Compagnucci | 6-2 6-4 |
4 Sep - 11h45 | Sandro Kopp | bat | Gonzalo Villanueva | 7-6 6-2 |
4 Sep - 12h00 | Elmar Ejupovic | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-2 |
4 Sep - 12h25 | Giovanni Oradini | bat | Duje Ajdukovic | 6-3 6-4 |
4 Sep - 13h35 | Sebastian Prechtel | bat | Henri Squire | 6-4 3-6 6-3 |
4 Sep - 13h55 | Marko Andrejic | bat | Juan Bautista Torres | 6-2 7-5 |
4 Sep - 14h05 | Ivan Gakhov | bat | Martin Krumich | 6-3 3-6 7-6 |
4 Sep - 15h30 | Lukas Klein | bat | Lukas Krainer | 7-6 7-6 |
4 Sep - 15h40 | Filip Horansky | bat | Alexander Erler | 3-6 6-3 6-2 |
4 Sep - 16h55 | Julian Lenz | bat | Oleksii Krutykh | 6-4 7-6 |