Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Shymkent II 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Sergey Fomin.
Kazakhstan - 16 Mai 2022 - 22 Mai 2022 - T. Battue
21 Mai - 07h00 | Sergey Fomin | bat | Robin Haase | 7-6 6-3 |
20 Mai - 06h40 | Sergey Fomin | bat | Emilio Nava | 6-4 5-7 7-6 |
20 Mai - 09h25 | Robin Haase | bat | Evan Zhu | 7-5 6-4 |
19 Mai - 06h00 | Sergey Fomin | bat | Kaichi Uchida | 5-7 6-3 6-4 |
19 Mai - 07h35 | Evan Zhu | bat | Illya Marchenko | 6-3 7-6 |
19 Mai - 08h35 | Emilio Nava | bat | Evgeny Karlovskiy | 7-5 6-3 |
19 Mai - 10h15 | Robin Haase | bat | Nicholas David Ionel | 3-6 7-5 6-2 |
18 Mai - 06h05 | Emilio Nava | bat | Alexander Shevchenko | 6-3 6-4 |
18 Mai - 08h40 | Evgeny Karlovskiy | bat | Ivan Gakhov | 7-6 7-5 |
18 Mai - 06h05 | Kaichi Uchida | bat | Denis Yevseyev | 7-6 3-6 6-4 |
18 Mai - 07h35 | Sergey Fomin | bat | Sebastian Fanselow | 6-3 6-3 |
18 Mai - 09h20 | Robin Haase | bat | Filip Cristian Jianu | 6-3 3-6 6-3 |
Nicholas David Ionel | bat | Nicolas Alvarez Varona | 6-2 4-6 6-2 | |
18 Mai - 10h45 | Evan Zhu | bat | Beibit Zhukayev | 6-2 6-3 |
18 Mai - 08h25 | Illya Marchenko | bat | Gabriel Decamps | 6-1 6-1 |
16 Mai - 08h10 | Gabriel Decamps | bat | Mikael Torpegaard | 6-2 6-4 |
16 Mai - 09h15 | Nicolas Alvarez Varona | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-4 6-0 |
16 Mai - 09h40 | Robin Haase | bat | Evgenii Tyurnev | 7-6 3-1 ab. |
16 Mai - 10h35 | Denis Yevseyev | bat | Ulises Blanch | 6-3 6-2 |
16 Mai - 10h50 | Nicholas David Ionel | bat | Ergi Kirkin | 6-2 0-6 6-4 |
16 Mai - 11h10 | Alexander Shevchenko | bat | Edoardo Lavagno | 6-4 6-2 |
16 Mai - 12h40 | Filip Cristian Jianu | bat | Dostanbek Tashbulatov | 6-2 6-2 |
17 Mai - 06h05 | Kaichi Uchida | bat | Eric Vanshelboim | 7-5 7-6 |
17 Mai - 06h05 | Emilio Nava | bat | Yshai Oliel | 6-4 6-2 |
17 Mai - 06h10 | Sergey Fomin | bat | Alibek Kachmazov | 6-1 7-6 |
17 Mai - 07h30 | Evan Zhu | bat | Antoine Bellier | 6-3 6-4 |
17 Mai - 08h05 | Sebastian Fanselow | bat | Denis Istomin | 6-1 6-4 |
17 Mai - 08h30 | Beibit Zhukayev | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-1 7-6 |
17 Mai - 09h05 | Ivan Gakhov | bat | Viktor Durasovic | 6-3 3-6 6-3 |
17 Mai - 09h45 | Illya Marchenko | bat | Saba Purtseladze | 6-4 6-2 |
17 Mai - 10h25 | Evgeny Karlovskiy | bat | Arjun Kadhe | 6-4 4-6 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Mai - 06h00 | Eric Vanshelboim | bat | Bogdan Bobrov | 4-6 7-6 6-4 |
16 Mai - 06h00 | Arjun Kadhe | bat | Grigoriy Lomakin | 6-1 7-6 |
16 Mai - 06h10 | Sergey Fomin | bat | Yan Bondarevskiy | 6-3 7-6 |
16 Mai - 07h50 | Sasi Kumar Mukund | bat | Vladyslav Manafov | 6-3 6-1 |
16 Mai - 08h05 | Evan Zhu | bat | Matteo Donati | 7-6 6-2 |
16 Mai - 09h05 | Ivan Gakhov | bat | Petros Tsitsipas | 6-1 7-5 |
Ivan Gakhov | Bye | ||
Petros Tsitsipas | bat | Mykhailo Mossur | 6-2 6-4 |
Sasi Kumar Mukund | Bye | ||
Vladyslav Manafov | bat | Bogdan Ionut Apostol | 6-3 7-6 |
Yan Bondarevskiy | Bye | ||
Sergey Fomin | bat | Sanjar Fayziev | 6-3 6-3 |
Bogdan Bobrov | bat | Martin Borisiouk | 7-5 6-3 |
Eric Vanshelboim | bat | Markos Kalovelonis | 3-0 ab. |
Grigoriy Lomakin | bat | Guy Den Ouden | w.o. |
Arjun Kadhe | bat | Nikita Sidorov | 6-4 6-1 |
Evan Zhu | bat | Roman Konovalov | 6-2 6-0 |
Matteo Donati | bat | Timur Maulenov | 6-2 6-1 |