Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Amersfoort 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 17 juillet 2022 à Amersfoort aux Pays-Bas. Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : ALTA Tennis Club. Le vainqueur de l'édition 2022 est Tallon Griekspoor.
Pays-Bas - Amersfoort - 11 Juillet 2022 - 17 Juillet 2022 - T. Battue
17 Juil - 15h00 | Tallon Griekspoor | bat | Roberto Carballés Baena | 6-1 6-2 |
16 Juil - 13h00 | Roberto Carballés Baena | bat | Bernabe Zapata Miralles | 6-7 6-4 6-3 |
16 Juil - 16h25 | Tallon Griekspoor | bat | Ivan Gakhov | 6-2 3-6 6-3 |
15 Juil - 11h05 | Roberto Carballés Baena | bat | Luca Van Assche | 6-3 6-4 |
15 Juil - 13h20 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Taro Daniel | 6-1 5-7 7-6 |
15 Juil - 16h40 | Ivan Gakhov | bat | Max Houkes | 6-2 6-7 7-6 |
15 Juil - 19h40 | Tallon Griekspoor | bat | Vitaliy Sachko | 6-2 7-6 |
13 Juil - 11h10 | Roberto Carballés Baena | bat | Adrian Andreev | 6-4 6-4 |
13 Juil - 12h25 | Ivan Gakhov | bat | Arthur Fils | 6-3 6-1 |
13 Juil - 13h10 | Luca Van Assche | bat | Alexander Maarten Jong | 6-0 6-2 |
13 Juil - 19h05 | Max Houkes | bat | Carlos Taberner | 6-3 6-3 |
14 Juil - 11h00 | Taro Daniel | bat | Laurent Lokoli | 6-1 6-2 |
14 Juil - 12h30 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Tristan Lamasine | 6-1 6-2 |
14 Juil - 14h00 | Vitaliy Sachko | bat | Mats Moraing | 6-3 7-6 |
14 Juil - 19h10 | Tallon Griekspoor | bat | Zsombor Piros | 6-3 6-7 6-3 |
12 Juil - 19h05 | Tallon Griekspoor | bat | Javier Barranco Cosano | 6-1 6-2 |
Zsombor Piros | bat | Alexander Ritschard | 6-1 7-6 | |
12 Juil - 14h05 | Vitaliy Sachko | bat | Andrea Collarini | 6-3 4-6 6-4 |
12 Juil - 15h05 | Mats Moraing | bat | Dimitar Kuzmanov | 6-4 6-4 |
12 Juil - 14h10 | Carlos Taberner | bat | Robin Haase | 7-5 6-7 6-2 |
Max Houkes | bat | Timofey Skatov | 7-6 7-6 | |
12 Juil - 10h40 | Ivan Gakhov | bat | Deney Wassermann | 6-4 7-6 |
12 Juil - 13h20 | Arthur Fils | bat | Stefano Travaglia | 6-4 6-2 |
Taro Daniel | bat | Evan Furness | 6-2 5-7 7-6 | |
12 Juil - 12h35 | Laurent Lokoli | bat | Oscar Jose Gutierrez | 6-2 6-1 |
12 Juil - 16h40 | Tristan Lamasine | bat | Nicolas Kicker | 7-6 5-7 6-3 |
12 Juil - 16h45 | Bernabe Zapata Miralles | bat | Martin Krumich | 5-7 6-2 6-4 |
12 Juil - 10h40 | Luca Van Assche | bat | Zizou Bergs | 6-3 4-6 6-4 |
12 Juil - 12h25 | Alexander Maarten Jong | bat | Harold Mayot | 6-4 7-5 |
12 Juil - 10h40 | Adrian Andreev | bat | Daniel Masur | 7-6 6-0 |
Roberto Carballés Baena | bat | Jelle Sels | 6-4 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Arthur Fils | bat | Johan Nikles | 6-2 7-6 |
Tristan Lamasine | bat | Harold Mayot | 7-5 7-6 |
Luca Van Assche | bat | Oscar Jose Gutierrez | 7-5 6-3 |
Martin Krumich | bat | Gauthier Onclin | 5-7 7-5 6-1 |
Ivan Gakhov | bat | Sidane Pontjodikromo | 6-2 5-7 6-2 |
Adrian Andreev | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-2 7-6 |
Johan Nikles | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 5-7 6-1 |
Arthur Fils | bat | Sumit Nagal | 6-1 6-4 |
Tristan Lamasine | bat | Benjamin Hassan | 6-3 6-7 6-4 |
Harold Mayot | bat | Jonathan Mridha | 6-4 6-1 |
Luca Van Assche | bat | Naoki Nakagawa | 3-6 6-2 6-4 |
Oscar Jose Gutierrez | bat | Vladyslav Orlov | 7-6 6-4 |
Gauthier Onclin | bat | Mats Rosenkranz | 6-4 7-5 |
Martin Krumich | bat | Bart Stevens | 6-3 6-0 |
Ivan Gakhov | bat | Sem Verbeek | 7-6 7-6 |
Sidane Pontjodikromo | bat | Georgii Kravchenko | 6-2 7-6 |
Adrian Andreev | bat | Elgin Khoeblal | 6-3 6-4 |
Iñigo Cervantes Huegun | bat | Nicolás Barrientos | 6-4 6-1 |