Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Savannah 2022 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 avril au 1er mai 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Jack Sock.
Etats Unis - 25 Avril 2022 - 1er Mai 2022 - T. Battue
1er Mai - 18h05 | Jack Sock | bat | Christian Harrison | 6-4 6-1 |
30 Av - 18h10 | Jack Sock | bat | Bjorn Fratangelo | 6-2 6-4 |
30 Av - 19h55 | Christian Harrison | bat | Jeffrey John Wolf | 6-1 6-3 |
29 Av - 17h10 | Bjorn Fratangelo | bat | José Pereira | 6-2 4-6 7-6 |
29 Av - 18h10 | Christian Harrison | bat | Tomas Martin Etcheverry | 6-4 6-2 |
29 Av - 19h50 | Jack Sock | bat | Zhizhen Zhang | 6-4 3-6 6-3 |
29 Av - 22h10 | Jeffrey John Wolf | bat | Alex Rybakov | 6-3 6-4 |
27 Av - 18h05 | Bjorn Fratangelo | bat | Gijs Brouwer | 7-6 6-3 |
27 Av - 18h25 | Alex Rybakov | bat | Jason Jung | 7-5 6-4 |
27 Av - 22h30 | José Pereira | bat | Oliver Crawford | 6-4 6-3 |
28 Av - 00h00 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Arthur Fils | 1-6 6-3 3-0 ab. |
28 Av - 17h05 | Jeffrey John Wolf | bat | Jason Murray Kubler | 6-3 2-6 6-2 |
28 Av - 18h50 | Christian Harrison | bat | Alexis Galarneau | 6-2 6-3 |
28 Av - 19h05 | Zhizhen Zhang | bat | Govind Nanda | 6-4 6-3 |
28 Av - 20h40 | Jack Sock | bat | Sumit Nagal | 6-3 6-3 |
25 Av - 19h40 | Jason Jung | bat | Emilio Gómez | 6-2 4-4 ab. |
25 Av - 20h05 | Alex Rybakov | bat | Kaichi Uchida | 6-3 6-2 |
25 Av - 21h35 | Oliver Crawford | bat | Learner Tien | 6-3 6-1 |
25 Av - 23h35 | Bjorn Fratangelo | bat | Mohamed Safwat | 6-0 6-0 |
26 Av - 16h05 | Gijs Brouwer | bat | Noah Rubin | 6-2 6-1 |
26 Av - 16h05 | Arthur Fils | bat | Nicola Kuhn | 4-6 6-1 6-3 |
26 Av - 16h05 | Zhizhen Zhang | bat | Strong Kirchheimer | 7-5 6-3 |
26 Av - 17h35 | Tomas Martin Etcheverry | bat | Aidan Mayo | 6-4 6-1 |
26 Av - 17h55 | Christian Harrison | bat | Ezekiel Clark | 6-1 6-3 |
26 Av - 18h20 | Jason Murray Kubler | bat | Michael Mmoh | 6-3 1-1 ab. |
26 Av - 19h00 | Alexis Galarneau | bat | Tennys Sandgren | 6-3 6-1 |
26 Av - 19h35 | Govind Nanda | bat | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-2 3-6 7-6 |
26 Av - 19h50 | Jeffrey John Wolf | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-0 |
26 Av - 20h20 | Jack Sock | bat | Mikael Torpegaard | 6-3 6-7 6-4 |
26 Av - 21h25 | Sumit Nagal | bat | Tung-lin Wu | 6-2 7-5 |
26 Av - 23h40 | José Pereira | bat | Stefan Kozlov | 6-1 6-0 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Govind Nanda | bat | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-2 |
José Pereira | bat | Andrew Harris | 5-1 ab. |
Ezekiel Clark | bat | Purav Raja | 6-3 6-3 |
Arthur Fils | bat | Donald Young | 6-4 6-1 |
Aidan Mayo | bat | Wilson Leite | 7-6 6-3 |
Strong Kirchheimer | bat | Evan Zhu | 2-6 6-4 6-4 |
24 Av - 16h05 | Evan Zhu | bat | Alex Lawson | 5-7 6-1 6-1 |
24 Av - 16h05 | Donald Young | bat | Kiranpal Pannu | 6-4 6-3 |
24 Av - 16h10 | Strong Kirchheimer | bat | James Cerretani | 6-1 6-3 |
24 Av - 17h30 | Arthur Fils | bat | Johannes Ingildsen | 6-3 6-2 |
24 Av - 18h00 | Andrew Harris | bat | Robert Galloway | 6-3 6-3 |
24 Av - 19h00 | João Lucas Reis da Silva | bat | Luke Saville | 6-2 7-5 |
24 Av - 19h00 | Wilson Leite | bat | Jelani Sarr | 6-2 6-2 |
24 Av - 19h00 | Ezekiel Clark | bat | Victor L. Lilov | 6-2 1-0 ab. |
24 Av - 19h10 | Purav Raja | bat | Mohamed Safwat | w.o. |
24 Av - 20h30 | José Pereira | bat | Keenan Mayo | 6-4 7-5 |
24 Av - 20h30 | Aidan Mayo | bat | Felix Corwin | 6-2 6-3 |
24 Av - 20h30 | Govind Nanda | bat | Osgar O'Hoisin | 6-2 6-4 |