Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Como 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 août au 4 septembre 2022 . Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Cedrik-Marcel Stebe.
Italie - 29 Août 2022 - 4 Septembre 2022 - T. Battue
4 Sep - 15h10 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Francesco Passaro | 7-6 6-4 |
3 Sep - 13h10 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Matteo Arnaldi | 6-1 4-1 ab. |
3 Sep - 14h25 | Francesco Passaro | bat | Lukas Klein | 6-4 6-1 |
2 Sep - 10h10 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Kenny De Schepper | 6-3 6-2 |
2 Sep - 11h50 | Lukas Klein | bat | Riccardo Bonadio | 4-6 6-2 6-4 |
2 Sep - 14h25 | Matteo Arnaldi | bat | Nerman Fatic | 7-5 2-6 7-6 |
2 Sep - 17h45 | Francesco Passaro | bat | Matteo Gigante | 6-7 6-1 7-5 |
31 Aoû - 11h10 | Nerman Fatic | bat | Lucas Miedler | 6-3 6-3 |
31 Aoû - 11h45 | Lukas Klein | bat | Giulio Zeppieri | 7-6 2-6 7-6 |
31 Aoû - 14h55 | Riccardo Bonadio | bat | Federico Arnaboldi | 6-2 6-3 |
31 Aoû - 16h40 | Matteo Arnaldi | bat | Giovanni Oradini | 2-6 7-5 6-2 |
1er Sep - 10h05 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Lucas Gerch | 4-6 6-3 6-2 |
1er Sep - 10h05 | Matteo Gigante | bat | Miljan Zekic | 6-3 3-6 7-6 |
1er Sep - 12h35 | Kenny De Schepper | bat | Marius Copil | 5-7 6-4 7-5 |
1er Sep - 15h55 | Francesco Passaro | bat | Damir Dzumhur | 6-2 7-5 |
29 Aoû - 14h05 | Lucas Miedler | bat | Otto Virtanen | 2-6 7-6 3-1 ab. |
29 Aoû - 15h10 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Mirza Basic | 6-4 6-0 |
29 Aoû - 16h45 | Matteo Gigante | bat | Gian Marco Moroni | 6-7 6-2 6-1 |
30 Aoû - 10h10 | Federico Arnaboldi | bat | Adrian Andreev | 7-6 1-6 6-3 |
30 Aoû - 10h15 | Giovanni Oradini | bat | Juan Bautista Torres | 6-1 5-7 6-3 |
30 Aoû - 10h15 | Kenny De Schepper | bat | Alessandro Giannessi | 4-6 6-3 1-0 ab. |
30 Aoû - 12h25 | Francesco Passaro | bat | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 4-6 6-3 |
30 Aoû - 13h00 | Giulio Zeppieri | bat | Cezar Cretu | 7-6 6-2 |
30 Aoû - 13h45 | Lukas Klein | bat | Gianmarco Ferrari | 4-6 6-1 6-4 |
30 Aoû - 14h50 | Nerman Fatic | bat | Marco Cecchinato | 6-7 7-6 6-1 |
30 Aoû - 15h05 | Matteo Arnaldi | bat | Vitaliy Sachko | 6-2 0-0 ab. |
30 Aoû - 15h55 | Riccardo Bonadio | bat | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-7 7-6 |
30 Aoû - 16h05 | Damir Dzumhur | bat | Oleksii Krutykh | 7-5 6-3 |
30 Aoû - 17h50 | Marius Copil | bat | Andrea Arnaboldi | 7-6 4-6 7-6 |
30 Aoû - 18h15 | Lucas Gerch | bat | Nikola Milojevic | 7-6 7-5 |
30 Aoû - 20h50 | Miljan Zekic | bat | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
29 Aoû - 10h10 | Giovanni Oradini | bat | Kai Wehnelt | 6-2 6-4 |
29 Aoû - 10h10 | Mariano Navone | bat | Samuel Vincent Ruggeri | 4-6 7-5 ab. |
29 Aoû - 10h10 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Giovanni Fonio | 7-6 4-6 6-3 |
29 Aoû - 11h50 | Marius Copil | bat | Mats Rosenkranz | 6-2 7-5 |
29 Aoû - 12h30 | Adrian Andreev | bat | Kenny De Schepper | 6-3 7-6 |
29 Aoû - 13h00 | Cezar Cretu | bat | Francesco Forti | 6-3 3-6 6-2 |
28 Aoû - 10h05 | Giovanni Fonio | bat | Lorenzo Ferri | 6-0 6-2 |
28 Aoû - 10h10 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Federico Iannaccone | 7-6 7-5 |
28 Aoû - 10h10 | Kai Wehnelt | bat | Alexander Weis | 6-2 7-5 |
28 Aoû - 11h25 | Mariano Navone | bat | Mattéo Martineau | 2-6 7-5 6-4 |
28 Aoû - 11h55 | Giovanni Oradini | bat | Viktor Durasovic | 4-6 6-1 6-4 |
28 Aoû - 13h05 | Samuel Vincent Ruggeri | bat | Rocco Piatti | 7-5 7-5 |
28 Aoû - 14h15 | Marius Copil | bat | David Pichler | 6-4 7-5 |
28 Aoû - 14h30 | Cezar Cretu | bat | Lukas Neumayer | 1-6 6-4 6-3 |
28 Aoû - 15h00 | Kenny De Schepper | bat | Martin Cuevas | 7-5 6-1 |
28 Aoû - 16h20 | Adrian Andreev | bat | Gabriele Piraino | 6-0 6-3 |
28 Aoû - 17h00 | Mats Rosenkranz | bat | Elmar Ejupovic | 2-2 ab. |
28 Aoû - 17h05 | Francesco Forti | bat | Johannes Ingildsen | 4-6 6-2 7-5 |