Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Hongrie - 8 Octobre 1999
Fabian Marozsan est un joueur de tennis hongrois, né le 8 Octobre 1999. Ses dernières victoires sont le tournoi de Perugia 2023 et le tournoi d'Antalya 2023. Il est actuellement 58ème du Classement Technique ATP.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 7 Défaites
Titres : 2 (Antalya, Perugia)
Finale : 0
Bilan : 45 Victoires / 28 Défaites
Nonthaburi du 2 au 8 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Palaphoom Kovapitukted | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Lloyd Harris | 3-6 6-0 6-3 | |
Open d'Australie Hommes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Juncheng Shang | 6-4 7-6 | |
Tenerife du 16 au 22 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alejandro Moro Canas | 7-6 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Sebastian Ofner | 6-4 6-4 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve du 23 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Cem Ilkel | 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Mikael Ymer | 6-2 6-1 | |
Marseille du 19 au 26 Février 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Alexander Ritschard | 2-6 6-3 6-4 | |
Pau du 27 Février au 5 Mars 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Valentin Royer | 7-6 6-4 | |
Antalya du 6 au 12 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Miljan Zekic | 6-1 7-5 | |
Huitièmes de finale | bat | Alessandro Giannessi | 7-6 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Daniel Michalski | 1-6 6-1 6-2 | |
Demi-finales | bat | Vit Kopriva | 6-3 6-2 | |
Finale | bat | Sebastian Ofner | 7-5 6-0 10-7 | |
Székesfehérvár du 13 au 19 Mars 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Mili Poljicak | 6-1 4-2 ab. | |
Huitièmes de finale | bat | Alexey Vatutin | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Adrian Andreev | 6-1 3-1 ab. | |
Demi-finales | battu par | Nino Serdarusic | 6-3 6-7 7-6 | |
Girona du 27 Mars au 2 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Álvaro López San Martín | 7-6 2-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ivan Gakhov | 6-4 7-5 | |
Estoril du 1er au 9 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Manuel Guinard | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Alessandro Giannessi | 4-6 7-6 6-4 | |
Split du 10 au 16 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Zsombor Piros | 6-3 6-3 | |
Banja Luka du 17 au 23 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battu par | Abedallah Shelbayh | 7-5 1-6 6-3 | |
Rome du 24 au 30 Avril 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alexander Weis | 6-4 6-4 | |
Cagliari du 1er au 7 Mai 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Luca Nardi | 6-3 4-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Ben Shelton | 6-4 7-6 | |
Rome du 8 au 21 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Skatov | 6-0 2-6 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Felipe Meligeni Alves | 7-5 6-1 | |
1er tour | bat | Corentin Moutet | 6-0 6-7 6-2 | |
2ème tour | bat | Jiri Lehecka | 4-6 6-1 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Carlos Alcaraz Garfia | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Borna Coric | 3-6 6-4 6-3 | |
Roland Garros Hommes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Li Tu | 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Juncheng Shang | 6-3 6-3 | |
Heilbronn du 5 au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hernan Casanova | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rudolf Molleker | 7-5 6-4 | |
Perugia du 12 au 18 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Franco Agamenone | 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Álvaro López San Martín | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Francesco Maestrelli | 6-3 6-4 | |
Demi-finales | bat | Pedro Cachin | 6-4 6-3 | |
Finale | bat | Edoardo Lavagno | 6-2 6-3 | |
Parma du 19 au 25 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 6-4 4-6 6-1 | |
Wimbledon Hommes du 26 Juin au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Oleksii Krutykh | 6-1 1-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Elias Ymer | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | battu par | Maximilian Marterer | 7-5 6-4 6-7 5-7 7-5 | |
1er tour | battu par | David Goffin | 6-2 5-7 6-2 6-0 | |
Trieste du 17 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Gonzalo Villanueva | 6-2 7-6 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Gigante | 7-6 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | bat | Enrico Dalla Valle | 6-1 6-4 | |
Demi-finales | battu par | Francesco Passaro | 3-6 7-5 6-2 | |
Umag du 22 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-3 | |
Lüdenscheid du 31 Juillet au 6 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Liam Gavrielides | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Rudolf Molleker | 0-6 7-6 6-2 | |
Banja Luka du 7 au 13 Août 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Viktor Durasovic | 3-6 6-0 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Clément Tabur | 6-3 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Javier Barranco Cosano | 6-2 6-0 | |
Demi-finales | battu par | Dino Prizmic | w.o. | |
US Open Hommes du 22 Août au 10 Septembre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Richard Gasquet | 6-3 6-1 6-7 6-7 6-2 | |
2ème tour | battu par | Adrian Mannarino | 3-6 6-3 6-4 6-1 | |
Shanghaï du 2 au 15 Octobre 2023 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Arthur Rinderknech | 7-6 6-2 | |
2ème tour | bat | Alex De Minaur | 6-3 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Dusan Lajovic | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Casper Ruud | 7-6 3-6 6-4 | |
Quarts de finale | battu par | Hubert Hurkacz | 4-6 6-1 6-3 | |
Anvers du 15 au 22 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-6 6-4 | |
Vienne du 21 au 29 Octobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Timofey Skatov | 6-3 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Albert Ramos Viñolas | w.o. | |
Sofia du 5 au 12 Novembre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Zsombor Piros | 6-3 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Roberto Bautista Agut | 6-3 3-6 7-6 | |
Quarts de finale | battu par | Jan-Lennard Struff | 7-6 4-6 6-4 |
Titre : 1 (Banja Luka)
Finale : 1 (Bratislava 2)
Bilan : 38 Victoires / 17 Défaites
Saint-Brieuc du 28 Mars au 3 Avril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Ben Patael | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Benjamin Hassan | 7-6 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Ryan Peniston | 6-3 6-4 | |
Oeiras 2 du 4 au 10 Avril 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Marco Bortolotti | 6-0 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrew Paulson | 6-4 6-0 | |
Seizièmes de finale | bat | Denis Yevseyev | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battu par | Alessandro Giannessi | 5-7 7-6 6-4 | |
Madrid du 11 au 17 Avril 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Michael Geerts | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Pedro Sousa | 7-6 5-7 6-1 | |
Mauthausen du 2 au 8 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sebastian Sorger | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battu par | Matej Sabanov | 3-6 7-6 4-1 ab. | |
Zagreb du 9 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Patrik Jurina | 6-1 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aldin Setkic | 4-6 6-4 6-1 | |
Seizièmes de finale | battu par | Riccardo Bonadio | 5-7 6-1 3-0 ab. | |
Prostejov du 30 Mai au 5 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Milos Karol | 6-4 5-7 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Andrew Paulson | 6-3 4-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Duje Ajdukovic | 7-6 7-6 | |
Huitièmes de finale | battu par | Filip Horansky | 2-6 7-5 6-4 | |
Bratislava du 6 au 12 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lukas Palovic | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Louis Wessels | 6-3 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Lukas Klein | 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Riccardo Bonadio | 7-5 5-7 6-2 | |
Milan du 20 au 26 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Diego Hidalgo | 3-6 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Georgii Kravchenko | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Juan Bautista Torres | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Alexey Vatutin | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Matteo Gigante | 7-6 6-2 | |
Demi-finales | battu par | Francesco Passaro | 7-5 6-1 | |
Pozoblanco du 18 au 24 Juillet 2022 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrey Kuznetsov | 7-5 6-3 | |
San Benedetto del Tronto du 25 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lukas Rosol | 6-3 6-4 | |
Huitièmes de finale | battu par | Luciano Darderi | 4-6 6-3 6-2 | |
Liberec du 1er au 7 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Michael Vrbensky | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battu par | Nuno Borges | 6-3 6-4 | |
Saint Marin du 8 au 14 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Flavio Cobolli | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Matteo Gigante | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Matteo Arnaldi | 6-4 6-2 | |
Banja Luka du 22 au 28 Août 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Viktor Durasovic | 7-5 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Alexey Vatutin | 6-3 6-2 | |
Demi-finales | bat | Dragos Nicolae Madaras | 6-3 4-6 6-4 | |
Finale | bat | Damir Dzumhur | 6-2 6-1 | |
Toulouse du 29 Août au 4 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Kimmer Coppejans | 5-7 6-4 7-5 | |
Séville du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Franco Agamenone | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Riccardo Bonadio | 6-3 2-6 6-2 | |
Quarts de finale | battu par | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-2 | |
Alicante du 3 au 9 Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Hady Habib | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Lorenzo Giustino | 6-2 3-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Dimitar Kuzmanov | 3-6 7-5 7-5 | |
Demi-finales | battu par | Lukas Klein | 6-4 7-6 | |
Ortisei du 24 au 30 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Andrea Vavassori | 3-6 6-1 6-3 | |
Bratislava 2 du 7 au 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jan-Lennard Struff | 7-6 3-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Jurij Rodionov | 6-3 2-0 ab. | |
Quarts de finale | bat | Norbert Gombos | 6-1 3-6 6-3 | |
Demi-finales | bat | Cem Ilkel | 6-2 6-7 6-3 | |
Finale | battu par | Marton Fucsovics | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Bergame du 1er au 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Tobias Kamke | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Calvin Hemery | 7-6 7-6 | |
Seizièmes de finale | bat | Nikola Milojevic | 4-6 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-5 6-2 | |
Quarts de finale | bat | Dennis Novak | 7-5 6-1 | |
Demi-finales | battu par | Cem Ilkel | 7-6 5-7 6-4 | |
Coupe Davis - Groupe D , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
Coupe Davis - Groupe D | battu par | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 | |
Antalya 4 du 6 au 12 Décembre 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battu par | Duck Hee Lee | 6-4 6-1 | |
Maia 2 du 13 au 19 Décembre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Alexander Erler | 6-1 6-2 | |
Huitièmes de finale | battu par | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-3 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Open d'Australie Hommes Doubles du 17 au 27 Janvier 2024 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | M. Fucsovics - F. Marozsan | battent | A. Chandrasekar - N. Prashanth | 6-3 6-4 |
Seizièmes de finale | M. Fucsovics - F. Marozsan | battus par | T. Machac - Z. Zhang | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Coupe Davis - Groupe D , 23 Novembre 2021 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Coupe Davis - Groupe D | F. Marozsan - P. Nagy | battus par | N. Mektic - M. Pavic | 7-6 6-2 |
Coupe Davis - Groupe D | F. Marozsan - Z. Piros | battus par | A. Bolt - J. Peers | 6-3 6-7 6-3 |