Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Cologne Championship - 2020 - Résultats détaillés

Tennis - Cologne Championship - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le Tournoi de Cologne Championship 2020 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 19 au 25 octobre 2020 à Cologne en Allemagne. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2020 est Alexander Zverev.

Résultats complets

Cologne Championship 2020

AllemagneAllemagne - Cologne - 19 Octobre 2020 - 25 Octobre 2020 - Dur


Finale

25 Oct - 15h40Alexander ZverevbatDiego Sebastian Schwartzman6-2 6-1


Demi-finales

24 Oct - 14h10Alexander ZverevbatJannik Sinner7-6 6-3
Diego Sebastian SchwartzmanbatFélix Auger-Aliassime6-4 5-7 6-4


Quarts de finale

23 Oct - 14h35Alexander ZverevbatAdrian Mannarino6-4 6-7 6-4
23 Oct - 09h10Jannik SinnerbatGilles Simon6-3 0-6 6-4
23 Oct - 17h35Félix Auger-AliassimebatYoshihito Nishioka6-3 6-4
23 Oct - 12h05Diego Sebastian SchwartzmanbatAlejandro Davidovich Fokina2-6 7-6 6-1


Huitièmes de finale

21 Oct - 13h10Alexander ZverevbatJohn Millman6-0 3-6 6-3
Adrian MannarinobatMiomir Kecmanovic6-3 6-3
22 Oct - 10h50Gilles SimonbatDenis Shapovalov6-1 4-6 6-2
22 Oct - 09h05Jannik SinnerbatPierre-Hugues Herbert6-3 6-1
22 Oct - 14h50Yoshihito NishiokabatJan-Lennard Struff2-6 6-3 7-6
21 Oct - 15h25Félix Auger-AliassimebatEgor Gerasimov4-6 7-6 7-6
Alejandro Davidovich FokinabatSteve Johnson7-6 6-3
22 Oct - 13h10Diego Sebastian SchwartzmanbatOscar Otte6-3 6-2


Seizièmes de finale

Alexander Zverev Bye
20 Oct - 14h40John MillmanbatFernando Verdasco6-4 6-2
19 Oct - 11h10Miomir KecmanovicbatSumit Nagal4-6 7-6 6-1
19 Oct - 13h40Adrian MannarinobatAlexei Popyrin6-2 6-2
Denis Shapovalov Bye
19 Oct - 09h10Gilles SimonbatJordan Thompson6-3 7-5
20 Oct - 10h40Pierre-Hugues HerbertbatTennys Sandgren6-3 3-6 6-3
20 Oct - 13h20Jannik SinnerbatJames Duckworth6-1 6-2
21 Oct - 11h05Jan-Lennard StruffbatMarco Cecchinato6-3 6-1
19 Oct - 11h20Yoshihito NishiokabatKyle Edmund6-4 6-0
19 Oct - 13h10Egor GerasimovbatDaniel Altmaier6-1 6-0
Félix Auger-Aliassime Bye
19 Oct - 14h35Steve JohnsonbatMarin Cilic7-6 6-4
20 Oct - 09h10Alejandro Davidovich FokinabatDamir Dzumhur6-2 6-3
20 Oct - 14h05Oscar OttebatDennis Novak6-3 6-2
Diego Sebastian Schwartzman Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

18 Oct - 06h05Pierre-Hugues HerbertbatSumit Nagal6-2 6-2
18 Oct - 07h35Damir DzumhurbatOscar Otte4-3 ab.
18 Oct - 09h00Egor GerasimovbatAlexei Popyrin6-2 1-6 6-3
18 Oct - 07h35Dennis NovakbatJames Duckworth6-4 7-5


Qualifications - 1er Tour

17 Oct - 06h05Pierre-Hugues HerbertbatRudolf Molleker6-3 6-0
17 Oct - 09h10Sumit NagalbatNorbert Gombos7-5 6-4
17 Oct - 11h00Oscar OttebatRadu Albot7-6 6-4
17 Oct - 07h30Damir DzumhurbatMarc Polmans6-2 6-1
17 Oct - 12h40Egor GerasimovbatMats Moraing6-1 4-6 6-4
17 Oct - 08h30Alexei PopyrinbatJeffrey John Wolf6-3 4-6 6-3
17 Oct - 06h05James DuckworthbatMischa Zverev6-3 5-7 6-2
17 Oct - 10h00Dennis NovakbatMax Purcell7-6 6-7 7-6

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés