Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Saint-Pétersbourg 2020 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 18 octobre 2020 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2020 est Andrey Rublev.

Résultats complets

Saint-Pétersbourg 2020

RussieRussie - 10 Octobre 2020 - 18 Octobre 2020 - Indoor


Finale

18 Oct - 15h40Andrey RublevbatBorna Coric7-6 6-4


Demi-finales

17 Oct - 13h10Andrey RublevbatDenis Shapovalov4-6 6-3 6-4
17 Oct - 15h40Borna CoricbatMilos Raonic1-6 6-1 6-4


Quarts de finale

16 Oct - 12h15Andrey RublevbatCameron Norrie6-2 6-1
16 Oct - 13h35Denis ShapovalovbatStanislas Wawrinka6-4 7-5
16 Oct - 15h35Borna CoricbatReilly Opelka7-6 6-3
16 Oct - 17h40Milos RaonicbatKaren Khachanov6-1 7-6


Huitièmes de finale

14 Oct - 13h30Cameron NorriebatMiomir Kecmanovic7-5 6-7 6-3
14 Oct - 19h55Stanislas WawrinkabatEvgeny Donskoy6-1 3-6 6-3
15 Oct - 12h10Borna CoricbatRoman Safiullin6-3 7-5
15 Oct - 12h10Denis ShapovalovbatIlya Ivashka6-1 6-4
15 Oct - 13h35Andrey RublevbatUgo Humbert4-6 6-4 7-5
15 Oct - 16h05Reilly OpelkabatDaniil Medvedev2-6 7-5 6-4
15 Oct - 18h20Karen KhachanovbatAslan Karatsev4-6 7-5 6-3
15 Oct - 20h55Milos RaonicbatAlexander Bublik6-3 6-2


Seizièmes de finale

12 Oct - 12h10Aslan KaratsevbatTennys Sandgren7-5 3-6 7-5
12 Oct - 13h10Cameron NorriebatTaylor Fritz6-4 4-6 6-3
12 Oct - 14h40Alexander BublikbatMackenzie McDonald2-6 7-6 6-4
12 Oct - 17h05Evgeny DonskoybatEgor Gerasimov6-4 7-6
12 Oct - 19h00Stanislas WawrinkabatDaniel Evans3-6 7-6 7-5
13 Oct - 12h00Borna CoricbatFeliciano López6-3 7-6
13 Oct - 12h00Ilya IvashkabatAdrian Mannarino6-3 7-6
13 Oct - 14h10Milos RaonicbatJeffrey John Wolf7-6 6-1
13 Oct - 14h25Miomir KecmanovicbatMikhail Kukushkin6-3 7-6
13 Oct - 16h10Karen KhachanovbatJames Duckworth6-4 6-4
13 Oct - 17h50Andrey RublevbatVasek Pospisil6-2 6-4
14 Oct - 12h10Reilly OpelkabatNino Serdarusic3-6 7-6 6-2
14 Oct - 12h10Denis ShapovalovbatViktor Troicki6-2 6-3
14 Oct - 14h00Roman SafiullinbatEmilio Gómez6-4 6-2
14 Oct - 15h30Ugo HumbertbatPavel Kotov4-6 6-2 6-3
14 Oct - 18h00Daniil MedvedevbatRichard Gasquet3-6 6-3 6-0


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

11 Oct - 12h00Nino SerdarusicbatNikola Milojevic6-7 6-2 6-2
11 Oct - 13h00Pavel KotovbatEmilio Gómez5-7 7-6 6-2
11 Oct - 14h40Jeffrey John WolfbatAlen Avidzba3-6 7-5 6-1
11 Oct - 16h50Ilya IvashkabatViktor Troicki7-5 6-1


Qualifications - 1er Tour

10 Oct - 10h10Nikola MilojevicbatEvgeny Karlovskiy6-4 6-0
10 Oct - 10h10Nino SerdarusicbatCem Ilkel7-6 3-6 6-4
10 Oct - 12h25Pavel KotovbatJurij Rodionov6-4 3-6 7-5
10 Oct - 13h00Jeffrey John WolfbatAlexey Vatutin4-6 6-1 6-3
10 Oct - 14h40Emilio GómezbatTeimuraz Gabashvili7-6 1-6 6-4
10 Oct - 15h15Alen AvidzbabatErnests Gulbis4-6 6-3 7-6
10 Oct - 17h00Ilya IvashkabatMax Purcell7-5 6-4
10 Oct - 18h00Viktor TroickibatAndrey Kuznetsov6-3 6-7 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés