Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Saint-Pétersbourg 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 septembre 2018 à Saint Petersbourg en Russie. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2018 est Dominic Thiem.

Résultats complets

Saint-Pétersbourg 2018

RussieRussie - Saint Petersbourg - 17 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018 - Indoor


Finale

23 Sep - 15h45Dominic ThiembatMartin Klizan6-3 6-1


Demi-finales

22 Sep - 13h10Martin KlizanbatStanislas Wawrinka4-6 6-3 7-5
22 Sep - 15h45Dominic ThiembatRoberto Bautista Agut6-4 6-3


Quarts de finale

21 Sep - 12h10Martin KlizanbatDenis Shapovalov3-6 7-5 6-3
21 Sep - 14h35Roberto Bautista AgutbatMarco Cecchinato7-6 6-3
21 Sep - 16h25Stanislas WawrinkabatDamir Dzumhur6-3 6-4
21 Sep - 18h00Dominic ThiembatDaniil Medvedev6-2 3-6 7-6


Huitièmes de finale

19 Sep - 15h35Stanislas WawrinkabatKaren Khachanov7-6 7-6
19 Sep - 20h00Martin KlizanbatFabio Fognini6-3 6-4
20 Sep - 12h10Denis ShapovalovbatMatteo Berrettini7-6 4-6 6-0
20 Sep - 13h50Damir DzumhurbatGuido Pella6-4 6-4
20 Sep - 14h30Daniil MedvedevbatMikhail Kukushkin6-3 6-4
20 Sep - 15h30Marco CecchinatobatLukas Lacko7-5 7-6
20 Sep - 16h15Roberto Bautista AgutbatMikhail Youzhny7-6 3-6 6-3
20 Sep - 19h15Dominic ThiembatJan-Lennard Struff7-6 6-4


Seizièmes de finale

Dominic Thiem Bye
18 Sep - 16h20Jan-Lennard StruffbatAndrey Rublev6-4 7-6
19 Sep - 12h10Mikhail KukushkinbatDenis Istomin7-5 2-4 ab.
18 Sep - 17h50Daniil MedvedevbatJoão Sousa6-4 6-1
Marco Cecchinato Bye
18 Sep - 17h45Lukas LackobatRuben Bemelmans6-2 4-6 7-5
19 Sep - 18h05Mikhail YouzhnybatMirza Basic7-6 6-4
19 Sep - 12h10Roberto Bautista AgutbatLuca Vanni7-5 6-2
18 Sep - 12h15Damir DzumhurbatLucas Miedler7-5 6-3
19 Sep - 14h20Guido PellabatIlya Ivashka4-6 6-3 6-4
17 Sep - 16h05Stanislas WawrinkabatAljaz Bedene7-5 7-6
Karen Khachanov Bye
19 Sep - 13h50Denis ShapovalovbatAdrián Menéndez-Maceiras7-6 6-2
18 Sep - 14h05Matteo BerrettinibatGuillermo Garcia-Lopez7-6 2-6 6-3
17 Sep - 14h10Martin KlizanbatEvgeny Donskoy6-4 6-4
Fabio Fognini Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

17 Sep - 10h05Lucas MiedlerbatUladzimir Ignatik7-5 6-2
17 Sep - 10h10Luca VannibatRoman Safiullin6-4 6-4
17 Sep - 11h40Ilya IvashkabatEvgenii Tyurnev7-6 7-6
17 Sep - 12h10Adrián Menéndez-MaceirasbatRuben Bemelmans4-6 6-2 6-3


Qualifications - 1er Tour

16 Sep - 10h05Roman SafiullinbatLorenzo Sonego3-6 6-4 7-5
16 Sep - 10h15Luca VannibatDaniel Brands6-4 4-6 7-5
16 Sep - 12h25Uladzimir IgnatikbatAlexey Vatutin7-5 6-4
16 Sep - 12h30Lucas MiedlerbatViktor Troicki6-2 6-3
16 Sep - 13h50Ruben BemelmansbatEgor Gerasimov6-2 4-6 7-6
16 Sep - 14h25Adrián Menéndez-MaceirasbatIvan Nedelko6-2 6-3
16 Sep - 15h50Evgenii TyurnevbatStéphane Robert6-3 6-4
16 Sep - 16h05Ilya IvashkabatEvgeny Karlovskiy2-6 7-6 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés