Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Tournoi de Saint-Pétersbourg 2017 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 septembre 2017 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2017 est Damir Dzumhur.

Résultats complets

Saint-Pétersbourg 2017

RussieRussie - 18 Septembre 2017 - 24 Septembre 2017 - Indoor


Finale

24 Sep - 15h45Damir DzumhurbatFabio Fognini3-6 6-4 6-2


Demi-finales

23 Sep - 15h00Fabio FogninibatRoberto Bautista Agut2-6 7-6 7-6
23 Sep - 13h10Damir DzumhurbatJan-Lennard Struff6-3 7-5


Quarts de finale

22 Sep - 14h20Roberto Bautista AgutbatViktor Troicki6-1 6-2
22 Sep - 18h15Fabio FogninibatRicardas Berankis6-3 6-0
22 Sep - 12h10Damir DzumhurbatLiam Broady6-3 2-6 6-4
22 Sep - 15h55Jan-Lennard StruffbatJo-Wilfried Tsonga3-6 6-3 6-2


Huitièmes de finale

21 Sep - 12h10Roberto Bautista AgutbatRogerio Dutra Da Silva6-4 4-6 6-0
21 Sep - 12h10Viktor TroickibatGuido Pella7-6 4-6 6-4
21 Sep - 16h00Fabio FogninibatMikhail Youzhny6-4 4-6 6-4
21 Sep - 13h30Ricardas BerankisbatPhilipp Kohlschreiberw.o.
20 Sep - 12h15Damir DzumhurbatMarcos Baghdatis6-4 7-6
20 Sep - 20h10Liam BroadybatAdrian Mannarino2-6 6-4 6-0
21 Sep - 14h15Jan-Lennard StruffbatThomas Fabbiano6-1 6-4
21 Sep - 18h20Jo-Wilfried TsongabatJoão Sousa7-6 3-6 6-2


Seizièmes de finale

Roberto Bautista Agut Bye
20 Sep - 14h40Rogerio Dutra Da SilvabatRadu Albot2-6 6-2 6-2
20 Sep - 12h55Guido PellabatDusan Lajovic7-6 6-3
Viktor TroickibatAndrey Kuznetsov7-6 7-6
Fabio Fognini Bye
Mikhail YouzhnybatJohn-Patrick Smith7-6 6-4
Ricardas BerankisbatDaniel Masur3-6 6-3 6-2
18 Sep - 16h25Philipp KohlschreiberbatEvgenii Tyurnev6-1 6-3
18 Sep - 14h30Damir DzumhurbatPaolo Lorenzi7-5 7-5
18 Sep - 14h10Marcos BaghdatisbatHoracio Zeballos7-5 6-4
Liam BroadybatErnests Gulbis6-3 6-0
Adrian Mannarino Bye
20 Sep - 14h10Jan-Lennard StruffbatBorna Coric3-6 6-2 6-4
20 Sep - 16h20Thomas FabbianobatDaniil Medvedev7-6 7-5
20 Sep - 18h15João SousabatEvgeny Donskoy7-6 6-3
Jo-Wilfried Tsonga Bye


Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

18 Sep - 12h15Liam BroadybatRadu Albot6-1 2-6 7-6
18 Sep - 10h10John-Patrick SmithbatMikhail Elgin7-6 6-2
18 Sep - 11h35Daniel MasurbatAlexey Vatutin6-2 6-2
18 Sep - 10h10Ernests GulbisbatIvan Nedelko6-2 6-1


Qualifications - 1er Tour

17 Sep - 16h05Radu AlbotbatAlexander Kudryavtsev7-5 7-5
17 Sep - 15h00Liam BroadybatFilip Horansky6-3 6-1
17 Sep - 10h10John-Patrick SmithbatIvan Gakhov6-2 6-0
17 Sep - 11h30Mikhail ElginbatPetr Michnev7-6 6-4
17 Sep - 13h20Alexey VatutinbatEvgeny Karlovskiy7-5 6-0
17 Sep - 13h50Daniel MasurbatTeimuraz Gabashvili3-6 6-1 7-5
17 Sep - 11h50Ernests GulbisbatAlexander Vasilenko4-6 6-3 6-2
17 Sep - 10h10Ivan NedelkobatPedja Krstin6-3 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés