Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi d'European Open Antwerp 2017 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 octobre 2017 . Le tournoi se joue en salle. Il se déroule sur le site de : Sportpaleis. Le vainqueur de l'édition 2017 est Jo-Wilfried Tsonga.
Belgique - 16 Octobre 2017 - 22 Octobre 2017 - Indoor
22 Oct - 16h25 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 7-5 |
21 Oct - 14h15 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Ruben Bemelmans | 6-3 6-3 |
21 Oct - 15h55 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-3 7-5 |
20 Oct - 14h10 | Ruben Bemelmans | bat | João Sousa | 4-6 7-6 6-4 |
20 Oct - 16h55 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Julien Benneteau | 7-6 6-2 |
20 Oct - 19h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | David Goffin | 2-6 7-6 7-6 |
20 Oct - 22h05 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | David Ferrer | 7-5 6-2 |
18 Oct - 12h15 | João Sousa | bat | Sergiy Stakhovsky | 5-7 6-4 6-4 |
18 Oct - 14h35 | Julien Benneteau | bat | Henri Laaksonen | 6-1 6-1 |
18 Oct - 21h15 | Ruben Bemelmans | bat | Nick Kyrgios | 6-7 6-3 6-3 |
19 Oct - 12h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Ivo Karlovic | 7-6 5-6 ab. |
19 Oct - 14h05 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Ernesto Escobedo | 6-3 7-6 |
19 Oct - 16h05 | Jo-Wilfried Tsonga | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-3 |
19 Oct - 19h40 | David Goffin | bat | Frances Tiafoe | 7-6 6-2 |
19 Oct - 21h15 | David Ferrer | bat | Steve Darcis | 7-5 5-7 6-3 |
David Goffin | Bye | |||
17 Oct - 13h50 | Frances Tiafoe | bat | Florian Mayer | 6-3 6-4 |
16 Oct - 15h05 | Ivo Karlovic | bat | Guido Pella | 3-6 7-5 7-6 |
17 Oct - 15h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Pablo Cuevas | 6-1 6-4 |
Diego Sebastian Schwartzman | Bye | |||
17 Oct - 14h50 | Ernesto Escobedo | bat | Denis Shapovalov | 7-6 6-4 |
18 Oct - 19h10 | Steve Darcis | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 4-6 6-4 1-0 ab. |
17 Oct - 18h45 | David Ferrer | bat | Stefano Travaglia | 4-6 6-4 7-6 |
17 Oct - 12h10 | João Sousa | bat | Benoît Paire | 6-4 6-7 7-5 |
16 Oct - 15h45 | Sergiy Stakhovsky | bat | Jared Donaldson | 7-6 6-4 |
16 Oct - 17h30 | Ruben Bemelmans | bat | Peter Gojowczyk | 4-6 7-6 7-6 |
Nick Kyrgios | Bye | |||
17 Oct - 12h10 | Henri Laaksonen | bat | Alexandr Dolgopolov | 6-2 7-6 |
16 Oct - 17h30 | Julien Benneteau | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-4 0-0 ab. |
17 Oct - 16h25 | Kenny De Schepper | bat | Aldin Setkic | 6-2 6-1 |
Jo-Wilfried Tsonga | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Oct - 11h10 | Aldin Setkic | bat | Bernard Tomic | 7-6 7-5 |
16 Oct - 11h15 | Stefano Travaglia | bat | Vasek Pospisil | 3-6 6-3 5-4 |
16 Oct - 13h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Sebastian Ofner | 6-7 6-4 6-4 |
16 Oct - 13h25 | Kenny De Schepper | bat | Mathias Bourgue | 6-4 6-4 |
15 Oct - 10h10 | Bernard Tomic | bat | Gleb Sakharov | 6-4 6-4 |
15 Oct - 10h15 | Vasek Pospisil | bat | Yannick Maden | 3-6 7-5 6-0 |
15 Oct - 11h45 | Aldin Setkic | bat | Nicolas Mahut | 7-5 7-6 |
15 Oct - 13h00 | Stefano Travaglia | bat | Kimmer Coppejans | 4-6 6-2 6-3 |
15 Oct - 13h55 | Sebastian Ofner | bat | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-4 |
15 Oct - 15h15 | Stefanos Tsitsipas | bat | Zizou Bergs | 6-0 6-3 |
15 Oct - 15h30 | Kenny De Schepper | bat | Quentin Halys | 6-4 6-2 |
15 Oct - 16h30 | Mathias Bourgue | bat | Arthur De Greef | 7-6 6-3 |