Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Moscou 2017 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 22 octobre 2017 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2017 est Damir Dzumhur.
Russie - 16 Octobre 2017 - 22 Octobre 2017 - Indoor
22 Oct - 13h10 | Damir Dzumhur | bat | Ricardas Berankis | 6-2 1-6 6-4 |
21 Oct - 14h40 | Damir Dzumhur | bat | Mirza Basic | 6-0 7-6 |
21 Oct - 17h00 | Ricardas Berankis | bat | Adrian Mannarino | 3-6 6-4 6-1 |
20 Oct - 14h10 | Damir Dzumhur | bat | Andreas Seppi | 4-6 6-2 6-4 |
20 Oct - 16h15 | Adrian Mannarino | bat | Dudi Sela | 6-7 6-1 6-2 |
20 Oct - 18h15 | Mirza Basic | bat | Daniil Medvedev | 3-6 6-4 6-1 |
20 Oct - 20h20 | Ricardas Berankis | bat | Alexander Bublik | 7-5 6-1 |
18 Oct - 10h10 | Dudi Sela | bat | Rogerio Dutra Da Silva | 7-5 6-1 |
18 Oct - 15h00 | Damir Dzumhur | bat | Yuki Bhambri | 4-6 7-5 6-4 |
18 Oct - 15h40 | Adrian Mannarino | bat | Lukas Rosol | 6-3 7-6 |
18 Oct - 22h00 | Andreas Seppi | bat | Philipp Kohlschreiber | 6-7 7-6 6-3 |
19 Oct - 11h10 | Mirza Basic | bat | Laslo Djere | 6-1 6-1 |
19 Oct - 15h40 | Daniil Medvedev | bat | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-3 |
19 Oct - 17h45 | Ricardas Berankis | bat | Filip Krajinovic | 3-6 7-5 6-4 |
19 Oct - 21h00 | Alexander Bublik | bat | Albert Ramos Viñolas | 4-6 7-5 6-2 |
Pablo Carreño Busta | Bye | |||
18 Oct - 17h40 | Daniil Medvedev | bat | Andrey Kuznetsov | 6-4 2-6 7-6 |
18 Oct - 11h55 | Mirza Basic | bat | Blaz Kavcic | 3-6 6-3 5-1 ab. |
17 Oct - 15h10 | Laslo Djere | bat | Paolo Lorenzi | 4-6 7-6 6-4 |
Philipp Kohlschreiber | Bye | |||
17 Oct - 13h45 | Andreas Seppi | bat | Jirí Veselý | 6-3 4-1 ab. |
16 Oct - 15h30 | Yuki Bhambri | bat | Roman Safiullin | 6-2 6-4 |
17 Oct - 10h10 | Damir Dzumhur | bat | Thomas Fabbiano | 6-3 0-6 6-2 |
16 Oct - 10h05 | Dudi Sela | bat | Borna Coric | 6-3 6-2 |
17 Oct - 12h20 | Rogerio Dutra Da Silva | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 7-5 |
17 Oct - 10h10 | Lukas Rosol | bat | Konstantin Kravchuk | 4-6 6-3 7-6 |
Adrian Mannarino | Bye | |||
17 Oct - 18h15 | Filip Krajinovic | bat | Andrey Rublev | 7-5 7-6 |
17 Oct - 15h15 | Ricardas Berankis | bat | Dusan Lajovic | 6-3 7-6 |
16 Oct - 17h40 | Alexander Bublik | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-4 |
Albert Ramos Viñolas | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Oct - 11h10 | Filip Krajinovic | bat | Uladzimir Ignatik | 6-7 7-5 6-3 |
15 Oct - 13h40 | Lukas Rosol | bat | Alexander Bublik | 6-4 7-5 |
15 Oct - 15h00 | Mirza Basic | bat | Mikhail Kukushkin | 7-6 6-3 |
15 Oct - 15h35 | Yuki Bhambri | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-4 |
14 Oct - 10h35 | Uladzimir Ignatik | bat | Vaclav Safranek | 6-4 7-5 |
14 Oct - 12h00 | Lukas Rosol | bat | Artem Dubrivnyy | 6-4 6-4 |
14 Oct - 12h05 | Filip Krajinovic | bat | Marc Polmans | 7-6 6-3 |
14 Oct - 13h30 | Mirza Basic | bat | Ivan Gakhov | 6-4 6-3 |
14 Oct - 13h50 | Alexander Bublik | bat | Lloyd Harris | 6-3 6-4 |
14 Oct - 14h55 | Yuki Bhambri | bat | Danilo Petrovic | 6-4 6-4 |
14 Oct - 15h15 | Mikhail Kukushkin | bat | Sanjar Fayziev | 4-6 6-1 7-6 |
14 Oct - 17h50 | Alexey Vatutin | bat | Denis Matsukevitch | 2-6 6-4 6-2 |