Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hambourg 2017 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 juillet 2017 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Am Rothenbaum. Le vainqueur de l'édition 2017 est Leonardo Mayer.
Allemagne - 24 Juillet 2017 - 30 Juillet 2017 - T. Battue
30 Juil - 15h15 | Leonardo Mayer | bat | Florian Mayer | 6-4 4-6 6-3 |
29 Juil - 12h10 | Leonardo Mayer | bat | Federico Delbonis | 6-3 7-5 |
29 Juil - 15h10 | Florian Mayer | bat | Philipp Kohlschreiber | 6-4 2-3 ab. |
28 Juil - 11h10 | Federico Delbonis | bat | Karen Khachanov | 7-5 3-6 6-4 |
28 Juil - 13h50 | Leonardo Mayer | bat | Jirí Veselý | 7-6 6-3 |
28 Juil - 15h55 | Philipp Kohlschreiber | bat | Nicolas Kicker | 7-6 4-6 6-4 |
28 Juil - 18h50 | Florian Mayer | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 2-6 6-3 |
26 Juil - 15h10 | Florian Mayer | bat | Andrey Kuznetsov | 6-3 4-6 6-4 |
26 Juil - 17h20 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 1-6 6-4 6-2 |
27 Juil - 11h05 | Nicolas Kicker | bat | Benoît Paire | 6-4 7-6 |
27 Juil - 11h10 | Federico Delbonis | bat | David Ferrer | 7-5 6-3 |
27 Juil - 13h00 | Jirí Veselý | bat | Horacio Zeballos | 6-4 6-4 |
27 Juil - 13h15 | Karen Khachanov | bat | Aljaz Bedene | 7-6 5-7 6-4 |
27 Juil - 16h05 | Philipp Kohlschreiber | bat | Gilles Simon | 6-3 3-6 6-2 |
27 Juil - 18h25 | Leonardo Mayer | bat | Jan-Lennard Struff | 6-2 7-5 |
24 Juil - 11h10 | Horacio Zeballos | bat | Daniel Altmaier | 7-6 6-4 |
24 Juil - 11h15 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 |
24 Juil - 13h10 | Diego Sebastian Schwartzman | bat | Andreas Haider-Maurer | 6-2 6-3 |
24 Juil - 13h20 | Florian Mayer | bat | Marco Cecchinato | 7-5 6-2 |
24 Juil - 15h05 | Benoît Paire | bat | Dmitry Tursunov | 6-3 6-2 |
24 Juil - 15h10 | Gilles Simon | bat | Maximilian Marterer | 6-2 4-6 6-4 |
24 Juil - 17h40 | Jan-Lennard Struff | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 |
25 Juil - 11h10 | Andrey Kuznetsov | bat | Pablo Cuevas | 3-6 7-5 6-4 |
25 Juil - 13h35 | Karen Khachanov | bat | Rudolf Molleker | 6-4 6-3 |
25 Juil - 15h10 | Nicolas Kicker | bat | Tommy Haas | 7-5 6-2 |
25 Juil - 16h35 | Federico Delbonis | bat | Carlos Berlocq | 6-7 7-5 6-3 |
25 Juil - 17h35 | Philipp Kohlschreiber | bat | Andrey Rublev | 6-3 6-1 |
25 Juil - 19h10 | Leonardo Mayer | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-7 6-3 7-6 |
26 Juil - 11h10 | Aljaz Bedene | bat | José Hernández-Fernández | 6-1 6-2 |
26 Juil - 12h40 | David Ferrer | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-2 3-6 6-3 |
26 Juil - 12h45 | Jirí Veselý | bat | Fernando Verdasco | 7-6 6-7 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
23 Juil - 12h10 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Oscar Otte | 6-7 7-6 6-1 |
23 Juil - 13h10 | Federico Delbonis | bat | Kenny De Schepper | 6-1 6-0 |
23 Juil - 13h10 | Damir Dzumhur | bat | Sergiy Stakhovsky | 7-6 7-5 |
23 Juil - 14h40 | Rudolf Molleker | bat | Leonardo Mayer | 7-6 3-6 6-3 |
22 Juil - 12h05 | Cedrik-Marcel Stebe | bat | Marton Fucsovics | 7-5 6-7 6-4 |
22 Juil - 14h40 | Sergiy Stakhovsky | bat | Jason Jeremy Hildebrandt | 6-2 6-4 |
22 Juil - 14h45 | Damir Dzumhur | bat | Michael Linzer | 6-3 7-5 |
22 Juil - 15h10 | Rudolf Molleker | bat | Casper Ruud | 2-6 6-4 6-4 |
22 Juil - 16h00 | Leonardo Mayer | bat | Louis Wessels | 6-3 6-2 |
22 Juil - 16h50 | Oscar Otte | bat | Gastão Elias | 2-1 ab. |
22 Juil - 17h10 | Kenny De Schepper | bat | Máximo González | 7-5 7-5 |
22 Juil - 17h25 | Federico Delbonis | bat | José Hernández-Fernández | 6-1 6-2 |